Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Тыжных: «Ильёй интересуется ряд клубов НХЛ»

Александр Тыжных: «Ильёй интересуется ряд клубов НХЛ»

Агент голкипера новокузнецкого «Металлурга» Ильи Сорокина Александр Тыжных сообщил, что его клиентом интересуется ряд клубов НХЛ.

«Надеюсь, что у Сорокина будет драфт в этом году. Есть клубы НХЛ, которые им интересуются, у меня уже было несколько переговоров, скауты спрашивают о нём. Посмотрим, как получится, нюансов много. Всё-таки пресловутый русский фактор существует, к тому же Сорокин продлил контракт с новокузнецким «Металлургом» на два года», — приводит слова агента «Р-Спорт».

В регулярном сезоне Сорокин принял участие в 27 матчах, пропуская в среднем по 2,9 шайбы за игру.

(с) Championat.Com

Редакция Sport42
09.04.2014

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Incognito 11.04.2014 03:42:25
0

Видать Макс Кицын просто не в те руки попал. Такого пацана загубили.

Incognito 11.04.2014 02:47:43
0

Выводить перспективную молодежь в мастера, это очень тонкая работа, тут нужно особое чутье, коим и обладал Сеич. Он очень тонко чувствовал когда и за какую ниточку у игрока нужно потянуть.... Когда приподнять, когда приопустить... И такими медленными поступательными движениями - добивался результата.... Нынешние же тренера почти все работают от "топора".

Incognito 11.04.2014 01:53:57
0

Да тут так то не совсем про Сорокина речь. Ну а будет или не будет, это еще вопрос. Илюхе конечно же успехов.

Incognito 11.04.2014 01:44:59
0

Чего прикапались к Сорокину? Нормальный и воспитанный пацан, классный вратарь, не хуже бобра будет. А недображелатели, которые его подвинуть не могут пусть работают или в ВХЛ едут

Incognito 10.04.2014 23:01:59
0

Воспитание нынешних игроков, на бабульках замешно. И все бы ничего, но это возведено в приоритет. С игрока если не сразу хотят поиметь, вытягивая с родителей, то ставят на их дальнейшее благосостояние, пестуя их, создавая условия и при этом вбивают в них благодаря кому все это, чтоб те в дальнейшем были благодарны.... А в приоритет надо хоккей ставить, еб вашу мать - господа тренера.... Конечно непросто за такую зарплату, но по другому никак, так как не умеете вы пока совмещать коммерцию со спортивной составляющей, не научились у нас еще этому. Вот и растите "мутантов", а потом удивляетесь - " а как же этот никакой из пятого звена в КХЛ пробился?"... А этот никакой кусок "гавна" звезд с неба не хватая просто варился в здоровой атмосфере, молча работал, да и мозг у него с детства был не отравлен его "Великим будущим"......

Incognito 10.04.2014 22:46:32
0

В чем разница в подходах? Тот же Бобер при Сеиче не знал что будет завтра, он был для него такой же кусок "гавна", как и все остальные, и чтоб завтра попасть в состав, ему нужно было пахать, и еще раз пахать.... И даже после яркой игры, у Сеича была манера опускать назад в говнецо. И Бобер пахал, и позволил лишь немного себе расслабиться в начале нынешнего сезона, после завоевания Везина трофи... Так же пахал как умолишенный и Зиновьев в свое время, вплоть до того, что по ночам тренировался. Во на этом был замешан их талант. А нынешних звездочек пытаются растить в тепличных условиях, просто делая на них акцент и везде засвечивая, они уже с юношеских лет начинают чувствовать себя исключительными, им с юниоров начинают рисовать большое будущее... А на самом то деле - кто они? И кто их там ждет в КХЛ, да в НХЛ? Кто отдаст им кусок своего хлеба? Для матерых мастеров, они кусок "гавна", которым еще пахать и пахать чтоб удостоится только шанса. А смогут ли они?

Incognito 10.04.2014 22:24:05
0

Тут грех не вспомнить такого МЭТРА как Сеич. Два раза приходил он в Новокузнецк, и оба раза успел раскрыть по одной звезде мировой величины. В первый приход - Зиновьев, во второй - Бобровский. Вот это мастер. А этим нашим тренерам полукоммерсантам до него как до Китая, или даже вообще никогда не достигнуть его уровня, проба у нынешних тренеров не та. Их участь воспитывать полукровок по системе Вайсфельда.

Incognito 10.04.2014 22:16:06
0

Сороку Мишин тянет уже лет 10. Но Сорока он и трудолюбивый. Хотя быть трудолюбивым гораздо легче, когда знаешь к чему стремиться. А когда бьешься головой об стену, то попробуй ка найди смысл в трудолюбии....

Incognito 10.04.2014 17:37:25
0

Матчи в КХЛ - реальное подтверждение уровня Сорокина. А Кареев даже в ВХЛ пробиться не смог, в отличие от Литвинова. Так что сиди там Андрюша и не звезди

Incognito 10.04.2014 15:06:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Просто МХЛ - это уровень Кареева и Подьяпольского, а КХЛ - Сорокина, Налимова

а кто это определил?налимов в кхл не играет...,а сорокин играет только пока мишин у руля,не будет мишина рядом и где этот сорокин будет,матчи в сборной реальное тому подтверждение.

Incognito 10.04.2014 14:56:23
0

Просто МХЛ - это уровень Кареева и Подьяпольского, а КХЛ - Сорокина, Налимова

Incognito 10.04.2014 14:47:18
0

илья,илья.....достали уже ,честное слово,хорОш пиарить уже,вот кого за уши то тянет мишин с агентами,что то тут на портале и тыжных этот ничего не сказали о том,что с сорокиным вчера юниорке проиграли,о том,что он два года подряд в сериях ПО срёт за молодёжку!

Incognito 10.04.2014 14:17:46
0

Ну а если кого то одного тянут, то соответственно другого закапывают. И тот же Суздаленко скольких вытянул, стольких же и закопал.

Incognito 10.04.2014 14:13:01
0

Да какая разница какой агент - главное какой игрок. Вся наша система выстроена так, что тренер примерно лет в 12-13, выбирает на его взгляд наиболее перспективных ребят, и начинает тянуть их, делать так, чтобы они всегда были на виду, имели хорошую статистику, много игрового времени..... В общем притягивают их за уши в какой то степени, для того, чтоб ребята засветились, чтоб их заметили агенты и начали их вести, пропихивать...... и т.д..... Но в этом всем есть один минус, и очень большой - ребята развиваются вне конкуренции, и соответственно они не знают что такое выиграть конкуренцию у равного, они с детства привыкли быть беспрекословными лидерами, и это в итоге может сыграть с ними злую шутку. Так работает тот же Суздаленко, и когда его воспитанники попадают в другую среду, не совсем им благоприятную, они естественно чувствуют себя не в своей тарелке, и естественно то тем недовольны то этим.... А кто они? Да пока еще никто, так подающие надежды коих тысячи. Правда их тянут, но это в итоге может ничего не дать. Хороший пример Максим Кицын. И чемпион мира, и блистал по молодежке, и гонялись за ним.... а где он сейчас???

Incognito 10.04.2014 11:55:12
0

Только ваших детей даже близко в рейтинге нет, и язьков и лямкин через год при ползут Проситься в кузню в Мхл, а Сорокин в топе европейских вратарей.

Incognito 10.04.2014 09:58:07
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   родитель хоккеиста
Не стоит воспринимать этого агента всерьез, 2 года назад, на турнире в Казани, он некоторым нашим детям так на уши присел, разрисовал нарядные перспективы и ничего........В итоге мы работаем с Марком, человек держит слово и все обещанное выполняет безукоризненно, несмотря на обстоятельства. Не повездо Илья, тебе с агентом, лучше быть первым номером в Кузне, чем, сидеть на лавке в НХЛ или скитаться на непонятным североамериканским лигам.

А он,что,готов быть первым номером?

родитель хоккеиста 10.04.2014 02:49:36
0

Не стоит воспринимать этого агента всерьез, 2 года назад, на турнире в Казани, он некоторым нашим детям так на уши присел, разрисовал нарядные перспективы и ничего........В итоге мы работаем с Марком, человек держит слово и все обещанное выполняет безукоризненно, несмотря на обстоятельства. Не повездо Илья, тебе с агентом, лучше быть первым номером в Кузне, чем, сидеть на лавке в НХЛ или скитаться на непонятным североамериканским лигам.

Болельщик 10.04.2014 02:41:50
0

Илья, не стоит до окончания контракта уезжать. Больше игровой практики ты нигде не получишь