Бобровский проиграл Малкину

Новокузнечанин провел один из худших для себя матчей в чемпионате НХЛ сезона 2013/14.

Сегодня в одной из восьми встреч игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Питтсбурге местные «Пингвинз» принимали «Коламбус Блю Джекетс». Игра завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2.

Ворота проигравших в отчетной встрече с первых минут защищал воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский. Матч занести себе в актив он явно не может. Сергей пропустил 3 шайбы после 13 бросков и был заменен на 24-ой минуте при счете 3:0 в пользу «пингвинов». Ассистентом в третьем голе в ворота Бобровского выступил российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин.

Другой новокузнечанин, защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, ранее вызванный в расположение команды НХЛ из фарм-клуба, в сегодняшнем матче «Кэпиталз» участия не принял, как, кстати, и его соотечественник Александр Овечкин. «Столичные» без россиян в составе в гостях разгромили «Филадельфию» со счетом 7:0.