Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кирилл Клец - о 3:2 с Сургутом: «Нужно было раньше решать»

Игроки и тренеры «Кузбасс» и «Газпром-Югры» подвели итоги матча (3:2).

Александр Герасимов, тренер ВК «Кузбасс»:     

- В пятой партии прекратили ошибаться, я считаю, что мы поставили блоков 27, мы просто в зону должны были подавать и ставить блок дальше, но нет, мы решили удивить и себя и соперника, что мы можем сделать столько ошибок, что у нас их за 36. Из-за этого и складывается, что только в пятой партии мы смогли чего-то сделать. 

Кирилл Клец, диагональный ВК «Кузбасс»:     
- Спасибо болельщикам, круто всегда играть в этой атмосфере. Хочу сказать, что оправданий нет, мы сегодня допустили кучу ненужных ошибок, когда ведешь нужно добивать, а мы совершаем ошибки, после которых нас наказывают и вот что получилось. Нужно было это раньше решать, еще в первой и в четвертой партии, а не в пятой. Но все равно выиграли, молодцы, проявили мужество, победа она и есть победа, но желательно, конечно, чтобы три очка было. 

Александр Горбатков, старший тренер ВК «Газпром-Югра»:     
- Что-то получалось, что-то не получалось, инициатива переходила к одной и другой команде, концовка все решила, нам не повезло, где-то удача от нас отвернулась, два очка — это ни о чем не говорит.  

Дмитрий Макаренко, капитан ВК «Газпром-Югра»:     
- В Кемерово всегда тяжело играть, у вас не шесть человек, а семь на площадке, болельщикам спасибо, что приходят болеть за свою команду. Атмосфера замечательная, нам где-то чуть не хватило стабильности, свои шероховатости нужно будет оттачивать, в целом игра была интересная, к сожалению, сегодня мы проиграли. 



Редакция Sport42
14.01.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила