Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» предлагает болельщикам оценить условия базирования команды в Новокузнецке

Сегодня утром редакция Спорт-42 направила официальные запросы в администрацию Новокузнецка и хоккейный клуб "Металлург", чтобы понять перспективы проведения матчей наших команд в родном городе. Генеральный директор клуба Андрей Денякин ответил на наш запрос:

"Мы хотим, чтобы болельщики понимали всю ситуацию, где будут играть команды "Металлург" и "Кузнецкие Медведи" домашний сезон 2020/21, и где будут базироваться команды во время предстоящих домашних сезонов ВХЛ и МХЛ. Я предлагаю, чтобы такую информацию наши болельщики получили не со слов руководства клуба, а увидели все сами, лично.

Предлагаю в понедельник, 24 августа, инициативной группе болельщиков - тем болельщикам, которые входили в клуб болельщиков "Металлурга", посетить: блок команды "Металлург" на Арене Кузнецких Металлургов и посмотреть условия, в которых раньше находилась команда в Новокузнецке; малую арену, где сейчас проводят тренировки "Кузнецкие Медведи" и "Металлург-ЮХЛ".

Также мы направили официальный запрос на арену "Кузнецкий лед", чтобы нашим болельщикам и журналистам "Спорт-42" 24 августа показали, какие условия имеются в ледовом дворце.

На Арене Кузнецких Металлургов - именно в блоке команды "Металлург", не на стройке, такую экскурсию мы болельщикам можем организовать в любое время, от арены "Кузнецкий лед" ждём разрешения.

Клуб, чтобы подстраховаться, направил в ВХЛ официальное письмо с просьбой рассмотреть Саранск как нашу резервную арену на случай форс-мажора. Сейчас ждем ответ от лиги по данному вопросу. Планируется, что после контрольного матча с ХК "Рязань", окончательная информация на счет того, на какой арене "Металлург" будет проводить домашний сезон, будет доведена и до команды. Так как уже нужно решать жилищные и бытовые вопросы наших хоккеистов на сезон 2020/21". 

От редакции: вопросы, которые мы задали администрации города в лице главы Новокузнецка Сергея Николаевича Кузнецова, можно изучить здесь.
Редакция Sport42
21.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Толя Ветров 21.08.2020 22:01:58
0

Так ..если будут играть при пустых трибунах.. так можно и дома..и в саранске по Ю тубу смотреть.. разница то в чём...Если не разрешат вживую смотреть..Пусть хоть в ЧИКАГО играют..СМЫСЛ тогда хоккея........ХОККЕЙ на стадионе это Адреналин.. эмоции...Взрыв мозга..

СерЁга 21.08.2020 21:53:42
1

Спасибо Вам, что взяли на себя инициативу развеять туман и понять перспективы того, сможем ли мы видеть нашу команду дома. Ведь в этом году реально наша команда за долгие годы с таким составом и тренером может и уверен будет показывать красивый хоккеей с множеством побед и рассчитывать на 1ое место и кубок, чего в Новокузнецке не видели оооооооочень давно!