«Медведи» всухую проиграли в Екатеринбурге

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Суслов (Колесников, Валитов), 13.45 (1:0). Чуфаров (Бондарь, Широкалов), 18.17 (2:0). Бухаров (Колесников, Валитов), 49.04 (3:0). Колесников (Бухаров, Валитов), 54.45 (4:0 — бол).

«Авто»: Сартаков; Ситников — Валитов, Колесников — Суслов (К) — Бухаров; Журавлев (А) — Федоров, Овчинников (А) — Лоза — Мыльников; Зайцев — Хаймоненко, Чуфаров — Широкалов — Бондарь; Азаров — Трифонов, Охов — Фоминцев — Сулин.

«Кузнецкие Медведи»: Банников; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Мурашов (А) — Макаревич, Морозов — Селиванов — Сатаров; Чегошев — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев — Богдашкин, Литвинов — Репин (А) — Шумилов.

Броски: 55 — 16

Вбрасывания: 27 — 23

Штраф: 18 — 28

«Кузнецкие Медведи» активно начали свой второй матч в Екатеринбурге. Уже в первой смене Денис Сизиков опасно атаковал от синей линии — Сартакову удалось укротить шайбу.

Несмотря на то что новокузнечанам пришлось немало поиграть в меньшинстве в стартовом игровом отрезке, в том числе в формате 3 на 5, успешно действуя у своих ворот, «Медведи» пропустили уже в равных составах: Суслов на пятачке подправил шайбу — 0:1.

Впрочем, и у наших хоккеистов до перерыва были опасные подходы. Так, Иван Хрунин со средней дистанции атаковал — Сартаков не без труда выручил «Авто». А Владислав Мурашов в одном из эпизодов хорошо пролез к чужому пятаку на замыкание после передачи от правого борта — защитник в последний момент помешал поразить цель. До перерыва «Авто» удалось отличиться еще раз: Чуфаров добил шайбу в сетку — 0:2.

Во втором периоде новокузнечане не опустил руки и продолжили искать ключи к воротам хоккеистов из Екатеринбурга. На 24 минуте Голубев вышел на отличную позицию для броска и с кистей отправил шайбу в считанных сантиметрах от заветной цели. Вскоре Кожедуб принял шайбу перед воротами и бросил с разворота — Сартаков с трудом отбил шайбу щитком.

В третьем периоде «Медведи» продолжили гнуть свою линию, но пробить Сартакова так и не удалось. Бухаров и Колесников установили окончательный счет в матче — 0:4.

Следующие матчи наша молодежная команда проведет 4 и 5 октября в Усть-Каменогорске против местного «Алтая».

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"