День в ВХЛ: непробиваемые вратари Тюмени, непобедимая «Югра»

В Тюмени действующий обладатель Кубка Петрова «Рубин» забросил лишь однажды, однако с теми показателями, которые этой зимой демонстрируют голкиперы команды, такого количества голов «рубиновым» хватает сполна. Если в начале года в воротах тюменцев блистал Егор Назаров, выбивший несколько впечатляющих сухих серий, то накануне его дело с достоинством продолжил и Алексей Щетилин, который помог «Рубину» одержать третью сухую победу подряд.

Тот самый заветный гол тюменцы забросили в самом начале матча – уже в начале третьей минуты защитник хозяев Владислав Семин фирменным мощным щелчком от синей прошил все оборонительные редуты «Тороса» и вывел «Рубин» вперед. В оставшиеся 57 минут тюменцы хладнокровно сохраняли минимальное преимущество, а Щетилин записал в свой актив 21 спасение.

В девятый раз за последние десять встреч победила «Югра», одолевшая «Молот». В середине первого периода хозяева выстрелили дуплетом, завладев комфортным преимуществом: на восьмой минуте Артем Воронин открыл счет, а еще через две минуты Валерий Поляков удвоил разницу.

Незадолго до перерыва «Молоту» удалось размочить счет, а по истечении первой пятиминутки второго периода Вячеслав Ушенин и вовсе вернул пермяков в игру, однако большего своему оппоненту «Югра» не позволила, в заключительной третий матча забрав свое. Уже на 37-й секунде Поляков в большинстве оформил дубль, а в середине отрезка Ильдар Шиксатдаров поставил в поединке точку – 4:2. Для «Молота» это третье поражение кряду, последний успех был еще в прошлом году.