Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ужас без конца. Виталий Славин о проблемах «Кузни»

Удивляет не последнее место «Кузни» в лиге и тренерская отставка после 11 туров. Мне вообще непонятно, как «Металлург» допустили к участию в чемпионате, если его зарплатная ведомость не дотягивает 56 миллионов рублей до положенных по регламенту 250 миллионов?

По опубликованным КХЛ 4 сентября гонорарным бюджетам «Кузня» оказалась самым бедным российским клубом – 194 млн. рублей. Меньше только у братиславского «Слована» (186 млн.) и загребского «Медвешчака» (180 млн.). Закроем глаза на иностранцев – без них наша лига потеряет статус континентальной. Вопрос один: зачем нижнюю границу-то устанавливали, если она не соблюдается?

Знающие люди мне объяснили, что пол этот чисто формальный. При необходимости его легко обходят внесением в контракты игроков заведомо невыполнимых бонусов. Но даже не это самое страшное. О какой можно говорить турнирной интриге, равенстве сил, а ведь среди прочего и для этого создавалась КХЛ, если пятерка толстосумов – СКА, «Ак Барс», «Магнитка», «Салават Юлаев», ЦСКА платят игрокам почти в 5–10 раз больше, чем десятка низкобюджетных команд! Для сравнения: в НХЛ разница между потолком ($64,3 млн.) и полом ($44 млн.) – 32 процента.

Есть ли у «Кузни» в таких условиях шансы когда-нибудь выбраться из кризиса? Да никаких! Это еще хорошо, что сибиряки вступили в новый сезон без долгов, которые по ходу прошлого чемпионата достигали четверти миллиарда рублей! Ясно, ни о какой планомерной политике, создании костяка команды на годы вперед не может быть и речи. Свести бы концы с концами!

Блестяще дебютировавший в КХЛ «Слован», к слову, тоже сдал. Замыкает Западную конференцию. Наводит, правда, шороху «Медвешчак». Но из 13 матчей 9 хорваты провели дома. Посмотрим, как они будут чувствовать себя после пары марш-бросков по бескрайней России.

Вот и получается, что, несмотря на всю блестящую мишуру и вселенские амбиции КХЛ, наш хоккей по большому счету продолжает жить в 90‑х. Есть на местах щедрые покровители – есть боеспособная команда. Типа «Магнитки», СКА, «Салавата», «Динамо» М, ЦСКА. Нет, как в Новокузнецке, богатейшем регионе, где спорт почему-то в загоне: ужас, которому не видно ни конца, ни края. Как тренерскую колоду ни тасуй.

(c) Советский Спорт

Редакция Sport42
05.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 57

Правила
ALEX999 06.10.2013 11:06:23
0

Статья хорошая ! Все по делу !!! Шаман сдохнет и только тогда наверно будет хоккей!

Pendulum 06.10.2013 10:39:16
0

Jakov, прочел. Очевидно что не дурак. Поступила заказуха на Металлург и он ее выполнил.

Vovan1979 06.10.2013 07:03:28
0

Pinocheth,Тогда и вали

Slawak 06.10.2013 02:12:07
0

Abyss,За последние несколько лет такими рекордам нас редко баловали вот только в прошлом году один раз выстрелили и всё на одну победу по 3 поражения .

Jakov 05.10.2013 23:51:01
0

Pendulum, еще одна выдержка этого журналиста " Кошмары в минувших двух матчах преследуют как футбольный, так и хоккейный ЦСКА" (25.09.2013). А про нашу Кузню "Ужас без конца". Короче, фильмы ужасов, везде одни кошмары.Хотя , вот ссылка, интересно пишет, грамотно...http://gagarincup.info/news/vitalij_slavin_pochemu_avangardu_ne_nuzhen_lider_junosheskoj_sbornoj_tkachev/2013-07-12-1510

Abyss 05.10.2013 22:22:40
0

Slawak, в этом году СПН запел про повторение рекорда 2-х подряд побед со старта чемпионата. Результат на лицо

Slawak 05.10.2013 21:14:00
0

Год назад , С начала запели журналисты потом запел Вайсфельд потом была оптовая распродажа .

Abyss 05.10.2013 21:05:41
0

Так вот он какой - велосипед....

Pendulum 05.10.2013 20:38:46
0

Да и еще этот Славин обожатель ЦСКА и даже плаксивую статью написал, как тяжело коням придется , правда и там обосрал.я, талдычит чего это его обожаемому цска 7 сентября играть не дают? Локомотив разбился, память мол, а этому барану что в лоб, что полбу.

Pendulum 05.10.2013 20:26:22
0

Этот Славин пишет о хоккее с 91 года, сначала трудился в газете гудок, а теперь тролит в совецком спорте. Для всех не окажется откровением что Москва с удовольствием выкинула бы Сибирь и дальний восток из соревнований. Сначала Майоров вечно бухтел, наши видите ли при Сеиче всю масскву драли, потом начались проблемы с финансами, но Кузня не сдавалась и не сдалась. Теперь вот выполз этот Славин, эксперт по физкультуре, чего он мог написать? Кнечно заказняк, при этом такой дешманский и не профессиональный, что просто диву даешся.

Alyosha 05.10.2013 20:19:32
0

Pinocheth, Ты заблудился,это очевидно.Смута в твоей душе,а это плохо.Ты теряешь ВЕРУ,а это страшно.Я не собираюсь с тобой дискутировать,не собираюсь агитировать,учить,но в качестве рекомендации,для начала,прочти(если не читал) "Гибель Первого Мира",а лучше прослушай аудио версию,в исполнении Олега Стеняева,только обязательно от начала до конца. P.S.не подумай только,что я пытаюсь навязать тебе обращение к религии или запудрить мозг,не хочешь - не прикасайся,никакой рекламы )))))))))

Pendulum 05.10.2013 20:11:19
0

Pinocheth, мне правда жаль что для вас рашка это родина, что кумир ваш оказался забугорным, но это все от незнания, сьездите в те края и убедитесь, что Аугусто Пиночет и четверти недал того что дал деспот Сталин. Бесплатное образование, медицина, индустриализация, практически четырех кратный прирост населения. При этом он стрелял и резал, нам кажется так рассказывают. Как и рассказывают что обожаемая вами Белоруссия или Болгария очень заботятся о своих гражданах, это полный блудняк. В России славная история и отличный народ, так что езжайте туда где нас нет и плюйте сколько захотите.

Jakov 05.10.2013 19:54:38
0

Shved, статья наемная.Кто-то решил под шумок воспользоваться ситуацией , видимо, обиженные чем-то...Поэтому теперь и пытаются в лице этого журналиста печатать всякую ересь...

Pinocheth 05.10.2013 19:46:36
0

Shved, стоп! Прочитал твой коммент по поводу BROKEN HOPE. Ты прикольный чел. А вот послушай еще одну вещичку. Сегодня только нашёл их. Супер убой - BEGOTTEN альбом "Bloodstained Gods" тоже 2013 года. Потом поделишься впечатлениями. Пока.

Pinocheth 05.10.2013 19:40:07
0

Shved, ты не обижайся, пожалуйста, если я ненароком допустил что-то лишнее. Просто точность люблю, а не вымыслы. Славно сегодня побеседовал, от души. Создал себе задел настроения на завтрашний день. Всем спасибо!!! Пока, до следующей интересной новости!

Shved 05.10.2013 19:15:06
0

Pinocheth, не надо обобщать всех граждан.

Shved 05.10.2013 19:11:15
0

Pinocheth, а журналисты всегда писали и пишут по заказу, я им никогда не верил и не верю.

Shved 05.10.2013 19:06:02
0

Pinocheth, написано как допустили металлург? и закроем глаза .... почему закроем глаза?

LEHKUZ 05.10.2013 18:57:14
0

Pinocheth, ....взаимно, непонятливый...

Pinocheth 05.10.2013 18:44:32
0

Shved, это то что ты написал - хрень полная. Где написано, что "Металлургу" НЕЛЬЗЯ? СЛАВИН Виталий Евгеньевич 1960 г.р., СССР/Россия, спортивный журналист (еженедельник "Хоккей", газета "Советский спорт"). О хоккее пишет с 1991.

Shved 05.10.2013 18:43:40
0

а это кто, Виталий Славин?

Shved 05.10.2013 18:43:09
0

ну да, иностранцам можно а нам нет? хрень полная!

Pinocheth 05.10.2013 18:39:25
0

St@ss, а кому ты это все предлагаешь написать? Людям, которые и довели до ручки нынешний "Металлург"? Губеру, которому уже на всё наплевать, кроме продления своих полномочий? Медведеву, который на съезде "Едрисни" заявил, что их партия "пользуется безоговорочной поддержкой всего населения страны потому что все свои решения выполняет"? Айфоша под кайфом всё время что ли, такие заявления делать без смеха? Путину, который правит страной где уровень бреда намного превысил уровень жизни? В ООН...?

Pinocheth 05.10.2013 18:31:50
0

PERUN, так а я о чём всё время говорю? Люди разные, каждому своё. Мне даже немного завидно, что ты веришь в счастливое будущее на Руси. Но вот я не могу... LEHKUZ, с тобой неинтересно оппонировать. Извини уж... если ты не можешь сформулировать свою мысль, что бы она в понятном виде дошла до потребителя (кто-то же плюсик поставил!!!). А про Белоруссию ты больше читай что живые люди в интернете пишут, а не путиноидские СМИ. Не отвечай мне!!!

LEHKUZ 05.10.2013 18:10:16
0

Pinocheth,вроде критикуешь нынешнюю власть,а ведь она и действует в стиле твоего кумира,а именно против народа,в интересах крупного бизнеса,силовиков.Собрался в Белоруссию?Так Батька же за народ,тебе неуютно там будет если у тебя ТАКОЙ идол.Так что остаётся тебе жить в России и с воодушевлением кричать"пиночет навсегда".

St@ss 05.10.2013 17:55:57
0

http://www.sports.ru/hockey/153396684.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter Почему бы нам у себя так не сделать?

PERUN 05.10.2013 17:38:59
0

Pinocheth,там тоже эшелонами воровали.Просто дело в том,что правители приходят и уходят,а Россия была и есть.И будет.А по поводу того,что все ресурсы будут истреблены и интеллегенции не останется,то у нас,периодически,в разные времена,подобные проблемы вставали постоянно,и ничего,-на смену ворам и обывателям,рано или поздно,всегда приходили люди другой формации.Так что не торопись с выводами...Люди меряют пятилетками,а история столетиями!Но не будем спорить.Вообщем-то,я тебя прекрасно понимаю...

Pinocheth 05.10.2013 17:10:21
0

PERUN, и при Рюрике воровали, и при Романове, и при Брежневе... по чайной ложке в час. После всех этих правителей еще осталось природных богатств на Руси не мерено. Сейчас реалии изменились - воруют эшелонами в час. А природные ресурсы не безграничны. Случится так, что лет через 50-60 в рашке ничего не будет, ни ресурсов природных, ни промышленности. Зато останутся "политики, полководцы, писатели и народ". Заметь, учёных не будет - не нужны они нынешней власти, потому самые востребованные почти все там... за бугром. Да и политиков особенно не будет, они тоже будут там... Без природных ресурсов рашка вообще никому не интересна станет, кроме Китая, им нужно расширять территории для проживания.

Pinocheth 05.10.2013 16:58:56
0

Я бы тоже предпочел не радикальные методы устранения властителей, а так называемые "демократические" - я человек доброй воли. Но кто же виноват в населении с низким уровнем развития? Не стоит строго о своих же гражданах,они не виноваты. Полстраны правду ищет в стакане, что же тут поделаешь? Видать судьба!

PERUN 05.10.2013 16:39:13
0

Pinocheth,я к тому,что воровали и при Рюриковичах и при Романовых.Может даже больше,чем сейчас.И ничего-Россия всегда была могущественной державой,в которой вызревали многие политики,полководцы,ученые,писатели с мировым именем.А это часть народа,а народ и есть-Россия.Если ты считаешь,что Путин и Россия это одно и то же,то ты жестоко ошибаешься.А что касается революций на Руси,то вспомни(если читал)некоторые из произведений Достоевского...

Pinocheth 05.10.2013 16:35:14
0

LEHKUZ, где в каком месте я написал, что увязываю судьбу своих детей с Чили? Чё вы такие тугие? А судьбу своих детей я увязываю с регионами с более подходящим для русского человека менталитетом - Болгария, Белоруссия - например. А для рашки совсем неплохо было бы обрести "своего" Пиночета!!!

LEHKUZ 05.10.2013 16:29:13
0

Pinocheth, ...и что будущее своих детей связываешь с Чили ? А вдруг объявится следующий Пиночет ????Ты также будешь рассуждать ?А относительно статьи -хотелось бы обсудить два похожих региона-Донбасс и Кузбасс.ПОЧЕМУ у одних есть ВСЕ - у нас НИЧЕГО.......

Pinocheth 05.10.2013 16:23:55
0

PERUN, само слово ОБРЕЧЕНА уже ничего оптимистичного не внушает. А тем более в контексте вышесказанного... Предоставляю возможность вам самим включить своё воображение и догадаться на что ОБРЕЧЕНА. Чтобы вы меня потом не мордовали из-за неудобных для вас формулировок.

PERUN 05.10.2013 16:20:26
0

Pinocheth,обречена на что?

Pinocheth 05.10.2013 16:16:33
0

Pendulum, всё верно - нет такого человека и такой партии в рашке. Нету!!! Хоть кого поставь на престол - всё равно будет продолжаться повальное воровство. Новые люди будут себе карманы набивать. Это процесс нескончаемый, а посему я считаю, что эта страна ОБРЕЧЕНА! Ну, а вы как хотите, ваше дело...

Pendulum 05.10.2013 15:28:18
0

Pinocheth, чтобы брать власть, надо быть к этому готовым, не как этот халдей нававальный , казачак засланый

Pinocheth 05.10.2013 14:52:06
0

Кемеровчанин, ты не внимателен. Я не спрашивал согласен ты лично с автором этой статьи, или не согласен. Я - со всеми его выводами - НЕ СОГЛАСЕН. Я спросил В ЧЁМ ОН ВРЁТ??? Что его стали сразу клеймить позором и другими нехорошими словами. И ещё, где в каком предложении автор этой статьи говорит что новокузнецкий "Металлург" нужно выгнать из КХЛ (Какой-то Хоккейной Лиги), а иностранцев оставить?

Кемеровчанин 05.10.2013 14:36:16
0

Pinocheth, положа руку на сердце скажу: какого черта в России в сфере хоккея он предлагает закрыть глаза на иностранцев, а наш российский клуб выгнять к чертям собачьим? Газпром, народное достояние, почему-то в руках пары-тройки людей. СКА получает от них бабки - и вот, СКА молодцы! Какого вообще творится? Пишет, что разница в зарплатах большая. А ничего, что у тех же самых грандов, у хоккеистов зарплата дутая. Я за всю жизнь заработаю 10 млн. рублей, а Ковальчук только за этот сезон 250... И это нормально?

Pinocheth 05.10.2013 14:19:21
0

А вот мне интересно стало, есть ли в путинской вертикали власти, хоть одно звено, где не воруют? Выстроена такая система, что если ты не вор, то во власть не попадёшь. То есть государством правит самая могущественная ОПГ за всю историю человечества. По количеству членов, и по размерам украденного, с этой группой, Коза Ностра - это детские шалости . Потому как прикрывает этих отцов криминального режима, сам глава государства, невиданный случай в мировой истории.

Pinocheth 05.10.2013 14:14:42
0

Andy, да нет. Правда она всегда одна. Это при нынешней власти понятия правды и справедливости стали настолько разными, что страшно становится за эту страну. Хотя я тут лукавлю. Мне за эту страну уже не страшно. Срать мне на рашку. Я только за будущее детей своих болею. И не вижу их в рашке..., ну не вижу никак!

Pinocheth 05.10.2013 14:12:36
0

О, а чего далеко ходить. На мой ник посмотри. Если ты хоть как-то начитан и интересуешься историей мира, то должен знать кто такой Пиночет и что он сделал для своей страны, которая сейчас является передовой экономикой в Южной Америке. Pinocheth forever!

Andy 05.10.2013 14:08:06
0

Pinocheth, у нас просто правды разные, у него московская, а у нас новокузнецкая

Pinocheth 05.10.2013 14:06:57
0

Конченная страна с которой никто не хочет иметь серьезных отношений, никто не хочет инвестировать свои деньги в рашку. Хотя даже на ЧУЖИХ инвестициях еще никто ничего путного не сделал. Нужно вкладывать СВОИ деньги. Но власть не хочет создавать в России систему, при которой российский бизнес готов вкладывать ОГРОМНЫЕ на сегодня имеющиеся средства. Вместо этого бизнесмены либо просто выводят их заграницу, либо вкладывают в РФ через офшоры - что одинаково с чужими инвестициями. Государство всем опять показывает, что правила игры - непрозрачны, собственность – не священна и может быть изъята и отжата в интересах какого-либо "члена", с народом можно делать все, что угодно. Поэтому здесь вина власти практически 100%-ная (ну и отчасти слабое бизнес-образование и хватка населения). Так легко и просто сидеть на ресурсной экономике, и так сложно - разработать и главное ДОБИТЬСЯ ИСПОЛНЕНИЯ экономических и социальных законов и программ - ведь придется РУГАТЬ, УВОЛЬНЯТЬ или даже САЖАТЬ вчерашних друзей, партнеров или даже родственников - а на это нужна ВОЛЯ, которой сегодняшние политики видимо не обладают ВОВСЕ. Ну за исключением серьезных лиц и речей при разговоре по телеящику (мочить в сортире и т.п.). Посему - спасение утопающих - дело самих утопающих. Пока в РФ по-другому не получается....И нечего стонать и болеть - надо делать выбор самому. После Ельцинского переворота, власть всегда чувствует себя плохо, когда народу становится лучше. Все что хорошо для власти, то беда для народа, так как власть и народ уже не едины даже в лозунгах. Народной милиции нет, появилась полиция как орган для давления на народ. Власть ни чем не занимается и от куда у нее могут появиться деньги? Да только обирая народ можно пополнять казну при нынешнем положении дел в экономики, так как государственные предприятия которые могли бы быть использованы для производства и соответственно давать прибыль в казну, можно сказать отсутствуют. Какое может быть развитие у страны, когда бюджет зависит от фискала, а не от экономики в стране. Когда государство не занимается производством как оно может богатеть? Только обирая налогами и штрафами, только фискал и не более. Это тупик и странно что во власти этого не понимают. А может понимают…? Pendulum, а всё не так сложно. Существует два варианта. Первый насильственное свержение существующего строя(революция) и второй - всем ходить на выборы и правильно голосовать.

Pendulum 05.10.2013 13:46:36
0

Pinocheth, если критикуешь, прелогай, так будет обьективнее.

Pendulum 05.10.2013 13:43:09
0

Ужас это когда профуканы ярды , а СКА как подавало, так и подает надежды на завоевание КГ. Ужас, это когда стоимость команды не соответствует качеству игры. И если этот журналюшка пляшет от денежной печки, то СКА, ЦСКАи иже с ними должны нас выносить с двузначным счетом, а этого не происходит... Значит мерило нечто другое? Здачит дешманский пейсатель слабо понимает о чем пишет, а раз слабо понимает, пусть пишет себе подобным и не пудрит нормальным людям мозги. Я например верю, что как только в Металлурге появится нормальный хозяин и тренер, то будет он выносить милиардеров в одну калитку.

Romanych 05.10.2013 13:40:57
0

Кузбасс это колония управляемая Москвой

Kuzrus 05.10.2013 13:40:24
0

Чё ныть то? Лучше бы про аву ободранную писал,с газпрёмом и то на последних позициях,при таком то составе.

Pinocheth 05.10.2013 13:35:09
0

"Журналюшки", "журнашлюшки", "московский журналюга", "капитан очевидность", "задолбали такими статьями", "Америку открыли"... и т.д. А положа руку на сердце скажите - ОН ЧТО НЕПРАВДУ НАПИСАЛ??? ГДЕ В ЕГО СЛОВАХ ВРАНЬЁ??? Nikber правильно написал про самоуправство центра, но опять же только констатировал сам факт. Никаких выводов! Никаких... Так вы и будете жить, надеясь, что Москва когда-нибудь кость бросит со своего стола.

Тарас Шевченко 05.10.2013 12:53:12
0

В прошлом году в октябре, когда Метталург всех драл, эти же журнашлисты обратное писали.

Кемеровчанин 05.10.2013 12:11:11
0

Такс, московский журналюга... Как это закроем глаза на иностранцев и обгадим наш Металлург. Типо Континентальная лига. Ну да, пусть оставят тогда 5 клубов-олигархов, а остальные иностранные.

Nikber 05.10.2013 11:40:05
0

Pinocheth, это про кого?

Nikber 05.10.2013 11:38:50
0

Pendulum, Lost_Firefly, Blackspr, согласен с вами, задолбали Московские писаки. Лучше бы взяли и написали почему в богатейшем регионе те, кто добывает эти богатства, если так можно выразиться, едят хрен с квасом, а Москва, да и Питер икру с маслом? Почему не пишут о том, что все основные налоги, заработанные здесь уходят в Москву, а крохи в виде подоходного налога и местных только и остаются региону? Почему природные богатсва находятся здесь у нас, а владеют ими Московские фирмы? Вот когда они будут писать про это я их зауважаю.

Pinocheth 05.10.2013 11:32:57
0

С голой задницей, но с таким апломбом...

Pendulum 05.10.2013 11:03:50
0

Это еще что за КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ? Что есть мы и без этого аналитика знаем. Что делать? Вот сокраментальный вопрос. Коли в кхл кроме двух спортивных целей (это плей офф и КГ) больше спортивной составляющей нет и у некоторых клубов как Металлург денег тоже нет. Напрашивается ответ, развивай школу, натаскивай доморощеных пацанов, они всяко разно дешевле и рано или поздно появится результат, а так какой нам плей офф, когда каждый год новая команда, такого за всю историю нигде не было. А эти сопли непонятно кого уберите, пустая статейка постороннего человека.

Lost_Firefly 05.10.2013 11:00:04
0

Задолбали уже такими статьями. Прям Америку нам открыли. Н пусть кахаэлия оставит у себя одних только любимчиков-миллиардеров (мы же их всей страной спонсируем) и успокоится. Сколько можно? Напишите уже про кого-нибудь другого))

Blackspr 05.10.2013 10:12:16
0

Хоспади, сколько можно-то... Федеральные издания между собой договорились чтоль одну и ту же муть переодически по очереди писать? Типо они что-то новое, неожиданное, "кричащее" сообщили?

Benthjr 05.10.2013 10:09:20
0

Зато Тулеев один из лучших губернаторов...дает губер, пенсию..а про спорт только во время выборов в Гос,Думу вспоминает....а потом резко всё забыли!!!!