Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анонс 42 тура Первого Дивизиона

Анонс всех матчей 42-го тура Первого дивизиона.

Участники Премьер-Лиги-2009


"Спортакадемклуб" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 13:00.
Главный судья: Александр Евстигнеев (Королёв).
Стадион: "Новые Химки" (Химки).

До спасительного 15 места столичных "академиков" отделяют всего три очка. Вместе со "Спортакадемклубом" за право остаться в Первом Дивизионе активно трудиться "Торпедо", сбавившее ход в последних турах. Ещё месяц назад казалось, что все свои проблемы "чёрно-белые" успешно решили, но на деле выяснилось, что все разговоры по поводу удачного выступления – не более чем реверанс некогда великому клубу.

Противостоять "академикам" будет ростовский обладатель малых золотых медалей Первого Дивизиона. Подопечные Олега Долматова на данный момент занимают первое место и уже несколько туров де-юре считаются участниками Премьер-Лиги в будущем, 2009 году. Одно но – набрать памятные 100 очков в этом сезоне у "жёлто-синих" не получится. Поражение в Махачкале способно даже подвести лидерство "Ростова" к сомнению: "Кубань" теоретически ещё может перегнать "Ростов" и только одно набранное очко последнего оставить "Кубань" на втором месте.
Отметим, что завершают сезон "академики" на стадионе "Новые Химки" в одноимённом городе. В принципе, от перемены мест слагаемых (читай стадионов), сумма болельщиков не меняется. Как ходили на "Спортакадемклуб" по 200 человек, так и ходят. А теперь, друзья, взглянем на посещаемость клубов-конкурентов Константина Сарсании. Ответ на вопрос, какая команда с точки зрения болельщицкого интересна нужнее в Первом Дивизионе, я думаю, не требуется.


"Волга" (Ульяновск) – "Кубань" (Краснодар)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 18:00.
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Стадион: "Старт" (Ульяновск).

Данный матч также мало чем отличается от предыдущего. С одной, принимающей стороны – пока ещё надёжный аутсайдер, питающий какие-то планы относительно своего спасения в Первом Дивизионе. Правда, для того, чтобы "Волга" осталась во втором эшелоне отечественного футбола, ульяновским игрокам нужно будет сделать практически невыполнимое, а именно – побеждать в двух последних матчах сезона (на счету "Волги" уже сорок игр) и ждать от соперников (многочисленных соперников) одних только сплошных неудач. Если говорить откровенно, то вероятность того, что "Волга" останется среди участников Первого Дивизиона равна нулю.

Гораздо более интересно было посмотреть на реакцию кубанских болельщиков на отчёт игры "КамАЗ" – "Кубань" в Набережных Челнах. Болельщиков объединения "Гринмайл" взбесил, по мнению поклонников "жёлто-синих", необъективный отчёт встречи в одном из ведущих спортивных изданий страны. Предлагаем Вашему вниманию отрывок письма фанатов "Кубани". " Дело не в чудовищных и стыдных ошибках защитников "КамАЗа". А в том, что "Кубань", в нужный момент, применив тактику с тремя форвардами, оказалась сильнее соперника, тактически грамотнее и физически мощнее, что и привело к заслуженной победе в конкретном матче и к завоеванию путевки в Премьер-лигу.

"Добро пожаловать в Краснодар" мы автору отчёта лично не говорим. Хотя, если удастся избавиться от тараканов, атакующих голову и поменять клавиатуру, взяв более беспристрастную, профессиональную и честную "стучалку", возможно все. Но для этого надо стать, прежде всего, человеком, которому будет не стыдно отвечать за свои слова, действия и поступки" – конец цитаты.

Аутсайдеры

СКА (Ростов-на-Дону) – "Торпедо" (Москва)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 18:00.
Главный судья: Александр Гончар (Сочи).
Стадион: "СКА СКВО" (Ростов-на-Дону).

Третий кандидат на вылет и (или) спасение – столичное "Торпедо". Календарь дарит "чёрно-белым" последнюю гостевую игру в Ростове-на-Дону. После этого обитателей "Лужников" ожидает два домашних поединка. Что будет потом – большой вопрос, но, а пока Вячеслав Даев взял в Ростов-на-Дону следующих футболистов: вратари - Абаев, Мадилов;
полевые футболисты - Воскобойников, Гетигежев, Говоров, Горелов, Дмитриев, Кантонистов, Коломейцев, Корчагин, Лебедков, Луценко, Намашко, Пономарев, Попов, Дмитрий Соколов, Сысуев, Тумасян.

Короткой строкой


"Витязь" (Подольск) – "Металлург – Кузбасс" (Новокузнецк)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 16:00.
Главный судья: Александр Егоров.
Стадион: "Родина".


"КамАЗ" (Набережные Челны) – "Черноморец" (Новороссийск)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 18:00.
Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).
Стадион: "КамАЗ" (Набережные Челны).


"Алания" (Владикавказ) – "СКА - Энергия" (Хабаровск)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: -.
Главный судья: Вячеслав Попов (Дегтярск)
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).


"Машук-КМВ" (Пятигорск) – "Звезда" (Иркутск) – ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОБЕДА "МАШУК-КМВ" 3:0


"Анжи" (Махачкала) – "Динамо" (Брянск)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 14:00.
Главный судья: Михаил Семёнов (Санкт-Петербург)
Стадион: "Динамо" (Махачкала).

Президент Дагестана Муху Алиев на пресс-конференции в Махачкале подтвердил намерение бизнесмена Сулеймана Керимова купить дагестанский футбольный клуб "Анжи".

"Я не могу раскрыть всех деталей нашего с ним разговора, но могу сказать, что Сулейман Керимов готов купить "Анжи". Он собирается выделить средства на строительство базы для команды и нового стадиона на 42 тысячи мест" – заявил представитель пресс-службы президента Дагестана.


"Салют – Энергия" (Белгород) – "Балтика" (Калининград)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: 18:00.
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Стадион: "Салют" (Белгород).


"Носта" (Новотроицк) – "Динамо" (Барнаул)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 42 ТУР.
Начало матча: -.
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Стадион: "Металлург" (Новотроицк).

www.euro-football.ru 

Редакция Sport42
27.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила