Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецк ждет визита Москалева, Хасанова и Марушака

В сегодняшнем поединке в составе гостей на лед выйдут сразу несколько игроков, оставивших о себе много приятных воспоминаний по игре за новокузнецкий «Металлург».

Речь прежде всего о многолетнем капитане Кузни Сергее Москалеве – одном из немногих воспитанников новокузнецкой школы хоккея, сумевших добиться в профессиональном хоккее больших успехов. На протяжении доброго десятка лет он защищал цвета «Металлурга», но нынешний сезон он начал в очередном клубе – ХК МВД.

Много лет, в «медальные» и провальные времена играл за нашу команду и другой центрфорвард оборонительного плана – Ринат Хасанов. Не так давно контракт с МВД подписал и чешский защитник Иржи Марушак, который в 6 матчах за свою новую команду успел забросить 1 шайбу и сделать 3 голевые передачи.

Помимо этих хоккеистов в составе ХК МВД имеются еще несколько игроков, которые в свое время оставили след в новокузнецкой команде. Речь прежде всего о белорусе Олеге Антоненко, который, несмотря на преклонный по хоккейным меркам возраст, является лучшим снайпером команды (13 шайб). Некоторое время отыграли в Кузне защитник Максим Соловьев и нападающий Алексей Кровопусков.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
08.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Фантомас 08.12.2008 10:13:49
0

Помню я этого Кровопускова, не разу с площадки без драки не ушел=))