Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лучшего бомбардира МХЛ из Новокузнецка не взяли даже в ВХЛ

Удивительный случай произошел в Новокузнецке.

Антон Рубан в прошлом году стал лучшим бомбардиром МХЛ, набрал 80 очков в 59 встречах и после такого сезона он не сумел закрепиться в составе "Металлурга", который выступает в ВХЛ. Теперь Рубан отправится играть в Казахстан, но это вообще странно. Нельзя сказать, что я такой уж специалист, но игры Рубана в прошлом году видел. Смотрел и матчи ВХЛ, так что совсем не понимаю, как лучший снайпер в целой лиге не смог пробиться в состав средней команды. Нет, конечно, может быть, много причин: деньги, травмы, но, мне кажется, что вот такие случаи компрометируют и МХЛ, и ВХЛ. Либо в молодежной лиге играют настолько слабые игроки, что они потом даже с гениальными цифрами не могут перейти на следующий уровень, либо в высшей лиге занимаются непонятно чем. Нам все время говорят, мол, не убирайте клуб из КХЛ или из ВХЛ, ведь это скажется на развитии хоккея в том или ином регионе. Так это настоящая чушь. Это вообще разные темы и пример с Рубаном отчетливо показывает это.

Источник: Спорт-Экспресс
Редакция Sport42
20.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Тартарен из Тараскона 20.08.2018 18:56:05
0

Its a Beautiful Life

Max 20.08.2018 17:33:48
0

Рубан конечно львиную долю очков заработал из под синей линии и в большенстве. Но тем немение, почему бы не использовать это в главной команде для достижения результата.

Max 20.08.2018 17:20:03
0

В клуб пришли люди ( ген.менеджер,гл.тренер), которые заинтересованны в приглашении своих ребят (как пример из Локо) или у нас был "супер" защитник Петрухно (Украина). Им до наших ребят по барабану,они сегодня работают, а завтра ушли.С молодежью работать же надо,а результат нужен сегодня, чтоб с работы не выгнали с позором.