«Кузнецкие Медведи» дали большой бой «Омским Ястребам». Мужчины, мы с вами

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 5:6 ОТ (1:1, 3:3, 1:1, 0:1)

1 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».

Судьи: А.Хуторов (главный), М.Евко, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Сизиков (Пленкин, Богдашкин), 04.32 (1:0 — мен). Спиценко (Зубов, Р.Баданин), 06.02 (1:1). Загидулин (Житников, Морозов), 21.24 (2:1 — бол). Сизиков (Богуш, Макаревич), 27.54 (3:1). Вернигор (Пронин, Житников), 31.24 (4:1 — бол). Асташевский (Мельников, Казаков), 33.15 (4:2). Елизаров (Сердюк), 37.34 (4:3 — бол). Заседа (Р.Баданин), 38.05 (4:4 — бол). Пленкин (Сизиков, Богдашкин), 47.45 (5:4 — бол). Р.Баданин (Заседа, И.Баданин), 52.11 (5:5). Спиценко, 64.27 (5:6).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Богдашкин (А) — Макаревич, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Житников; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Малмыгин — Фефелов — Дубровин.

«Омские Ястребы»: Романов (Дубровский, 21.24); Спиценко — Елизаров, Сердюк — Дмитричев — Волошин; Щекин (А) — Денисевич, Мельников (К) — Асташевский — Казаков; Сиренко — Яневский, Заседа — Р.Баданин — И.Баданин; Пчалин, Власов — Зубов (А) — Шама, Аликов.

Штраф: 22 — 12 (Загидулин — 6, Левашов — 12, Богдашкин — 2, Фростов — 2 / Щекин — 8, Казаков — 2, Мельников — 2)

Броски: 25 — 37

Вбрасывания: 23 — 32

Сегодня новокузнечане провели второй матч за 2 дня с молодежной командой «Авангарда». Повторения сценария развития вчерашней встречи не последовало: на 5 минуте счет открыли «Медведи», причем сделали это в меньшинстве — отличился Денис Сизиков — 1:0!

Лидировали, правда, новокузнечане всего полторы минуты. Гости отыгрались, реализовав отложенный штраф. Шайба в ворота зашла после рикошета — 1:1.

До перерыва у «Медведей» была еще пара верных моментов, чтобы забить, но выход Сизикова, завершившийся броском в створ, соперник прервал с нарушением правил, а после атаки Никиты Пленкина шайба попала в штангу. Могли выйти вперед и «Ястребы» — здорово сыграл Ян Синькевич, несколько раз выручивший команду.

Во втором периоде было заброшено 6 шайб. Сначала 3 гола подряд забили «Медведи»: Булат Загидулин реализовал большинство, Денис Сизиков отличился в равных составах, а затем еще одно численное преимущество использовал Егор Вернигор. Новокузнечане повели со счетом 4:1!

Следующие 3 взятия ворот организовали уже «Ястребы». Семен Асташевский попал слету по шайбе, Павел Елизаров отличился в формате игры 5 на 3, после чего преимущество в одного хоккеиста реализовал Матвей Заседа — 4:4.

Счет после 40 минут встречи вполне мог быть в пользу одной из команд, но у новокузнечан голевые моменты оставили без реализации Дмитрий Левашов и Илья Житников, а омичам больше не позволил забить Синькевич. На исходе периода Михаил Богдашкин отметился эффектным силовым приемом, после которого хоккеист «Ястребов» перелетел через борт на скамейку запасных своей команды. Арбитры эпизод трактовали как нарушение правил за «поздний силовой прием».

На первой минуте третьего периода шайба еще раз побывала в воротах «Медведей», когда новокузнечане были в меньшинстве, однако после видеопросмотра было определено: шайба заброшена ногой — гол не засчитали. Новокузнечане по ходу встречи дважды подряд заставили гостей нарушить правила и на 48 минуте Никита Пленкин, с добивания, по правилам, сделал счет 5:4!

Наша команда, не реализовав пару моментов, на 53 минуте пропустила шайбу и счет стал 5:5. До окончания основного времени результат не изменился. В овертайме, вскоре после его начала, «Ястребы» нарушили правила на Богдашкине, но «Медведи» шанс не использовали. А вот гости в равных составах сумели на последней минуте вырвать волевую победу — 5:6.

Следующий матч, который состоится дома, «Кузнецкие Медведи» проведут 9 февраля с «Реактором».