«Металлург» провел хороший матч. И закономерно победил

«Металлург» — «Сокол» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

7 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2019 зрителей.

Судьи: Ф.Бестужев, С.Черезов (оба — главные), Д.Пономарев, И.Рябов (оба — линейные).

Голы: Гловацкий (Морозов, Макаров), 16.12 (1:0). Морозов (Гловацкий), 25.48 (2:0). Цыганов, 45.02 (2:1). Маслов (Барбашев, Калашников), 49.47 (3:1).

«Металлург»: Хакимов (49.34 — 49.57); Еременко — Маслов (А), Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Балдаев (А) — Калашников, Иванов — Гловацкий — Морозов; Макаров — Виксна, А.Шевченко — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин — Локтев — Дюрягин, Сатаров.

«Сокол»: Киселев; Цыганов (К) — Савельев (А), Князев — Горбунов — Назаров; Капотов — Колганов, Шураков — Вилков — Мищенко; Журавлев — Крылов, Мисников — В.Шевченко — Болтанов; Швиденко — Григоркевич, Малетин — Потылицын (А) — Берестенников.

Штраф: 18 — 22 (Локтев — 2, Еременко — 2, Морозов — 2, Балдаев — 2, Иванов — 2, Виксна — 4, Гловацкий — 2, командный — 2 / Цыганов — 2, командный — 2, Мисников — 2, Журавлев — 4, Вилков — 10, Швиденко — 2)

Броски: 29 — 29

Вбрасывания: 42 — 27

Новокузнечане активно начали и активно провели стартовый период: уже на 43 секунде гости остались в меньшинстве, в равных составах хороший момент открыт счет был у Антона Гловацкого — Евгений Киселев выручил. Справился вратарь «Сокола» и с атакой в исполнении Даниила Ердакова, которая тоже имела статус голевой.

Красноярцы больше играли на контратаках. Шанс отличиться имел Алексей Князев — надежно сыграл Рафаэль Хакимов. «Металлург», до перерыва чаще действовавший в нападении, сумел забросить шайбу первым, причем не обошлось без доли случая, а именно рикошета — голкипер красноярцев среагировать не успел — 1:0!

Во второй 20-минутке преимущество новокузнечан стало очевидным. «Металлург» вполне мог доводить результат до крупного — только Денис Дюрягин был трижды близок к взятию ворот (дважды после выходов 1 на 1), но из большого числа моментов хозяева в итоге реализовали один. На 26 минуте Егор Морозов забросил 16-ю шайбу в чемпионате и вышел на чистое 1 место среди снайперов новокузнечан — 2:0!

«Металлург» по итогам периода перебросал гостей в 2 раза. Хакимов большую часть времени оставался без особой работы, но перед перерывом Рафаэлю пришлось потрудиться — новокузнечане дважды нарушили правила. Владислав Мисников мог сократить отставание в счете для «Сокола» — вратарь справился.

Красноярцы в начале третьего периода забили гол, однако его не засчитали — шайба была заброшена высокоподнятой клюшкой. Вскоре «Сокол» получил большинство — третье подряд, но реализовать его не получилось. Болельщики в этом игровом отрезке стали свидетелями кулачного поединка между Евгением Виксной и Егором Журавлевым.

Однако с выходом на лед нашего оштрафованного хоккеиста соперник все-таки сумел отличиться — 2:1. «Металлург» на 50 минуте снова создал задел в 2 гола: в момент отложенного удаления красноярцев, когда наша команда перешла на игру в 6 полевых, Станислав Калашников бросил от синей, а Кирилл Маслов, проводивший первый матч после продолжительной паузы, подправил движение шайбы — 3:1!

В оставшееся время результат больше не изменился и новокузнечане одержали победу в заключительном домашнем поединке в регулярном чемпионате! Следующий матч наша команда проведет 11 февраля в Ангарске с «Ермаком».