Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Амур» (Хабаровск) : «Металлург» (Новокузнецк) - Анонс матча

Объективно «Кузня» сильнее «Амура». Да и разница во времени между Новокузнецком и Хабаровском составляет вполне комфортные три часа, а не семь, как для европейских команд, и уж тем более не девять. Так что с временной адаптацией у подопечных Бориса Михайлова никаких проблем быть не должно.

Но, с другой стороны, "Амур" сейчас напоминает загнанного в угол зверя. Не успев завершить одну антирекордную серию – 8 поражений подряд - хабаровчане уже начали другую. Но растягивать её, как предыдущую, явно не собираются. А всё это вместе означает, что сегодня на льду "Платинум-Арены" будет битва равных соперников. И скорее всего, основного времени для выявления победителя не хватит.

"Барыс" – "Динамо" Р
Ещё один "полностью иностранный" матч нашей новой лиги. В предыдущей такой же встрече "Барыс" особых проблем не испытал. Откуда же им взяться теперь?
Тем более что у рижан всплыла и ярко засветилась проблема реализации голевых моментов. А ведь раньше картина была прямо противоположной: и бросали латвийские игроки реже соперников, и опасных моментов создавали меньше, но при этом даже если не выигрывали, то очки набирали исправно. А теперь – хоть плачь. Даже в три ручья, ведь прицел сбился и у таких признанных мастеров, как Марцел Хосса.

"Авангард" – "Динамо" Мн
Никакой середины, тем более золотой, в этом матче быть не может. Одно из двух: либо "Авангард" выйдет запредельно мотивированным и от минчан полетят клочья, либо омичи будут полностью "разобранными". Правда, и в этом случае у белорусов шансов будет немного, но они появятся.
Но всё равно "ястребы" обязаны брать три очка. Хотя бы в память об Алексее Черепанове. И точка!

"Лада" – "Спартак"
Тольяттинская команда исправно чередует победы с поражениями. И такая чёткость вызывает подчас даже восхищение. Своё поражение они потерпели в минувшее воскресенье, от ЦСКА. Значит, по плану дальше должна быть победа.
"Спартак", конечно, попытается эту арифметику поломать. И на его стороне будет играть время – с момента предыдущего матча "Лады" прошло чуть больше суток. Поэтому "Чемпионат.ру" берёт на себя смелость предположить, что будет равная и не очень результативная игра. Которая 60 минутами вряд ли закончится.

"Химик" – "Динамо" М
Бедный-бедный "Химик" принимает отдохнувшее "Динамо". К тому же победившее в последних трёх матчах. Лазарет у бело-голубых отнюдь не пустеет, но, похоже, пан Вуйтек научился играть даже тогда, когда травмированных в составе больше, чем здоровых.
Конечно, чешский тренер наверняка будет экспериментировать и пытаться наиграть новые сочетания. Но даже этого "Химику" будет недостаточно для взятия хотя бы одного очка. "Динамо" победит в основное время.

СКА – "Локомотив"
По возвращении питерского клуба из Воскресенска, где победа была одержана только в серии послематчевых буллитов (а до этого было болезненное поражение от "Динамо" - 1:4), армейские болельщики предложили Максиму Сушинскому выступить с очередным разгромным интервью. Мол, после предыдущего команда лихо набрала 16 очков – и застопорилась. Видимо, запас эмоций, "влитый" этой своеобразной встряской, закончился. Как у самолёта заканчивается топливо. И надо снова наполнять бак керосином.
Шутки шутками, но после замечательной серии СКА в двух последних матчах смотрелся не особо. А тут как раз "Локомотив", который в прошлом туре не просто проиграл, а к ужасу и кошмару ярославских болельщиков сделал это, во-первых, на родном льду, а во-вторых, "Северстали" - ближайшему географическому соседу и по этой причине очень принципиальному сопернику.
Кто-нибудь верит в два подряд поражения дружины Кари Хейккиля? Мы, в "Чемпионат.ру", например, не верим. А посему предсказываем победу "железнодорожников", но, очень может быть, и за пределами основного времени.

www.championat.ru 

Редакция Sport42
20.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила