Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ольга Бобровская: «Сергей такой человек, что ко всему относится философски. То есть, все, что не делается – все к лучшему»

Жена Сергея Бобровского – Ольга, поделилась своими впечатлениями от того, насколько сложным получился минувший сезон для лучшего голкипера регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги и рассказала, не страшит ли ее в бытовом плане возможность возвращения из Северной Америки в Россию.

- Ольга, лично для вас насколько насыщенным в плане переживаний получился прошедший сезон?

- Я всегда за Сережу очень волнуюсь в принципе. В этом году волновалась еще больше. В НХЛ был локаут и для него этот сезон оказался очень сложным чисто физиологически. Потому что игры после старта сезона в Национальной хоккейной лиге были практически каждый день. Так что конечно волновалась за мужа очень сильно.

- Довольны тем, как в итоге Сергей проявил себя в минувшем сезоне?

- Конечно! Очень довольна!

- В Новокузнецке принято, что девушки и жены хоккеистов во время матчей «Металлурга» следят за ходом игр с трибуны Дворца спорта. В Коламбусе было что-то подобное?

- Конечно, все то же самое. Все жены приходят, всегда присутствуют на играх, кто-то приходит даже вместе с детишками. Кто-то приходит с родственниками и друзьями. В основном жены и девушки хоккеистов там приходят на все домашние матчи.

- Вы насколько эмоционально вели себя на трибуне во время матчей «Коламбуса»?

- Раньше я была вообще абсолютно спокойна. Переживала все внутри себя. А сейчас – наоборот. Подпрыгиваю, волнуюсь, что-то кричу бывает (улыбается).

- Бывало такое, что кричали с трибуны что-то на русском и не совсем цензурное?

- Нет, такого не бывает. Но в адрес судьи могу что-то выкрикнуть, в плане, что он не справедлив (смеется).

- Когда Сергею вручали «Везина Трофи» вы же вместе с ним были на церемонии?

- Да. Но в этом году не было такой церемонии, как обычно проходит. Мы слышали, что она проводится в Лас-Вегасе. Этакий «хоккейный Оскар». В этом году было не так. Церемония проходила в перерыве между периодами в матче в Чикаго, во время финального матча за Кубок Стэнли. Но организация была очень хорошая, мы это отметили с Сережей. Хотя шла игра и было много болельщиков, было организовано все четко, слаженно – все успели и все сделали. Нам очень понравилось.

- Сергей сильно переживал перед церемонией?

- Думаю, что переживал, но он этого не показывал. Если только чуть-чуть нервничал, когда его перед камерой посадили.

- Кто из вас двоих был больше уверен в том, что «Везина» достанется Сергею?

- Думаю, в этом мы были уверены оба. Просто я каждый день вижу, как он работает над собой и своими способностями. Сергей к этому стремился. Так что мы оба верили в это.

- Что было, когда Сергей не получил приглашения из сборной России на чемпионат мира?

- Он такой человек, что ко всему относится философски. То есть, все, что не делается – все к лучшему. Скорее за это больше переживали родные, родители и близкие (улыбается).

- Как думаете, в новом сезоне где лучше было бы продолжать карьеру Сергею: в НХЛ или КХЛ?

- Я не имею право отвечать на этот вопрос.

- В бытовом плане вас не страшит возможность возвращения из Америки в Россию?

- Нет. Я очень люблю Родину. Люблю Россию. Я всегда рада возвращаться и в Россию, и в город Новокузнецк. Так что для меня это не было бы страшным.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
18.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Рома929292 20.06.2013 09:49:22
0

нхл лучше конечно)))

STEK™ 18.06.2013 10:22:43
0

....."вас не страшит возможность возвращения из Америки в Россию? - Нет. Я очень люблю Родину. Люблю Россию. Я всегда рада возвращаться и в Россию, и в город Новокузнецк. Так что для меня это не было бы страшным." Прелесть..... Прекрасный ответ....

Ortol 18.06.2013 07:35:50
0

ненадо возвращаться, тем более в СКА, продолжай играть в НХЛ это реально лучшая лига мира