Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ДЮСШ № 2 - чемпион Новокузнецка по футболу

На протяжении 4 месяцев команды боролись за звание чемпиона города.

В турнире принимали участие коллективы представлявшие спортивные учреждения, предприятия и сборные районов города. Матчи проходили на хорошо оснащенных полях для такого уровня, при квалифицированном судействе, так что впечатления от соревнований у новокузнецких команд остались хорошие.

Юрий РОМАНОВ, директор ДЮСШ № 2: «Мое мнение, мнение игроков, мнение руководителей команд, что организация — на высоком уровне. Считаю, что первенство города прошло отлично. Но у нас задача, чтобы федерация города по футболу работала еще лучше. И первенство, и кубок города проходили на самом высоком уровне»

Борьба в соревнованиях получилась напряженной как никогда. Интрига сохранялась до последнего тура. Чемпион города определялся в завершающий игровой день. По сути в финальном матче встретились команды ДЮСШ № 2 и ЗСМК. Команда Орджоникидзевского района стала главным открытием турнира. Хотя чемпионат города и проходил среди взрослых команд, за ДЮСШ играло много местных юных воспитанников.

Виктор ЛЕЙФЕЛЬД полузащитник команды ДЮСШ № 2: «Я получил большое удовольствие от такого турнира. Организация хорошая, команды хорошие очень принимали участие»

В ходе первенства города новокузнецкие футболисты получили хорошую игровую практику. Что факт не маловажный. Потому что в турнире принимало участие большое число спортсменов, которые представляют честь Новокузнецка и в областных турнирах. Плюс молодые футболисты, играя против взрослых соперников, получают возможность еще быстрей прогрессировать. Так что для нашего города такой турнир однозначно нужен.

Сергей ГОРКОВЕНКО тренер команды «Союз»: «Он развивает любительский футбол. А любительский футбол — это психологическое состояние человека. Так что победы и хорошая игра дают стимул развиваться и в других сферах. Делать дело и иметь успех. Это очень связанные вещи»

Чемпионат Новокузнецка по футболу стал в этом сезоне настоящим сплавом опыта и молодости. Участие в турнире принимали спортсмены различного возраста. Самым ярким представителем в этом плане стала команда Детско-юношеской спортивной школы номер 2, в которой роль играющего тренера исполнял известный в Новокузнецк футболист, поигравший на уровне премьер-лиги Эдуард Момотов.

Евгений ЗУЕВ, главный судья первенства Новокузнецка по футболу: «Он играет и тренирует эту команду. Он постоянно в поле и постоянно подсказывает ребятам. Тем более, что человек поиграл на таком высоком уровне, значит ему есть чему научить. Объяснить и показать. Тем более, собственным примером, а не с лавочки где-то. Поэтому для ребят это большой опыт и те, кто серьезно отнесется к его наставлениям и тренировкам, то у них есть определенные перспективы. Повысить свой класс и попасть в более высший ранг соревнований»

Решающий матч между ДЮСШ № 2 и ЗСМК, которые имели одинаковое число набранных очков, завершился в пользу спортивной школы Орджоникидзевского района. В итоге чемпионом города становится ДЮСШ № 2, серебро — у команды ЗСМК, на 3 месте — футболисты «Союза». Во вторник новокузнецким командам предстоял старт в розыгрыше Кубка города.

(с) ТВН

Редакция Sport42
20.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила