Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что будет с голкиперами?

Вратарь - полкоманды. Иногда даже больше, особенно в случае с Новокузнецком, где вратарская школа давно славится своими выпускниками. Но сегодня "Металлург" вылетел из плей-офф, одним из виновников назначили первого номера команды Рафу Хакимова (мы не согласны, но кому какое дело?), а ситуация с вратарями на новый сезон пока неясна.

Кто у "Кузни" на живом контракте? Только Ильяс Гафиуллин. Но и у него соглашение заканчивается 30 апреля, и "Металлург" продлевать его не планирует. 25 марта стартуют сборы, где у Гафиуллина будет последний шанс показать себя, но он и сам едва ли заинтересован в этом сотрудничестве. Мы уверены, добротный голкипер покинет Новокузнецк.

Тренер вратарей Николай Мишин привык работать по одной системе - есть безоговорочный номер один, все остальные страхуют. И сейчас на пост "номер один" приглашается Александр Печурский, знакомый с Мишиным по работе в "Амуре". Важно отметить, у обоих там получилось отлично. Голкипер здорово себя зарекомендовал, а тренер помог ему прогрессировать. Но дальше карьера Печурского пошла вниз. Сейчас для него возник шанс на реабилитацию, но зачем "Металлургу" это? Очевидно, что как раз вратарь и едет под "своего" тренера. 

Но мы-то знаем, что и Андрей Литвинов вернется. Любимец болельщиков Новокузнецка и теперь уже Красноярска прекрасно проявил себя в скрытой аренде, сумев помочь "Соколу" прыгнуть выше головы. Но что его ждет на малой Родине? Есть твердое ощущение, что Литвинов вернется в "Кузню" только под давлением общественного мнения. Он не нужен Мишину. Ему рады болельщики, пресса, но не тренерский штаб. Там уверены, что он растворяется в конкуренции (ага, Касутин помнит). Это открыто сказал генеральный директор Андрей Денякин, выразив общее мнение. Но стоп, ребята. А зачем вы его тогда везете? Показать болельщикам, дождаться ошибки и заявить "ну мы же говорили"? Конечно, потом будет сказано, что Андрею давали шанс, но он не зацепился. Литвинов может стать разменной монетой, а он явно достоин большего.

На роль третьего голкипера "Кузни" основным претендентом является Ян Синькевич. Габаритный, уверенный в себе 18-летний парень неплохо, насколько это возможно, проявил себя в "Кузнецких Медведях". Это как раз то, что Николай Мишин умеет делать великолепно - работать с молодежью. Яну нужно прогрессировать и здесь опытный наставник ему поможет. А там глядишь, и выпадет шанс дебютировать во взрослом хоккее.

А что Вы думаете по ситуации с вратарями?
Редакция Sport42
24.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Рустам 28.03.2019 08:13:58
0

А почему Литвинов не останется в Соколе?

Болельщик 25.03.2019 09:40:03
0

Печурский не нужен. Он ничем себя не проявил. Вернуть Литвинова!!!

Любитель хоккея 24.03.2019 20:52:55
0

В том то и дело, что нет у этого колхоза хозяина. В этом и есть главная беда нашего хоккея. Убивают медленно, никто не хочет брать на себя ответственность. Они профессионалы, за что и деньги получают. И исключение из КХЛ от нас идёт. От нас инициатива была. Но по мне так пусть разрушат. Пусть победят. Пусть наедятся этих плохих денег. В жизни главное-финал.

Александр 24.03.2019 20:35:43
0

Какое "начальство" интересно в Новокузнецке находится выше крыши руководства ХК"Металлург"?Кто главнее их?Ведь кто-то должен быть.Мэр города Кузнецов,спонсор клуба "Евраз" или есть какие-то другие нам неведовымые потусторонние силы?Кто "комплектует" эту "бригаду специалистов".Кто их может снять и кто может назначить других.Ведь не сами же хоккеисты выбирают себе генеральных директоров,мененджеров и комплектуют тренерский штаб.

Александр Павлович. Байдаевка. 24.03.2019 19:08:24
0

Во первых ваша статья очень актуальная!

Мне понравилось, когда вы пишите, что Н. Мишин умеет работать с молодёжью (18 лет). Вот это и есть его амплуа. А дальше он только вредит команде. Из-за своих амбиций, у его не сложились межличностные отношения с А. Литвиновым, он "отправил" его в Сокол. Мишин из Р. Хакимова выжал все соки, он к "ПО" подошёл " никакой". Тренер вратарей нервно не уравновешенный. На его влиять тяжело. Он клубу не нужен. И в новом сезоне работа с А. Литвиновым не сложится. А 29 летний гастарбайтер из Амура в клубе нужен только Мишину, они вместе работали и всего то. Ну, это опять подсадка под А. Литвинова. Это "Белыми нитками шито". Помните анекдот: "Здрасти грабли это я!"

Тренер именитый , но с амбициями, а это вред для команды!

42RUS 24.03.2019 18:39:51
1

Не нужны здесь никакие вратари,если руководству все по барабану

ВВП 24.03.2019 17:51:49
1

Ребята, всем давно понятно, что Андрей Литвинов зарекомендовал себя как профессионал, в сезоне 2017/2018 прыгнул выше головы и помог ему в этом тренер вратарей Карпенко!Плейофф сезона 2018/2019 Андрей снова блистал с Соколом!Андрей уже проверенный временем вратарь: прошёл огонь, воду и медные трубы!ЛИТВИНОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КОМАНДЕ МЕТАЛЛУРГ НОМЕР ОДИН! ОДНОЗНАЧНО!
А вот зачем берут лимитчика по возрасту на позицию вратаря, ( у которого показатель в этом сезоне из 32 игр 13 побед)это только Китову, Пархоменко и Мишину известно!
Мы уже все видели Ваню Капустина, возрастного воротчика,на которого Хоменко возлагал надежды.Капустин оказался дырявым овощем,реально подводил команду в том сезоне!!!
АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ НОМЕР ОДИН!!!

Di M@n 24.03.2019 17:51:44
2
В ответ на  комментарий   Пользователя   За Кузню!
да ничё мы не думаем по этому поводу....ни с вратарями,ни с защитниками.ни с нападающими! Состав каждый год тусуют как карточную колоду,даже костяк не остается. Сама атмосфера...АУРА...такая,что хоть беги из клуба,а многие игроки,я уверен,уходят именно по этой причине. Сплошной негатив от руководства,тренерский непрофессионализм...все это отталкивает от команды. Болельщиков ни во что не ставят. Ну не нужен клуб ЕВРАЗу,так и скажите...

Это всё из за того, что клубом руководят дилетанты, далекие от спорта.

За Кузню! 24.03.2019 17:47:45
2

да ничё мы не думаем по этому поводу....ни с вратарями,ни с защитниками.ни с нападающими! Состав каждый год тусуют как карточную колоду,даже костяк не остается. Сама атмосфера...АУРА...такая,что хоть беги из клуба,а многие игроки,я уверен,уходят именно по этой причине. Сплошной негатив от руководства,тренерский непрофессионализм...все это отталкивает от команды. Болельщиков ни во что не ставят. Ну не нужен клуб ЕВРАЗу,так и скажите...