77:0. Как играют в хоккей «Дети Азии»

Стартовал хоккейный турнир на первых зимних международных спортивных играх «Дети Азии».

В составе российской делегации находятся воспитанники школы «Металлурга»: вратарь Александр Дюбин, защитники Николай Куртобашев, Дмитрий Партилов, нападающие Данил Глушенков, Антон Захаров, Никита Щеглов, тренер Александр Ведерников - все вошли в состав сборной Сибирского федерального округа.

В первом матче команда, за которую играют новокузнечане, победила Сахалин 21:1, после чего разгромила Кувейт 77:0. На предварительном этапе сборная, составленная из игроков «Металлурга», «Авангарда» и «Сибири», встретится с Дальневосточным федеральным округом и Японией.

В другой группе выступают Уральский федеральный округ, Казахстан, Туркмения и Якутия.

Напомним, зимние спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе в 2021 или 2023 году.