Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что будет дальше с хоккеем в Новокузнецке?

Сегодня «Металлург» сыграл первый контрольный матч в межсезонье. Несмотря на все ожидания игра опять прошла на арене «Кузнецкий лед», а не во Дворце спорта, который официально был открыт после ремонта и где состоялся турнир «Дети Азии». Завтрашний второй матч с «Соколом» тоже пройдет на «Кузнецком льду». «Арена Кузнецких Металлургов» к проведению матчей сейчас не готова.

По нашей информации в ближайшее время пройдет встреча с участием генерального спонсора «Металлурга». Вероятно, что на встрече может обсуждаться вопрос о целесообразности участия «Металлурга» и «Кузнецких Медведей» в сезоне 2023-24. Причина – ситуация с реконструкцией «Арены Кузнецких Металлургов», которая продолжается четвертый год. «Металлург» до сих пор не вернулся на свою домашнюю арену, которая сейчас закрыта.

Как нам кажется, в сложившейся ситуации, могут проявить инициативу потенциальные спонсоры «Металлурга». И выйти с инициативой о полном финансировании новокузнецкого хоккейного клуба со своей стороны и со своими взглядами на развитие хоккея в городе.

Что из этого выйдет – станет известно в ближайшие недели.
Редакция Sport42
05.08.2023

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
петрович 07.08.2023 08:04:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
К сожалению мы живем в эру двуххвосток. И нам попался самый худший из представителей этого подвида.

Очень точно сказано!!!

Лена 06.08.2023 21:27:25
0

Евраз уже давно думает, прекратить финансирование. Это просто дело времени. В КХЛ команде уже не быть.

Владимир 06.08.2023 20:48:54
0

Ща кузнечика в сентябре моряк еще на срок продлит так что еще долго не чего не изменится, по за опу не возьмут....

Тарас 06.08.2023 20:20:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Собственника Кузнецкого льда подкармливаешь не подетски и сам с этого ещё имеет!!! Вот такой у нас народный "Мэр"!
Так Хочется Кузнечику по щам надавать! Он это заслуживает!

А вы думаете почему Кузнецов очень хотел, что главную арену Сибшахтострой ремонтировал, а не алтайцы?

Любитель хоккея 06.08.2023 15:17:08
0

К сожалению мы живем в эру двуххвосток. И нам попался самый худший из представителей этого подвида.

Эксперт 06.08.2023 14:01:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Саня
А вы поинтересуйтесь результатами работы Кузнецова в Кемерово. Именно он был директором кемеровской клуба ХК Энергия. Когда из хоккейного стадиона в Кемерово сделали рынок. Очень эффективный менеджер.

Собственника Кузнецкого льда подкармливаешь не подетски и сам с этого ещё имеет!!! Вот такой у нас народный "Мэр"!
Так Хочется Кузнечику по щам надавать! Он это заслуживает!

Саня 06.08.2023 13:36:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Есть мэры в нашей стране, которые не оч любят спорт! Но такого идиота и балабола, как Кузнецов ещё надо поискать, который спорт просто ненавидит, но делает вид, что все прекрасно и замечательно!

А вы поинтересуйтесь результатами работы Кузнецова в Кемерово. Именно он был директором кемеровской клуба ХК Энергия. Когда из хоккейного стадиона в Кемерово сделали рынок. Очень эффективный менеджер.

Вокси 06.08.2023 13:31:03
0

Помню обещание кузнечика , нам нужно 5-7 лет и Металлург будет в 10 ке лучших клубов КХЛ . С такими мэрами и губерами и евразом за 16 место в ВХЛ будем бороться .

Мессинг 06.08.2023 13:19:06
0

Одно могу сказать с большой уверенностью, что будь поступления денежных средств во времена Мартина С.Д. из федерального и областного бюджетов в том количестве, как во времена Кузнечика, то он сделал бы действительно Город Сад и Город Сказку!!! А Кузнечик языком мелет, забалтывает а воз и ныне там!

Вокси 06.08.2023 11:49:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Товарищ Правда
Уже поздно пить боржоми. Календари сверстаны. Поэту этот сезон Металург и Медведи проведуь в Новокузнецке. И если не во дворце, то опять в своей забегаловке Кузнецкий лед

Интересы забегаловки бабки ! Халява рулит .На ком и на чём без Металлурга и Медведях они столько смогут заработать .

Евгений 06.08.2023 11:20:16
0

Какую-то чушь в последнее время тут собирают. Перед сезоном всегда спонсор встречается с командой

Эксперт 06.08.2023 10:23:52
0

Есть мэры в нашей стране, которые не оч любят спорт! Но такого идиота и балабола, как Кузнецов ещё надо поискать, который спорт просто ненавидит, но делает вид, что все прекрасно и замечательно!

Товарищ Правда 05.08.2023 23:27:06
0

Уже поздно пить боржоми. Календари сверстаны. Поэту этот сезон Металург и Медведи проведуь в Новокузнецке. И если не во дворце, то опять в своей забегаловке Кузнецкий лед