«Кузбасс» выиграл первый матч в сезоне

Сегодня «Кузбасс» в стартовом матче предварительного этапа Кубка России переиграл в Красноярске «Уральский трубник» из Первоуральска – 3:2 (2:1). В составе кемеровчан голевой почин сделал Владимир Каланчин, два мяча забили капитан команды Денис Криушенков (с углового) и Вячеслав Швецов.

IMG 3273

В розыгрыше Кубка России-2018 «Кузбасс» одолел «Трубник» с минимальным преимуществом на своём поле – 4:3 (3:0). В этом матче Вячеслав Швецов (№ 70) поразил ворота уральцев в первом тайме, а сегодня забил победный гол на 67-й минуте. Фото Вячеслава Айкина.

В нынешнем сезоне регламент соревнований разрешает командам заявлять на игру не 20, как ранее, а 18 хоккеистов. В Красноярске в обойме кемеровчан – 19 «штыков». Сегодня остался в запасе защитник Денис Горячев, вернувшийся в родной клуб спустя три года.

В понедельник, 23 сентября, «Кузбасс» встретится с молодежной сборной России, в составе которой заявлены кемеровчане Данил Яковлев, Артём Азаров и Яков Коленко. Игра начнётся в 11 часов. В первом туре соревнований отечественная «молодёжка» проиграла иркутскому клубу «Байкал-Энергия» – 3:9.

Уральский трубник (Первоуральск) – Кузбасс (Кемерово) – 2:3 (1:2).

22 сентября. Красноярск. Стадион «Енисей». 100 зрителей.

0:1 – Каланчин, 23

1:1 – Яговцев (М.Ширяев), 35

1:2 – Криушенков (Савельев), 39 – с углового

1:3 - Швецов, 67

2:3 - Д.Ширяев (Герасимов), 77

Уральский трубник: Морковкин – Усов (к), Орлов, Коньков, Д.Ширяев, Сидоров, М.Ширяев, Воронковский, Цыганенко, Красиков, Герасимов; Яговцев, Д.Багаев, Кутупов, Ахманаев, Петровский, Грачёв. Запасной вратарь: Прохоров.

Кузбасс: Воронков – Савельев, Козлов, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Криушенков (к), Павенский, Земцов, Каланчин, Швецов; Стасенко, Репях, Тарасенко, Бондин, Якушев, Фёдоров. Запасной вратарь: Морозов.

Судьи: Курбанов, Маланин (оба – Абакан), Сарк (Иркутск). Инспектор: Филиппов (Новосибирск).

Штраф: 30 (Петровский, 23, Усов, 25, Орлов, 88) - 60 (Стасенко, 11, Борисенко, 19, Савельев, 61, 86, Павенский, 80, Якушев, 90).

Угловые: 4-13 (4-8). Свободные удары: 0-2. Тайм-ауты: 1-0.