Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын забросил первую шайбу в сезоне

Воспитанник новокузнецкого хоккея отличился, выступая за фарм-клуб «Лос-Анджелеса».

Сегодня в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги состоялись 7 матчей. В одном из них в Вустере местные «Шаркс» принимали «Манчестер Монаркс». Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов, 3:2.

В составе проигравших дебютную шайбу в текущем сезоне забросил 21-летний нападающий Максим Кицын. Он отличился в середине второго периода. Всего за матч Кицын нанес 1 бросок в створ ворот соперника, показатель полезности Максима составил «+1».

Другой новокузнечанин, защитник «Херши» Дмитрий Орлов, вместе со своей командой потерпел поражение в домашней игре против «Бингхэмтона», 1:5. Орлов в этой встрече очков не набрал, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, показатель полезности Дмитрия по итогам матча составил «-2».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Abyss 26.11.2013 09:00:30
0

Slawak, фразы ничего, а пунктуация хромает :)

Teba 25.11.2013 20:25:42
0

Прям как Смолов:)

Slawak 25.11.2013 16:10:48
0

Я отвлекусь от хоккея а как вам фразы : Приём пищи , Отправление естественных надобностей , Оправиться , Бросить палку и тд

Marik 25.11.2013 14:19:18
0

Abyss, да блин :))) во понеслось :) Просто когда из-за хоккея народ себе лишнего на эмоциях позволяет это я еще могу понять...

Abyss 25.11.2013 14:13:44
0

Marik, т.е. по хоккейным вопросам на личности можно переходить? Учту в следующий раз :)

Marik 25.11.2013 14:03:44
0

Abyss, да я не ругаюсь, я просто не хочу чтобы кто-то тут из-за таких, совсем не хоккейных вопросов ссорится или на личности переходить начал :) много то не надо :))) все же на взводе, а причина тому любимая команда... Хотя если призадуматься, то с успехами нашей команды можно здесь и филологический кружок открывать может даже интереснее получится...увы

Бурбулис 25.11.2013 13:13:30
0

Abyss, Согласен :-) Просто "нанести бросок" я очень часто встречаю и на официальном сайте КХЛ и на КХЛ-ТВ тоже так говорят. Мне лично все равно. Главно чтоб после этих бросков "Металлурга" шайба залетала в сетку ворот!

Abyss 25.11.2013 13:02:07
0

Бурбулис, потому же, по чему нельзя "нанести пинок", но можно "нанести удар ногой". В принципе можно было бы разобраться и доступно изложить объяснение. Но, во-первых, не охота (я поэтому и выложил ссылку на прецедент). А во-вторых, вон Марик ругается, что мы тут ерундой занимаемся. ))))

Marik 25.11.2013 12:22:40
0

вот елки, что у кого-то из здесь присутствующих есть ученая степень по русскому языку??? Нет! ну тогда хватит ерундой заниматься :) такие понты надо в школе кидать :) Нет я конечно за грамотность речи и т.д. и п.п. но здесь из-за подобных вещей зачем бучу поднимать А по поводу комментаторов, вы Гусева послушайте, когда он хоккей "освещает" сразу поймете, что местные не так уж и плохи

Бурбулис 25.11.2013 11:39:16
0

А Максу желаю удачи!

Бурбулис 25.11.2013 11:38:51
0

Abyss, Очень позновательно! Но тогда почему можно нанести побои? И почему опять же тогда можно "нанести удар", но нанести бросок считается неправильно? Или все вышеуказанные изречения то же неверны получаются?

Abyss 25.11.2013 11:07:12
0

"Нанести" можно удар (по воротам). А бросок (по воротам) можно "сделать", "выполнить". P.S. И нашим любимым комментаторам на ТВН это передайте. А то у них тоже игроки броски (на что то) наносят. Наверное поэтому забить не могут )))

Abyss 25.11.2013 11:06:39
0

"Нанес бросок"... грамотеи, елки-палки ))) http://www.gramota.ru/spravka/buro/?page=310 Вопрос № 267447 Уважаемые знатоки, добрый вечер. Корректно ли выражение "нанести бросок"? Так ведь можно дойти и до - нанести кивок, плевок и тд. С уважением, Сергей Васильевич. server1952 Ответ справочной службы русского языка Это выражение некорректно.

CNN 25.11.2013 08:27:58
0

Теперь Макс забивать начнет. В Вышке у него один в один было. Слава богу распечатал.