Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

КХЛ: Названы лучшие игроки седьмой недели чемпионата

По итогам седьмой недели регулярного чемпионата Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов в каждом амплуа, плюс - сильнейшего новичка недели.

Лучшим вратарём назван Иван Касутин. Голкипер "Нефтехимика" провёл 3 матча, во всех - победил, отражая при этом 92,6% бросков по своим воротам и пропуская, в среднем, 1,67 шайбы за игру.

Лучший защитник недели - Виталий Прошкин из "Салавата Юлаева", в трёх встречах отличившийся шестью результативными передачами и великолепным показателем полезности "плюс восемь".

Магнитогорец Ян Марек в тех же трёх матчах забросил 5 шайб (дважды сделав дубль), и ещё один раз помог отличиться партнёру, став лучшим нападающим недели.

Лучшим новичком признан защитник "Витязя" Андрей Колесников. В двух матчах чеховцев - дома с "Авангардом" и в гостях с "Нефтехимиком" - Колесников провел на льду ровно 36 минут, записал на свой лицевой счёт 2 результативные передачи и показатель полезности "плюс один". В Тольятти Андрей участия в игре не принял, и - как знать? - быть может именно из-за этого впервые в сезоне "Витязь" пропустил 7 шайб.

www.allhockey.ru

Редакция Sport42
20.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила