Наказали за ошибки. «Кузня» впервые обыграла «Рубин»

«Рубин» — «Металлург» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Голы: Барбашев (Калашников, Дюрягин), 03.22 (0:1). Барбашев (Поляков, Ердаков), 05.24 (0:2). Князев (Комаристый, Кравченко), 09.15 (1:2). Дюрягин (Коростин, Локтев), 39.57 (1:3). Давыдов (Карлин, Тунхузин), 43.51 (2:3 — бол). Поляков (Барбашев, Ердаков), 46.53 (2:4).

«Рубин»: Назаров (57.50); Кротиков — Лисов, Кравченко — Комаристый — Князев; Федотов — Кожевников, Попов — Чиглинцев — Коротков; Веревкин — Тунхузин, Карлин — Ячменев — Давыдов; Брютов — Богданов, Бойчук — Рехтин — Белов.

«Металлург»: Гафиуллин; Еременко — Маслов (А), Дюрягин — Локтев — Коростин; Калашников — Макаров, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Виксна — Балдаев (А), Шубин — Гловацкий — Медведев; Жданов, Скобелев — Земченко — Морозов, Сатаров.

Броски: 32 — 29

Вбрасывания: 39 — 25

Штраф: 24 — 28

Новокузнечане активно провели стартовый период, нанеся 15 бросков в створ. Наша команда открыла счет на 4 минуте, после того как «Металлург» закрепился в зоне: Денис Дюрягин технично обыграл за воротами соперника и отдал пас под бросок — Сергей Барбашев в касание был точен — 1:0!

На 6 минуте Барбашев оформил дубль, набрав 31 очко в 33 матчах. Наша команда, активно встречавшая соперника в зоне, не давая спокойно раскатиться, перехватила шайбу и сама себе создала момент: Даниил Ердаков отдал пас на дальнюю штангу — Сергей сделал результат 2:0!

«Рубин», несмотря на такое начало встречи, продолжил работать и не выглядел обескураженным. В середине периода хозяева площадки после выбрасывания у наших ворот сократили отставание. Ильяс Гафиуллин справился с первым броском, последовавшим добиванием, но с третьей попытки в этой атаке тюменцы забили гол, его автором стал Алексей Князев — 2:1.

Через 20 секунд после этого события соперник нарушил правила, у Павла Медведева был отличный шанс — справился Егор Назаров. Затем «Металлург» в ходе контратаки имел момент после выхода 1 на 1 Вячеслава Скобелева — вратарь снова выручил тюменцев. В свою очередь, когда новокузнечане находились в численном преимуществе, «Рубин» не использовал атаку 2 в 1.

В следующем периоде тюменцы успели порадоваться тому, что счет, будто бы, стал 2:2, однако арбитры после видеопросмотра взятие ворот нашей команды не засчитали, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. А вот «Металлург», незадолго до перерыва, один из своих моментов реализовал: Денис Дюрягин, оставшийся один по центру ворот, переиграл Назарова — 3:1! Двумя минутами ранее зрители стали свидетелями кулачного поединка между Алексеем Шубиным и Станиславом Тунхузиным. Примечательной особенностью оказалось то, что хоккеисты не стали сбрасывать краги — каждый в итоге получил по 4 минуты штрафа за грубость.

На 44 минуте «Рубин» благодаря Денису Давыдову сократил отставание в счете, реализовав численное преимущество — 3:2. Уже вскоре «Металлург», после ошибки хозяев у ворот, создал пару моментов, один из которых Валерий Поляков превратил в результат 4:2! Для нападающего эта шайба стала 16-й в сезоне и в списке снайперов команды Поляков догнал Егора Морозова.

Далее у новокузнечан был еще выход 2 в 1, но он остался без реализации. В одном из эпизодов Станислав Тунхузин применил силовой прием против Виктора Балдаева, что привело уже к полноценному кулачному поединку. Активней этот бой провел защитник «Металлурга» — хоккеисты получили по 5 минут. Затем на площадке состоялась еще пара стычек и этим дело не закончилось: подрались Александр Локтев и Алексей Кожевников — на скамейках штрафников одновременно оказалось по 4 хоккеиста.

За 02:10 до окончания основного времени встречи «Рубин» перешел на формат игры 6 на 4 — «Металлург» не пропустил и одержал важную победу в плане ведения борьбы за попадание в восьмерку — 4:2! Следующий матч наша команда проведет 20 февраля в Ханты-Мансийске с «Югрой».