Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

До пропасти - один шаг

Проиграв в Набережных Челнах борющемуся за путевку в Премьер-лигу "КАМАЗу", новокузнецкий клуб завершил выездное турне без набранных очков и вплотную приблизился к зоне вылета.

На протяжении всего нынешнего сезона главный тренер новокузнецкой команды Сергей Ломакин излучал оптимизм и неоднократно повторял, что футболисты играют без видимых спадов и выполнение поставленной задачи - попадание в десятку сильнейших клубов первого дивизиона - не выглядит такой уж непосильной ношей. Перед началом сезона он и вовсе пообещал, что команда не будет бороться за выживание.

Так оно до поры до времени и продолжалось. Даже несмотря на некоторые осечки и потери очков, команда шла по турнирной дистанции на удивление ровно и постоянно держала приличный отрыв от зоны вылета. По крайней мере, по сравнению с предыдущими сезонами и график набора очков, и, что немаловажно, игра команды взывали только положительные эмоции.

Впечатление от в целом успешного сезона испортили две последние домашние игры. Поединок против "Черноморца", у которого по идее нужно брать свои очки (в гостях мы одолели этого соперника), выдался на редкость неказистым и неврзачным. В результате - нулевая ничья. Рассчитывать на победу в следующей игре против "Кубани" тоже не приходилось - гости слишком уж уверенно действовали на поле даже оставшись в меньшинстве.

Последний выезд лишь подтвердил опасения - команда дважды уступила прямому конкуренту и одному из лидеров. При этом в Набережных Челнах наша команда впервые в этом году пропустила аж четыре гола! И это при нашей то обороне, которая уже зарекомендовала себя в нынешнем сезоне выше всяких похвал... В результате на данный момент безвыигрышная серия "Металлурга-Кузбасса" достигла 5 матчей, в которых команда набрала всего лишь одно очко и забила три гола.

Впрочем, паника в таких ситуациях - далеко не лучший союзник. Календарь оставшихся матчей позволяет команде спокойно набирать свои очки и завершать сезон без всякой нервотрепки, а не так, как к этому приучила нас команда в последние годы. В последних матчах сентября новокузнечане примут на своем поле "Аланию" и "Машук". Непобедимыми этих соперников вряд ли можно назвать, а шесть очков позволят снова чувствовать себя относительно спокойно.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
19.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила