«Металлург» — «Динамо» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Косоренков, 37.31 (0:1). Коломийцев (Косоренков, Кулагин), 46.04 (0:2).

«Металлург»: Сухачёв (58.26); Горячев — Салахов, Кицын (К) — Платонов — Шевченко; Семенеко — Меляков, Лапин — Ильин (А) — Чефанов; Варенник — Бердюков, Ломако — Опалев — Астанков; Крохалёв, Сорокин — Хлопотов (А) — Иванов; Точилкин.

«Динамо»: Сапожников; Елизаров (А) — Коломийцев, Косоренков — Петраков (А) — Кулагин; Шараканов — Переляев, Пухов (К) — Давыдов — Санников; Жиляков — Волченков, Косолапов — Брызгалов — Сердюк; Будницкий — Васин, Буруянов — Нечаев — Яковлев.

Броски: 21 — 32

Вбрасывания: 20 — 19

Штраф: 4 — 6

Сегодня наша команда завершила первую домашнюю серию в сезоне. По ходу стартового периода матча с гостями из Санкт-Петербурга «Металлург» получил два большинства подряд, но реализовать их не вышло. Динамовцы до перерыва играли без численного перевеса, но и без него команда соперника создала несколько моментов, чтобы выйти вперёд, однако открыть счёт в эти 20 минут никому не удалось.

Во втором периоде команды показали атакующий хоккей. Играли «атака на атаку». На 22 минуте «Металлург» получил третье большинство кряду — использовать не получилось и в этот раз. А потом и сами нарушили правила. У «Динамо» отличный шанс был забить у Егора Сердюка, но он не реализовал выход 1 на 1. Новокузнечане ответили атакой 3 в 1, однако завершить её броском в последний момент не удалось.

После этого «Металлург» попал в штангу, «Динамо» тоже ответило попаданием в каркас ворот. Следом гости не использовали численное преимущество, но в равных составах позиционную атаку всё же довели до взятия ворот Владислава Сухачёва, у которого во втором периоде был большой объём серьёзной работы — 0:1.

На 47 минуте динамовцы увеличили отрыв — 0:2. Юрий Платонов на 50 минуте мог сократить отставание, но и «Динамо» в оборону переходить не собиралось. За 1.34 до завершения основного времени «Металлург» взял таймаут и перешёл на игру в шесть полевых, но на результате это не отразилось.

26 сентября наша команда начнёт гостевую серию из 4 матчей. Первым соперником станет «Южный Урал».