Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФНЛ хочет оставить «Металлург-Кузбасс»

Руководители клубов ФНЛ на общем собрании лиги проголосовали за то, что «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка прошел повторную процедуру лицензирования, которая поможет клубу сохранить место в первенстве.

- Руководители клубов лиги, заслушав доклад представителя «Металлурга-Кузбасса» о сложившейся ситуации и готовности команды выступать в первенстве, надлежащим образом выполняя при этом установленные регламентирующими документами ФНЛ и РФС требования, единогласно проголосовали за то, чтобы ходатайствовать перед исполкомом РФС (или бюро исполкома) о предоставлении клубу разрешения на прохождение внештатной процедуры лицензирования, — говорится в официальном заявлении на сайте ФНЛ. — Такая возможность предусмотрена главой 6 Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов.

Напомним, что ранее предполагалось, что место клуба из Новокузнецка займет воронежский «Факел». В субботу представители «Металлурга-Кузбасса» поучаствовали в процедуре составления календаря на новый сезон.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
16.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Jeka 16.06.2013 19:27:37
0

Федотович уходит... http://onedivision.ru/news/type-1/item-414894-vladimir-fedotov-ya-prinyal-reshenie-uyti

Александр 16.06.2013 16:48:03
0

Какая чехарда,непонятно.Воронеж негодует, радовались "заслуженному выходу" в ФНЛ с четвёртого места,а тут опять второй девизион?"Металлург-Кузбасс" в календаре ФНЛ.http://1fnl.ru/champioship/results/186/225/.Если на заседании заслушали доклад представителя «Металлурга-Кузбасса» о сложившейся ситуации и готовности команды выступать в первенстве,то есть наверное шанс остаться в ФНЛ.Pinocheth с чего ты взял,что "Металлург-Кузбасс" будет играть вторым составом?Покинули клуб всего три игрока.Возьмут кого-нибудь ещё.Если останутся в ФНЛ,пусть играют,нам болельщикам лучше,а начинать с КФК это надолго.

Pinocheth 16.06.2013 14:12:23
0

Я очень люблю футбольный "Металлург"! Но, думаю, что такая перспектива, вступить вновь в ФНЛ, будет фиговая для нас. Сейчас, когда все команды проводят сборы с контрольными играми, у нас вообще команды нет. Да и приличные игроки к нам не поедут уже - выступать будем вторым составом. Надежды на то, что деньги появятся откуда-то с неба нет никакой. Если даже в новом сезоне начнем в ФНЛ (фантастическая версия!!!), то после нескольких туров и крупных поражений, команда просто снимется с первенства, ведь денег-то все-равно не будет. А если снимется после начала сезона, то нам даже турнира ЛФК не видать в этом году. В общем вот это сообщение меня нисколько не обрадовало - слишком уж туманные(здесь можно было матерное слово вставить!!!) перспективы у кузбасского футбола вообще, и новокузнецкого в частности.

ShuudaN 16.06.2013 11:55:54
0

В этой ситуации вспоминаются слова из старой песни, вроде, Буйнов пел: Лучше уж "никак", вместо "как-нибудь".

Кузня родная 16.06.2013 09:23:43
0

предсмертная конвульсия?