Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Болельщиков все меньше

На второй матч «Металлурга» в сезоне пришло еще меньше зрителей.

Хотя Кузня только начала чемпионат, болельщики уже успели разочароваться в игре «Металлурга». О чем свидетельствует уровень посещаемости Дворца спорта в двух первых матчах этого сезона. Если на игру с Ригой пришло 4800 зрителей, то следующий поединок – против Минска, собрал аудиторию всего в 2900 зрителей.

Что интересно, в соседнем Новосибирске вчера на матче против рижского «Динамо» присутствовало 7100 зрителей.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка  

Редакция Sport42
14.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 80

Правила
ZORO 15.09.2010 13:14:04
0

Мне кажеться на Медведей придёт гораздо больше народу... Я был на финале, и чесно говоря волны в живую не было помоему никогда на стадионе. Медведи реально сотворили маленькое чудо в прошлом сезоне. Только мало кто знает что смены то у них НЕТ в ближайшие лет семь. Потому как в детском хоккее мы просираем всё что можно просрать. И вааще всем насрать что твориться в СДЮШОР.

Андрей86 15.09.2010 10:35:20
0

Я не понимаю одного,завтра первый матч медведей,но про это ни где ни чего не слышно!? Трудно рекламу дать? А для массы можно собрать детдома,школы, студентов и т.д.

АнтиУльтрас 15.09.2010 07:13:58
0

Oleg, Я сейчас не собираюсь никого агитировать и уговаривать, негодование по поводу игры "Металлурга" вполне обоснованы, но позволю себе небольшой экскурс в недолекое прошлое. В прошлом сезоне, до попадания в плей-офф мало кто думал, а некоторые и не знали о существовании в нашем городе команды новокузнецких парней "Кузнецкие медведи". Вопрос, конечно тут можно адресовать к менеджменту, но суть не в этом. Те, кто хотел, на матч приходили и болели за "Медведей". Их было очень мало, и особо выделялась группа болельщиков в свитерах с надписью "Кузня". Из матча к матчу эта группа росла и постепенно своей поддержкой завоевала любовь команды. В тот сезон дела у нее шли не очень, шли серии из обидных поражений, как дома, так и в гостях. На многих ресурсах шли разговоры о несостоятельности Красильникова, как тренера. И лишь группа болеьщиков в красных свитерах продолжала усиленно поддерживать парней. В итоге "Кузнецкие Медведи" кое-как попали в плей-офф, что они там сотворили, вам всем известно. На финал тем парням в свитерах "Кузня" стоило больших усилий забронировать себе места, чтобы сидеть вместе. В итоге на финальном матче именно с их подачи была запущена волна. "Медведи" проиграли финал, но весь город их боготворил, как игроков, так и их тренера. В этом году парни начали сезон с четырех обидных поражений. Сколько придет людей на домашний матч? Парни из "Кузни" точно придут и будут поддерживать, не из-за того что у них бесплатные абонименты (они не у всех их есть), а потому что они всегда ходили и будут ходить и болеть за новокузнецкие команды. Кстати, от них я ни разу не слышал слов, о том, что они настоящие, другие нет. Это уже на различных ресурсах появились после обьявления о вручении абониментов им такие слова! Ну вот как-то так!!!

Eugenu 15.09.2010 05:01:19
0

вот здесь предматчевое шоу наших соседей Новосибирцев, каждый может убедится в разнице подхода двух клубов к болельщикам: http://www.youtube.com/watch?v=zFvc598V3sQ

Pinocheth 14.09.2010 23:58:53
0

Eugenu! Абсолютный и полный респект за эти слова! Я каждый сезон эту тему поднимаю, но многие говорят, что не в этом дело. Ребята, именно в этом - отношении руководства клуба к своим болельщикам! Я на хоккей хочу ходить, а не в зону "за колючку". Dima 007 красавчик! Два раза уже всех сжег, тарквемада!

Oleg 14.09.2010 23:05:53
0

АнтиУльтрас, Извеняюсь перед основной массой болел из " Фан зоны " но просто достало вот мы настоящие ,а вы только и обсираете , но не в этом суть , они и до сих пор защищают Пархоменко , хотя уже второй год ничего толкового от команды не видно , тут хочешь не хочешь будешь думать что эти Абонементы купили их . На гостевой так только и хвалят его . Хотя нужно что то делать хотя бы показать и написать что тренер не прав и игрой это доказывает . Сам болею за Металлург больше 15 лет ... и очень обидно видеть 5 год как славное имя команды и города втаптывают в низы лиги .

АнтиУльтрас 14.09.2010 22:14:06
0

Kostya_K., Знаешь, самое противное то, что "человек" этот, скорей всего не знает того, о ком говорит, а вот подойти и познакомиться и сказать им это в лицо побоится! Здесь под безликим ником геройствовать куда легче и безопасней!!!)

Kostya_K. 14.09.2010 22:02:38
0

АнтиУльтрас, А это Oleg уже оборзел совсем. Такую ерунду писать.

АнтиУльтрас 14.09.2010 21:56:18
0

KRIK, Ну вот например: Oleg, "Так там на гостевой не фанаты а продажные ..... куплинные за АБОНИМЕНТЫ !!! Им надо ты было малость , даже не крохи с барского стола , а крохи от крох ... и они готовы в жопу даться за это." Это про кого?)))

KRIK 14.09.2010 21:50:56
0

Да не кто тут против болел ничего не говорит.. просто это все эти поражения накопились и сейчас будут все виноваты, поскольку в душе у всех уже давным давно таиться что то на подобе "Ну когда уже после работы можно будет порадоваться победам нашей команды. Когда уже нахрен мы попадем в плей офф?? Уже сил нету ждать" И тут эти 2 поражения дома в начале сезона просто были одними из последних капель для многих. Уже просто невыносимо смотреть как мы в опе.. Был бы рад если соловей вернулся б. Хоть он и предал нас.. зато игра была и люди радовались.. а тут ...

АнтиУльтрас 14.09.2010 20:25:18
0

Добрые здесь люди собрались, душевные! Обосрать другого как нефиг делать, даже никогда не встречая человека!!! Ладно вам тренер не нравится и вы соревнуетесь, кто больше всех на него нечистот выльет, тут хоть понять можно. А вот болельщики-то чем вам не угодили? Самим-то не стыдно за глаза на людей гадить?

ZORO 14.09.2010 20:15:17
0

Да ни в команде дело, а в тренере. Как можно чего то ждать, есле не видно ни одного осмысленного действия. Такое впечатление что они сами ждут когда уже наконец придёт тот самый волшебник, который сделает из них команду КХЛ а не её подобие. Жалко пацанов, чесное слово...

Степан 14.09.2010 19:08:06
0

Надо вообще объявить бойкот такой команде, пусть играют при пустых трибунах.

Kostya_K. 14.09.2010 18:55:33
0

Keith, Никуда меня не дует ни от куда. Просто я сдесь редко пишу. Ну ту уже не выдержил.

Egus 14.09.2010 18:55:32
0

а мне пофигу, пойду посматрю, что ЦСКА из себя представляет

Pasha 14.09.2010 17:35:15
0

Я завтра точно не пойду.НАХ НАДО!С такой игрой ваще нервным скоро стану.Они не стоят того

skillzz 14.09.2010 17:08:20
0

СОЛОВЬЕВА в главные!! Помошниками- И.Николаева и Пархома!! ИМХО

Ivan 14.09.2010 16:53:28
0

Проблема посещаемости тут даже больше в том что нет атмосферы праздника, нежели хорошей игры. Организации матча просто нет. Фойе стадиона похоже на подземный переход. Ходил на первый матч и охерел просто от того что даже на первый матч, на открытие сезона, никакого открытия не было.

Руслан 14.09.2010 16:03:41
0

хоть бы на игру с армейцами пришло 50 чел не более))) и то у которых есть абонемент и деваться им некуда)))

Keith 14.09.2010 15:53:02
0

Kostya_K.,Многие и в гестевом в душе,согласный с большенством из нас но боятся в этом признаться.Боятся как подростки кто что скажет.Хотя многим там за 30 за40.До вчерашнего вечера об отставке ТШ никто не мог заговорит.Кто тронул эту тему на гесте,тому респект.Есть у тебя своё личное мнения,стой на своем.Не смотри что тебе скажет там старшие.Тебя то туда дует то суда.Будь твердже!!!В жизни пригодится!

Dima.007 14.09.2010 15:41:10
0

Мармадюк, Во-во, всех сжечь))) В топку!!!

Мармадюк 14.09.2010 15:40:07
0

Dima.007, фанатизм не лечится.только на костре)

Dima.007 14.09.2010 15:38:43
0

Kostya_K., ты че как маленький. Пойми этой команде (руководству, тренеру, игрокам) на тебя ПО-ХЕ-РУ! Они это доказывают уже несколько лет подряд своим отношением к болельщикам. Они говорят "большое спасибо всем кто болел", но слова их расходятся с делом постоянно. Что клуб сделал для тебя такого, что ты так яростно их защищаешь? За что этих упырей встречать, за то что они достойно на выезде проебывают по три игры из трех? Это нужно быть либо религиозным фанатиком (молясь на икону Пархоменко) либо просто идиотом.

Kostya_K. 14.09.2010 15:31:59
0

Keith, У меня абика нет. Мне просто интересно с чего вы взяли что Они продались?

Keith 14.09.2010 15:29:59
0

Kostya_K.,Костя я где писал что ВЫ типа продались за абики?Это вы сами себе говорите.

Kostya_K. 14.09.2010 15:27:42
0

Мармадюк, А как ты себе вообще предстовляешь что я кого то могу провести?

Мармадюк 14.09.2010 15:26:05
0

Kostya_K., Костя, ну другого от тебя ответа я не ожидал.был бы другой, то под статью бы попал) а я себя не называю болельщиком. я бы себя отнес к категории зритель или даже уже VIP, который видит, думает и анализирует.

Kostya_K. 14.09.2010 15:22:18
0

Мармадюк, А в чём признаваться то???? У моих друзей билеты и аббонементы. А вот какой из тебя болельщик??????

Мармадюк 14.09.2010 15:20:47
0

Kostya_K., признался бы уже. врать не хорошо.но не в этом дело.ладно провел и провел.но клуб потерял на этом копейку.вот какой из тебя болельщик?

Kostya_K. 14.09.2010 15:18:06
0

Мармадюк, Нисколько.

Мармадюк 14.09.2010 15:17:40
0

Kostya_K., сколько ты друзей проводишь бесплатно на матч?

Oleg 14.09.2010 15:17:23
0

Kostya_K., Вот то то и оно КАК ( КЛУБУ ) НАДО !

Kostya_K. 14.09.2010 15:16:39
0

Oleg, А они и болеют как надо. А фаны между прочем в 5ом секторе сидят.

Oleg 14.09.2010 15:15:57
0

Kostya_K., Если бы наши фанаты болели как надо а не отрабатывали свои абонименты защищая команду которая ничего не может , может и было бы к ним уважение , а так кроме улыбки ничего нет ! Вроде и отдельно от клуба они но всёравно не то .

Kostya_K. 14.09.2010 15:12:46
0

Oleg, А встречали они не только Металлург но и Медведей. Стадо говоришь? Приди и лично всем в лицо скажи. Или Мог бы на слет болельщиков придти и сказать.

Kostya_K. 14.09.2010 15:11:36
0

Мармадюк, А мне и не надо.

Kostya_K. 14.09.2010 15:11:17
0

Keith, Дак чё ты фигню пишешь что продались за абики??? Ты думаешь если б им не дали абики они бы не ходили??? Ходили бы ещё как и болели так же.

Мармадюк 14.09.2010 15:11:13
0

Kostya_K., смешной.тебе то дали?)

Oleg 14.09.2010 15:10:55
0

Kostya_K., А за что их встречать в 4 утра ? Банеры с тем что вы любимые хорошие ? А эта кучка ( стадо ) они хоть одну нужную мысль изоброжали , всё что видел это жополизательство и только .

Keith 14.09.2010 15:09:05
0

Kostya_K.,Костя ты прикидываешься или что?Причем тут бесплатные абонементы.Мы сами в состоянии приобрести эти несчастные абонементы.Вам одно толкуют,а вы как попугаи одное тоже повторяете.

Kostya_K. 14.09.2010 15:02:33
0

Oleg, Завидуешь что тебе не дали??? Так ты не заслужил. А люди получили заслуженно их. Встречали команду в 4.00 утра. Деньги тратили на баннеры. От команды не отворачивались. Так что молчи за умного сойдёшь. И между прочим эти люди хоть что то делают для команды, а не сидят.

SNAKE 14.09.2010 15:00:19
0

А контракт с Тренерами на сколько заключен?

Keith 14.09.2010 14:57:55
0

А я ещё абонемент купил....Теперь весь сезон от звонка до звонка...)На следующий год точно не буду брать.Лучше бы на МХЛ предлагали абоники с правом бесплатной посещении матчи Металлурга.Больше бы реализовали.)

Мармадюк 14.09.2010 14:47:13
0

SNAKE, ну не умеет рисовать пархом) что ж поделать.

SNAKE 14.09.2010 14:44:33
0

Стратег он никакой даже тайм-аут взять неможет!!! Бердников стоит с доской,чето Ресует))))

Andersen1988 14.09.2010 14:39:04
0

Ох Сибирь какие молодцы, три игры три выигрыша.Стефан Лив пришелся ко двору , точнее к команде...Помню как то и наш Металлург занимал первое место в ходе чемпионата , эххх

Keith 14.09.2010 14:36:20
0

SNAKE,На льду не видно тренерской мысли.Тренер тоже рядом с командой должен развеваться.Тот сезон,ладно треском провалили.Должно же быть у команды хот какой то прогресс,а его нет.Команда регрессирует.Команду что в том сезоне мандражировала что в этом.

Oleg 14.09.2010 14:35:23
0

Keith, не буду говорить за всех кто там болеет некоторых видел в живую и не красят их годы )))

Alehandro 14.09.2010 14:30:30
0

самые дешевые???? да он не знает цен у Атланта, Магнитки, салавата

SNAKE 14.09.2010 14:29:37
0

Посмотрим что завтра будет!!!Если завтра 0 так и останется!!!То выезд тем более 0!!!Трактор,Барыс,Магнитка,УФА. Трактору можно накидать,с Барысом можно пободаться!!!А вот УФА,Магнитка,нашим не по силам пока!!! Состав то у наших Хороший,только не сыгрались они!!!

Keith 14.09.2010 14:28:24
0

Oleg,Вроде там контингент в основном от 35-40 и до.....Вроде в таком возрасте человек должен адекватно смотреть на всё что происходит а не тупа орать типа мы патриоты.Вот они то наоборот хуже делают.

Egus 14.09.2010 14:18:33
0

и звено Мортенсона к нам ещё забыл :)

Oleg 14.09.2010 14:18:05
0

Keith, Так там на гостевой не фанаты а продажные ..... куплинные за АБОНИМЕНТЫ !!! Им надо ты было малость , даже не крохи с барского стола , а крохи от крох ... и они готовы в жопу даться за это .

SNAKE 14.09.2010 14:14:11
0

Даешь Бесплатную Меринду в Перерыве ))))) , билеты по полтинику , И тренера нормального и тогда народ попрет)

Keith 14.09.2010 14:12:04
0

Мармадюк,Никуда он не денется,он и Пархоменко и ко.Вот увидите,как они сидели на своем троне так и будут сидеть.Загляни в гестевую Металлурга.Посмотри и прочти как там фэн-группа Пархоменко защищают.

Мармадюк 14.09.2010 14:00:50
0

Keith, Рожихина в след сезоне не будет.

Keith 14.09.2010 13:57:17
0

Рожихин говорил что наоборот надо поднят цены на билеты.Мол у нас самый дешевый цены на билеты чем у других команд.С нового сезоне будем поднимать.Это его слова.Лично я сам слышал.Так что копите денежки господа а то пропустите...)

Мармадюк 14.09.2010 13:56:14
0

Egus, да ты прав.игра + комфорт.причем комфорт на 1 месте!!! уважай своего болельщика, и он придет.привлечь в 10 раз дороже, чем удержать.

Egus 14.09.2010 13:53:08
0

была бы игра нард бы ходил и за 400-500р, нету игры - нету болел

Мармадюк 14.09.2010 13:52:04
0

Oleg, все это есть.лежит.ждет нужного момента.только это не надо клубу. по поводу твоих ценообразований. оно логично, но не совсем для спорта. в спортивном бизнесе есть некоторые законы, которые гласят, что цена билета не является причиной низкой посещаемости.

Oleg 14.09.2010 13:41:56
0

Мармадюк, Я могу целый план по зарабатыванию средств составить )) на билетах и продаже сопутствующих товаров в перерывах матчей ))) но только кому это надо ((( . Я не верю что в клубе всего этого не понимают (((

Oleg 14.09.2010 13:40:29
0

Andersen1988, Соловьёв в Юрге вторым тренером , а Конорейкин свободен но он в это болото ни ногой . А Соловьёва можно МАРТИНА то нет у руля клуба !! )))

Мармадюк 14.09.2010 13:40:03
0

Oleg, у клуба нет задачи зарабатывать денег.есть задача их освоить.они с этим успешно справляются.

Andersen1988 14.09.2010 13:39:39
0

Парни, а что щас Канарейкин и Соловьев безработные что ли? а то чёт смотрю большинство их сватаете в Металлург ))

Oleg 14.09.2010 13:37:13
0

Цено образование билетов у нас дикое , я не менеджер МНК , так что мне простительно и ошибиться )))))) Вот как должно всё выглядеть , 4 ,5, 6,8 сектора 20 р для Льготников . 1,3,7,9 - 80 р , 10,11,12 - 50р . И тогда будет заполнен стадион не полностью но заполнен , второе сразу будет больше денег в команде , толи придёт 10 за 300 толи 1000 за 80 . И команде будет приятней играть при полных трибунах , сделать нормальное шоу перед игрой , сделать нормальные буфеты в перерывах , и наконец продавать пиво на стадионе . Всё это можно сделать , нужно чуть чуть напрячься , но что то наше руководство этого не желает делать !

иван 9999 14.09.2010 13:14:26
0

Dima.007, ты прав !!!

Александрович 14.09.2010 13:14:10
0

Alehandro, я уже про это говорил где-то, я приехал за 20 минут до начала матча на Ригу и машину пришлось ставить где-то во дворах, т.к парковки обещанной нету! Там просто дорога, где не хватает на 4800 зрителей, а может они сделали парковку с учетом что ходить все равно не кто не будет, может так? И еще вот цены на билеты загнули в 1,3,7,9 сектора по 300 руб, а еще и абонементы так же. Так вот если купив абонементы, ты остаешься в большом проигрыше, т.к я теперь пол сезона могу покупать билет в 4-тый сектор, как это я сделал в матче с Динамо Минск и спокойно садиться или даже ложиться на весь ряд в 3-тий сектор- вот это выгодно я считаю! Вот где наш менеджмент Металлурга, гнать там всех пора!!! Куда Смолего смотрит?

Dima.007 14.09.2010 13:08:22
0

Что вы все Пархоменко, Пархоменко!!! И Бердников пусть валит!!!))) Придет новый тренер, Штайгер сам по себе исчезнет) Я себе обет дал, после вчерашнего на стадион не ногой! До этого 4 года как на работу, ни единого прогула... Хватит бездельников кормить. Пока что-то в клубе не изменят в лучшую сторону не видать им мои 160 рублей!!! Всех на костре сжеч!!!!

Alehandro 14.09.2010 13:02:28
0

да, кстати, ГДЕ обещаная паркова для зрителей???? ее как не было так и нет, машины приходится ставить на дороге как и раьше.... зачем надо было осфальтировать территорию перед дворцом, что бы ограждать ее? вообщем кто обещал парковку, тот ****,(сами знаете кто)

LIS 14.09.2010 12:58:07
0

если так дело пойдет, то где-то через месяц Пархоменко и Бердников должны вылетить. Но это Металлург!!!!! Могут и остаться. Гав..о из команды сделали и рады. Обидно что таким людям доверяют команду.

Kostya_K. 14.09.2010 12:52:19
0

RoomB, Не переживай будут.

RoomB 14.09.2010 12:45:03
0

дальше с такой игрой вообще их не будет!

Kostya_K. 14.09.2010 11:59:33
0

Eugenu, У нас люди тоже умеют болеть хорошо. Финал МХЛ тому пример.

Kostya_K. 14.09.2010 11:58:00
0

St@ss, Сиди лучше дома, зачем тебе смотреть на СКА. Перезжай в Питер тогда.

Гус 14.09.2010 11:54:52
0

St@ss, лучшеб ты и на СКА не ходил.

Александрович 14.09.2010 11:17:40
0

Eugenu, полностью согласен. На первом матче я думал, что будет шаг вперед в организации. Если в прошлом году наши сподобились на хоть какое-то лазерное шоу, то за лето думал наши над этим поработают и сделают матчи еще более увлекательными для зрителя. Когда зашел на стадион я был удивлен… Хотя нет не удивлен, удивляться тут не чему! Нашему руководству не капли не стыдно, что в Новосибирске и во всех городах вот так вот, а у нас так вот.

IGOR#49 14.09.2010 10:59:04
0

"Не нужны нам менеджеры,еще на них деньги тратить,самим не хватает."