Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Матч за первое место: «Новокузнецк» примет молодёжку «Томи»

4 августа наша команда проведет домашний матч с ближайшими преследователями в таблице – футболистами Томска. Начало игры на стадионе «Металлург» в 17:00.

Новокузнечане, в предыдущем туре победившие на своем поле «Рассвет» (1:0), сегодня встретятся с «Томью-М». Наша команда занимает 1 место, на 5 очков опережая томичей. Но соперник имеет 1 матч в запасе. «Томь-М» на поединок в Новокузнецке выйдет после поражения в Междуреченске от «Распадской» (0:1). Этот проигрыш для томской команды стал первым в чемпионате.

В гостях томичи в турнире провели 6 встреч. До поединка с «Распадской» у «Томи-М» на выезде было 4 победы при 1 ничейном исходе. Предстоящий соперник новокузнечан является автором самой крупной победы в чемпионате – «Томь-М» со счетом 9:0 в гостях обыграла «Новосибирск-М». Что интересно, в Томске следующая встреча этих коллективов завершилась с результатом 0:0.

В 2018 году томичи в первенстве России заняли предпоследнее место. ФК «Новокузнецк» тогда в домашней встрече обыграл «Томь-М» со счетом 4:0. Но сейчас статус соперника совершенно иной: молодежный состав «Томи», основа которой идет в лидерах ФНЛ, является одним из претендентов на звание чемпионов 3 дивизиона. Как и наша команда. Так что сегодня на стадионе «Металлург» предстоит один из самых интересных матчей сезона.

Начало матча ФК «Новокузнецк» - «Томь-М» в 17:00. Вход свободный.
Редакция Sport42
04.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Дмитрий 04.08.2019 14:03:40
0

Команде - победы, зрителям - интересный матч.

Александр 04.08.2019 12:56:49
0

Очень интересное сообщение.На главных международных и главных спортивных сайтах России такую новость не найти.Спасибо.