Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» 1:4 «Салават Юлаев»: Отчет о матче

Встретившись с действующим чемпионом России в третий раз в течение месяца, новокузнечане дома потерпели крупное поражение.

Первый поединок играющих в одном дивизионе соперников, состоявшийся в середине сентября, пришелся на пик формы новокузнечан, которые хоть всю игру и оборонялись, но все же сенсационно сумели нанести поражение "Салавату Юлаеву". Впрочем, сделать подобное еще раз у подопечных Бориса Михайлова не получлиось.

Как и в предыдущем матче, вратарь "Металлурга" Максим Соколов очень старался и отразил немало бросков мастеровитых форвардов из Уфы, однако его усилий оказалось для положительного результата недостаточно. Если в первой игре все полевые игроки просто таки пластались на льду и умирали, то на этот раз подобной самоотдачи от команды болельщики почему-то не дождались.

Несмотря на ощутимую разницу в классе, в первом периоде хозяева все же держались против соперника практически на равных, предпочитая играть в оборонительный хоккей и не давая уфимцам особо развернуться.

Солидным преимуществом гости завладевали, когда оказывались в численном большинстве. Именно так они и открыли счет - отличился Антипов, ставший в итоге одним из главных героев матча. Во втором периоде он забил еще раз, а в третьем, когда судья дважды в течение одной минуты назначил в ворота Максима Соколова буллиты, перегирать голкипера не сумел. Правда, чуть ранее штрафной бросок удался Руслану Нуртдинову, который фактически и предрешил исход встречи.

Организовать решающий штурм ворот блестяще отыгравшего Александра Еременко хозяева также не смогли. Играя вбольшинстве, они умудрились пропустить от Олега Твердовского. поставившего точку в матче.

В результате в последних шести встречах новокузнецкая команда набрала всего лишь 2 очка и опустилась уже на пятое место в дивизионе Боброва, но при этом пока по прежнему входит в зону плей-офф. Впрочем, впереди у "Металлурга" домашняя игра с безоговорочным лидером лиги - "Атлантом", а затем четырехматчевое выездное турне с командами "Амур", "Сибирь", "Торпедо" НН и "Атлант". А это значит, что если в игре "Металлурга" что-то кардинальным образом не изменится, мечты о попадании в плей-офф болельщикам придется отложить до следующего сезона еще до наступления зимы.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
13.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила