Выиграть Кузне не помогла даже победа во 2 периоде

«Металлургу» набрать 3 очка в Загребе не помогла даже победа во 2 периоде, в котором обычно у новокузнечан возникают главные проблемы в сезоне.

Перед матчем с «Медвешчаком» Кузня занимала последнее место в КХЛ по качеству игры во вторых периодах. Вторые периоды «Металлургу» в этом чемпионате удаются не очень. Однако в Загребе новокузнечане сумели выиграть второй период со счетом 2:1. Победа во втором периоде для «Металлурга» стала пятой подобной в чемпионате. Но даже выиграв самый сложный период для себя, взять 3 очка у Кузни все равно не получилось – «Металлург» потерпел 5 поражение подряд.

Если в общей таблице КХЛ новокузнечане продолжают занимать последнее 28 место, то по игре во вторых периодах Кузня ушла с последней позиции, опередив «Витязь». Сейчас у «Металлурга» после 23 матчей 5 выигранных вторых периодов, 3 ничьи и 15 поражений.

По игре в первых периодах «Металлург» занимает 22 место в КХЛ, по игре в третьих – 25.