«Кузня» проиграла. В серии - 1:2

«Горняк-УГМК» — «Металлург» — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Рахимуллин (Локтев, Дюрягин), 12.41 (0:1). Артёмов (Кицын, Хайруллин), 21.28 (0:2 — бол). Журавлёв (Гришаков), 25.22 (1:2). Леонтьев (Еркин, Гришаков), 30.08 (2:2). Жукенов (Кузнецов, Валитов), 38.58 (3:2). Гришаков (Еркин), 52.35 (4:2).

Счёт в серии: 2 — 1

«Горняк-УГМК»: Галкин; Леонтьев — Островский, Воронков — Жукенов — Кузнецов; Валитов — Журавлёв, Гришаков — Еркин — Баранов (К); Переляев — Ситников, Ивашов (А) — Филяев — Кизимов; Гатиятулин — Лоза, Суслов (А) — Алексеев — Рассейкин.

«Металлург»: Синягин (59.10); Лыпкань — Глухов, Котляревский — Карлин — Астанков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ломако; Родионычев — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Артёмов — Тарасов — Рахимуллин; А.Шевченко, Рассохин.

Броски: 30 — 29.

Вбрасывания: 24 — 37.

Штраф: 12 — 8.

Сегодня наша команда провела первый выездной матч в плей-офф. Стартовый период прошёл в целом в равной борьбе. На 11 минуте шайба побывала в воротах «Металлурга», но после видеопросмотра гол не был засчитан из-за блокировки Дениса Синягина. Новокузнечане сумели открыть счёт по правилам — Александр Локтев здорово поборолся у борта и отдал пас, а Дамир Рахимуллин в касание бросил — 1:0! У «Горняка-УГМК» был хороший шанс отличиться до перерыва, однако Владимир Кузнецов не попал в створ.

Через 47 секунд после возобновления матча хозяева остались в меньшинстве и Артём Артёмов, приняв шайбу, с разворота нанёс результативный бросок в большинстве — 2:0! На 23 минуте численное преимущество получили уральцы, не забили, но в равных составах довели позиционную атаку до взятия ворот, отличился Юрий Журавлёв — 2:1. В середине матча Оле Ломако мог увеличить отрыв — спас Владимир Галкин.

«Горняк» на 31 минуте отыгрался, завершив голом позиционную атаку с контролем шайбы — подключили к атаке Владислава Леонтьева, который накатился и бросил с кистей — 2:2. Артёмов имел шанс сделать счёт в пользу «Металлурга» — Галкин эффектно забрал шайбу в ловушку. Далее наша команда не реализовала большинство, а хозяева на 39 минуте впервые вышли вперёд в этой встрече — Дмитрий Жукенов завершил фланговый проход броском верхом — 2:3.

В третьем периоде после перехвата шайбы в средней зоне Андрей Гришаков завершил контратаку «Горняка-УГМК» кистевым броском — 2:4. За 50 секунд до сирены «Металлург» получил большинство и перешёл на игру в шесть полевых, но результат не изменился. Счёт в серии до 4 побед стал 1:2 не в нашу пользу. 26 февраля команды проведут ещё один матч в Верхней Пышме.