Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Год назад быстрее плавала». Александра Сабитова недовольна шестью медалями на Олимпийском фестивале

Новокузнечанка Александра Сабитова отличилась на XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку (Азербайджан).

Она доминировала на соревнованиях по плаванию, завоевав шесть медалей - пять золотых и одну серебряную.

Уже несколько лет Александру считают одной из самых талантливых и перспективных пловчих России. И 15-летняя Сабитова подтверждает это высокими результатами. В начале июля новокузнечанка была заметна в Казани на первенстве Европы, а в конце этого же месяца блистала в Баку.

Дистанции на 100 метров вольным стилем и баттерфляем были выиграны с новыми рекордами соревнований. Также Саша поучаствовала в установлении рекордов в двух победных женских эстафетах 4х100 метров - комбинированной и вольным стилем. Плюс еще “золото” и “серебро” в эстафетных заплывах.

“Мне дороги все медали, завоеванные в Баку, - говорит Александра Сабитова. - Тем не менее результатами недовольна - год назад быстрее плавала. Уровень конкуренции на Олимпийском фестивале был очень серьезный, здесь выступали лучшие европейские спортсменки. Для меня это второй международный турнир за год. Теперь буду всем доказывать, что достойна и впредь представлять Россию на мировой арене”.

Что ж, предъявлять доказательства новокузнечанке придется совсем скоро - на первенстве мира, которое пройдет с 20 по 25 августа в Будапеште (Венгрия). Сейчас она вместе с тренером Еленой Поданевой готовится к этому старту в тренировочном центре сборных команд России “Озеро Круглое” в Подмосковье. Также за награды первенства мира будет сражаться и новокузнечанин Александр Жигалов (тренер Андрей Дорожкин), обладатель четырех золотых медалей июльского первенства Европы.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Редакция Sport42
06.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила