Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Борис Михайлов: «Надеюсь, что перерыв пошел нам на пользу»

Главный тренер «Металлурга» Борис Михайлов перед матчем с лидером чемпионата КХЛ «Атлантом» выразил надежду, что команда успела отдохнуть и восстановиться.

«Удивление от игры «Атланта», если и присутствует, то совсем небольшое. В Мытищах очень добротная команда во главе с тройкой Сергея Мозякина, хорошо играют и другие звенья, есть отличная вратарская бригада. Еще подопечные Федора Канарейкина здорово действуют в большинстве. Что ж, тем интереснее с ними сразиться.
У каждой команды бывают подъемы и неудачные периоды. Мы здорово сыграли в начале чемпионата, когда провели ряд интересных матчей и добились красивых побед – в Череповце, в Питере, в домашней встрече с Уфой. 

А сейчас наступил спад. Но претензий к игрокам у меня нет, они делают все, что могут, и выкладываются без остатка в каждой встрече. К тому же нас подкосило тяжелое расписание: на прошлой неделе мы провели три матча за четыре дня. Судите сами, насколько это тяжело – и для возрастных игроков, и для молодых парней. Надеюсь, что четырехдневный перерыв перед матчем с «Атлантом» пошел нам на пользу.

Кицын в команде с прошлого сезона, но мы не могли выпускать его на лед, пока ему не исполнилось шестнадцать. Летом он прошел с нами все сборы, отработал по полной программе, завоевал право играть в основном составе и на старте чемпионата регулярно забивал. В последних играх Максим немного притормозил, но это нормальное явление для шестнадцатилетнего юноши: в таком возрасте и не может быть стабильности. Когда видим, что он устает, даем день отдыха. Благо, что у нас есть и другие молодые игроки: защитник Дмитрий Орлов и нападающий Магомед Гимбатов.

Виктор Александров и Сергей Кривокрасов нам и сегодня пригодились бы, но что толку об этом говорить... Тому же Александрову я буквально на пальцах показывал развитие его карьеры в Омске. Он мне, видимо, не поверил и отправился за хорошим контрактом в «Авангард» – в «Кузне» таких денег попросту нет. Ну и что? Сейчас он получает зарплату – и сидит на скамейке запасных.

Меня игра Соколова только радует. Мы с Максимом знакомы уже не первый год, многие годы работали вместе в СКА и в национальной сборной. И когда в декабре прошлого года подписывали с ним контракт в «Металлурге», сели и договорились, как будем работать. Пока все идет нормально».

www.sports.ru

Редакция Sport42
17.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Фантомас 17.10.2008 17:17:02
0

Борис Петрович мы в Вас верим!!!!