Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 3:0 «Атлант» (Мытищи)

Подробности матча.

Анонс матча «Металлург» (Новокузнецк) – «Атлант» (Мытищи)

Составы команд:

Металлург: Тарасов; Дыдыкин - Есипов, Кицын - Белухин - Косоуров; Энджелл - Ерофеев, Недорост - Бомерсбэк - Улмер; Попов - Орлов, Головин - Хасаншин - Бумагин; Арзамасцев - Гусев, Дударев - Смирнов - Швецов.

Атлант: Барулин; Семенов - Быков, Мозякин - Веллвуд - Петров; Нурисламов - Траханов, Збынек - Левандовский - Бартович; Горохов - Хомицкий, Непряев - Глухов - Васильев; Трощинский, Ли - Другов - Нестеров.

Главные судьи: Соин А. (Москва),

Линейные судьи: Матюша А. (Барнаул), Меньших Р. (Томск).

Голы:

1:0 - Максим Кицын (Евгений Белухин). В большинстве.

2:0 - Максим Кицын (Алексей Косоуров). В равенстве.

3:0 - Максим Кицын (Алексей Косоуров). В равенстве.

Первый период:

Период начался с того, что инициативой в игре завладели гости. Сказалось и то, что уже на 3-й минуте новокузнечане остались вчетвером против пятерых. Однако Тарасов не позволил соперникам отпраздновать взятие ворот.

На 11-й минуте в меньшинстве  остался уже «Атлант». В простом игровом столкновении судья усмотрел нарушение правил со стороны Семёнова, до этого, к слову, оставив без внимания атаку Ерофеева в спину. «Металлургу» понадобилось меньше минуты, чтобы извлечь выгоду из этого преимущества. Счёт в матче открыл Максим Кицын, который появился на льду в первом звене вместе с капитаном команды Алексеем Косоуровым и Евгением Белухиным. Вместе с партнерами и заставил Кицын капитулировать Барулина, отразившего первую атаку, но не справившегося со вторым броском, - 1:0. Кстати, в предыдущих поединках тренеры не спешили выпускать 91-ый номер команды. Во втором периоде встречи с «Торпедо» Максим провел на льду лишь 22 секунды, за весь матч - 5 минут 35 секунд.   

Второй период:

После перерыва Кицын продолжил ковать железо, пока горяча. Из кредита тренерского доверия нужно было извлечь максимальную пользу. И Максим шанса не упустил. На 25-й минуте Косоуров поборолся на пятаке, а молодой воспитанник новокузнецкой школы хоккея великолепно сыграл на добивании – 2:0.

Стоит признать, что «сталевары» в целом смотрелись гораздо предпочтительнее оппонентов. И в движении, и в созидании. После удара Смирнова шайба угодила в крестовину, Косоурову завершить комбинацию помешал во время переместившийся голкипер. Барулин не позволил отличиться и Хасаншину.  В прочем, Тарасову тоже пришлось сделать немало сэйвов. Ни с чем остались Мозякин, рассчитывавший переиграть вратаря, Бартович, опасно бросавший в дальний угол. 

Но смогут ли «металлурги» завершить матч в том же ключе?  

Третий период:

В начале заключительной трети матча «Металлург» предоставил «Атланту» все шансы для того, чтобы как минимум сравнять счёт. Из семи первых минут 4 с половиной гости провели впятером против четверых. Но команда из Мытищ еще раз подтвердила, что по праву занимает последнее место в Лиге по игре в большинстве. Границы Тарасова так и остались нетронутыми.

«Сталевары» же, придя в себя после серии удалений,  забросили в ворота Барулина третью шайбу. И сделал это вновь Максим Кицын! Косоуров отдал пас в центр, Кицын прицельно бросил, и  - 3:0.

Тут же красный свет за спиной голкипера гостей мог вспыхнуть в четвертый раз. Энджелл, который за этот матч успел не раз показать характер, вступая в мини-разборки то с одним, то с другим соперником, прорвался к воротам, но бросить ему не позволили.

Небольшой пожар у ворот Тарасова случился, когда новокузнечане заработали очередное удаление. Но Вадим поймал завидный кураж, и наградой ему стал первый в сезоне сухой матч!

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 40

Правила
GAI 30.10.2010 23:22:12
0

Алексей., может и не сидел на трибуне, но возле телевизора 100% сидел!

Алексей. 30.10.2010 22:20:42
0

DJEKKI, Всё очень просто, наверное где-то на трибуне сидел новый тренер

DJEKKI 30.10.2010 22:14:28
0

а может холодильники забыли фреон,льда не было и мы играли на бетоне и победили))))до сих пор неверится чёто)))

DJEKKI 30.10.2010 22:09:12
0

выиграть у пана Ржиги дорого стоит! Кицын красава !!и даже один бол забили во как))))

DJEKKI 30.10.2010 22:07:22
0

вот это да!!! пришёл со свадьбы и тут радостные новости-эт чё с нашим металлом?удивлён)))

Nabi 30.10.2010 18:12:30
0

Не фига себе выйграли Но Максим молодца однако,так держать и пусть нас болелов дальше радует.А Пархоменко удачи в другой команде

GAI 30.10.2010 16:59:55
0

Kostya_K., согласен. Накопленный опыт, пусть и отрицательный, это ОПЫТ! Естественно он бы сильно пригодился системе. Как он сам к этому отнесется?

Алексей. 30.10.2010 16:48:28
0

Тушила, Ну тогда, извини, ошибся я значит. Но кто-то из вашего общества болельщиков всё равно это утверждал.

Тушила 30.10.2010 16:46:26
0

Алексей., Извини, я такого не говорил никогда.

Kostya_K. 30.10.2010 16:44:30
0

Всё таки я за то что Дмитрий Геннадьевич остался в структуре клуба!!! Жаль по человечески его. Красиво всёже ушел(((

Алексей. 30.10.2010 16:40:03
0

Тушила, А кто-то говорил, что Пархоменко не уйдёт при любом раскладе?

Тушила 30.10.2010 16:37:51
0

GAI, Они из Новосиба прилетели.

GAI 30.10.2010 16:37:20
0

А я то думаю, чё так играли сегодня??? Уже знают кто будет тренер. Надо ПОКАЗАТЬСЯ новому тренеру.

GAI 30.10.2010 16:35:39
0

УРА!!!! УШЕЛ!!!!!!

Алексей. 30.10.2010 16:34:02
0

GAI, Смотри новости на главной

GAI 30.10.2010 16:33:35
0

Алексей., Куда УШЕЛ???

GAI 30.10.2010 16:32:52
0

Ronni, Согласен, про хорошее туловище! Да вот души нет у команды. Зомби. Сегодня игра понравилась. Я удивлен. От Атланта не ожидал - МЕРТВЫЕ. Наверное сказывается, что из Хабаровска прилетели.

Алексей. 30.10.2010 16:32:42
0

УРА Свершилось, Пархоменко ушёл

Simon 30.10.2010 16:29:59
0

сом, Да почаще бы такие соперники попадались.

-=ZeNiT=- 30.10.2010 16:19:23
0

Лучший матч при пархоме! Хотя рискну предположить что уже сегодня матчем по телефону руководил петр ильич). Особо рад за вадика и макса

Алексей. 30.10.2010 16:18:59
0

Удачное сочетание Косоуров-Белухин-Кицын

SERGEY 30.10.2010 16:18:04
0

по больше бы таких мертвых соперников. Смотришь и восьмыми будем...

сом 30.10.2010 16:15:12
0

Достойная игра .МОЛОДЦЫ! Вот только не понятно ,почему бы чаще не радовать такой игрой.

Ronni 30.10.2010 16:10:42
0

Во первых хочется поздравить команду с победой и Тараса с сухарем. даже если говорить что атлант сыграл беззубо но этим надо было еще воспользоваться, что раньше за нашими не замечалось. вот только что забил один кицын опять настораживает . еще раз повторю что наша команда напоминает тело , с руками с ногами и даже с головой но в этой голове мозгов не наблюдается , как говорится *купи мозги*.

Алексей. 30.10.2010 16:10:33
0

Кицын 3 броска - 3 гола

Simon 30.10.2010 16:04:20
0

Тушила, Согласен,что пустые,одинаково повторяющиеся посты - просто чушь.. Но какая польза команде от здешней поддержки? Они же не с ноутбуками бегают

Simon 30.10.2010 16:00:40
0

За Кицына рад безмерно!Всем доказал - кто есть кто! Да и Вадим не подкачал!

Тушила 30.10.2010 15:58:52
0

Алексей., Ну эт я уж сам решу, они и без меня проигрывали!))) Simon, Говоришь - пустые слова?) Поддержка команды - пустые слова? А повторение одних и тех же постов - обмен мнениями?))) Я правильно тебя понял?

Simon 30.10.2010 15:45:18
0

Тушила, Да ведь словами пустыми даже штаны не поддержишь,если резинка лопнет.Здесь обмен мнениями.

Алексей. 30.10.2010 15:44:45
0

Тушила, Вы, уважаемый, как талисман, не ходите больше на стадион, может тогда наши постоянно будут выигрывать?

Тушила 30.10.2010 15:41:00
0

Ребята, ну что вы за люди, ни слова в поддержку команды. Опять про Пархоменко. Ну достаточно уже, тексты-то одни и те же.

Алексей. 30.10.2010 15:40:50
0

Simon, По последним слухам, последней игрой должна сегодняшняя стать

Simon 30.10.2010 15:39:47
0

Алексей., У него ещё выездные игры будут,а уж потом........

Simon 30.10.2010 15:38:01
0

Если бы все наши соперники играли как сегодня "Атлант - ходили бы мы в лидерах с гордо поднятой головой!

Gringo 30.10.2010 15:34:19
0

Мужики, ну давайте уже убъём этого Болтвадзе, ну невозможный же человек, кто ему сказал что он комментатор?... Дыдыкина Дадыкиным зовёт.. Макса назвал Евгением Кицыным... и это не всё... пол тайма перечислять все сочетания которые у нас были игровые хотя эту проблему можно было озвучить одним предложением. ужааас...

Ronni 30.10.2010 15:30:51
0

Нет ударного звена , вот что плохо.

Ivan 30.10.2010 15:27:16
0

Ronni, то что кицын не со смирновым и швецовым по моему правильно

Ronni 30.10.2010 15:19:04
0

После двух периодов видно что , играть могут , но ...

Ronni 30.10.2010 14:59:52
0

опять все звенья перемутил , играют как умеют.

Алексей. 30.10.2010 14:57:54
0

Пархоменко сегодня хочет на последок хлопнуть дверью?