Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Горжава в шаге от повторения клубного рекорда последнего десятилетия!

Если Милослав наберет хотя бы один балл за результативность в матче в среду против «Атланта», чешский нападающий повторит достижения Алексея Ткачука и Павла Агаркова!

С учетом содержания игры «Металлурга» в нынешнем сезоне, на вряд ли кто-то мог предположить, что казавшийся просто недостижимым клубный рекорд по продолжительности результативной серии, может быть повторен в нынешнем чемпионате. Да и к тому же не кем-то, а Милославом Горжавой, который большую часть сезона играл, мягко выражаясь, не особо результативно. Однако в последних матчах чех набрал достаточно хорошую форму и вот уже в 7 матчах подряд не уходит со льда без набранных очков! За последние годы выдать такую серию матчей удавалось только Андрею Евстафьеву, в бытность главным тренером Кузни Николая Соловьева, и Сергею Кривокрасову в прошлом сезоне.

За последнее десятилетие в «Металлурге» более продолжительную результативную серию показывали только Ткачук и Агарков. Правда вот было это в те времена, когда Кузня считалась одной из ведущих команд России. Тем ценнее достижение Горжавы. Все-таки «Металлург-98-2000» и «Металлург» образца нынешнего сезона – это две большие разницы.

Чтобы повторить клубный рекорд последних 10 лет, Горжаве в ближайшем матче с «Атлантом» достаточно набрать одно очко.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
09.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Фантомас 09.12.2008 17:58:23
0

Если честно то на фоне сложившийся ситуации, этот рекорд не вызывает бурных эмоций....

kranker 09.12.2008 17:30:41
0

Заграница нам поможет! БПМ Даёшь лысых чехов, волосатых канадцев и упертых шведов. Команде новое название- СМИРУПОКЛЮШКЕНС, например.