Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Заговор против Сарсании?

«Спортакадемклуб» и «Металлург-Кузбасс» выдали захватывающий матч в лучших традициях первой лиги: с большим количеством голов и минимальным – зрителей.

В первом дивизионе – пора неожиданных результатов, необъяснимых ошибок игроков и судей. Длинный, как названия «Спортакадемклуба» и «Металлурга-Кузбасса», караван первой лиги подходит к финишу, где для многих все только начинается. Кто спасается, кто тянет спасающихся на дно, кто уже готовится к следующему сезону. В общем, посмотреть есть на что.

Поэтому на игре аутсайдеров первого дивизиона масса футбольного люда. Андрей Канчельскис (гендиректор «Носты»), Сергей Горлукович (главный тренер «Витязя»), Сергей Кирьяков (главный тренер «Русичей»), Дмитрий Галямин (спортивный директор «Сатурна»), Борис Стукалов (после ухода из «молодежки» ищет работу), Владимир Эштреков (тоже пока безработный). Странно, что нет Анатолия Бышовца

Нет и зрителей, но в первом дивизионе о них никто особенно и не думает. Матч назначен на 13.00 рабочего дня, и на вопрос, почему бы не сыграть позже, чтобы студенты (а именно они и составляют ядро болельщиков «Спортакадемклуба») могли отсидеть все лекции и приехать на матч, ответить никто не смог…

А посмотреть есть на что. Хозяева открывают счет в первом тайме после углового, а потом отбиваются от наскоков «Металлурга». До перерыва удается, после – нет. Рогов сравнивает счет, Нагуманов с пенальти выводит гостей вперед, а Ятченко закрепляет результат. 1:3 к 73-й минуте и скамейка запасных «Металлурга» празднует победу. Рано! Максимов (тот, что из «Зенита») забивает со штрафного, а через четыре минуты Лунин с пенальти (кто-то из игроков гостей сыграл рукой) вновь делает счет ничейным – 3:3.

«Спортакадемклуб» забьет еще? Нет, это делают гости (на 94-й минуте!). Защитник Цуканов ошибается, вратарь Мишич бросается наперерез игроку «Металлурга», рискуя оторвать ему ноги, а мяч уже в пустые ворота забивает Морозов

Все уже ушли с поля. Только Константин Сарсания долго сидит в одиночестве на скамейке. Может быть, вспоминает прошлый год, когда его клуб пробивался в первый дивизион? Победы на финише над «Волочанином», «Зеленоградом», «Смоленском», игроки и тренер которого признались потом, что перед матчем со «Спортакадемклубом» некий Ираклий предлагал им «сдать» игру. Смоляне на это не пошли и, как говорят, были обречены на вылет из второго дивизиона.

Теперь к вылету (только из первого дивизиона) близка команда Сарсании: из оставшихся шести игр четыре надо играть в гостях. Да и, как говорят, именно этот клуб некоторые приговорили к вылету. Прямо как «Смоленск» в прошлом году…

Мы знаем о том, что соперники стимулируют соперников на игры с нами, говорит Сарсания в комнате для пресс-конференций, она же, судя по табличке, зал для настольного тенниса и хореографии. У того же барнаульского «Динамо», которое потеряло шансы на место в первом дивизионе, были повышенные премиальные за игру с нами. Видимо, некоторые клубы заинтересованы в том, чтобы наши соперники отнимали у «Спортакадемклуба» очки. Я не знаю, как можно бороться с этим, тем более если сразу несколько клубов находятся в коалиции против нас. Остается выигрывать на поле. Но как это сделать, если Цуканов привозит три гола...

В это время защитник Цуканов еще сидел на поле, на котором рабочие уже начали укладывать выдранный дерн. И, возможно, тоже думал о необъяснимых ошибках, которыми богат финиш турнира в первом дивизионе.

 

www.sovsport.ru

Редакция Sport42
10.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила