Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в достойном бою уступил «Торосу»

«Торос» — «Металлург» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Гордеев (Голованов, Филатов), 32.49 (1:0). Дубровский (Рогов), 38.04 (2:0).

«Торос»: Кареев; Бочков — Петрищев, Гиматов — Пименов — Дубровский; Рогов — Воронин, Баранов — Чернов — Панков; Грязев — Банников, Филатов — Гордеев — Голованов; Рубинчик — Скориков, Чебыкин — Бобылев — Лукин.

«Металлург»: Хакимов (59.30); Калашников — Скутар, Шубин — Гловацкий — Медведев; Балдаев (А) — Швалев, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Виксна — Еременко (А), Иванов — Шевченко — Морозов; Жданов, Ткаченко — Локтев — Дюрягин.

Броски: 19 — 21

Вбрасывания: 25 — 26

Штраф: 9 — 11

Сегодня наша команда провела первый выездной матч в 2019 году. Соперником был один из лидеров чемпионата — «Торос». Нефтекамцы на поединок с новокузнечанами получили усиление состава в виде командированного из «Салавата Юлаева» экс-голкипера «Металлурга» Андрея Кареева. Вратарь уже на первых минутах вступил в игру, выручив после опасной атаки в дебюте встречи. Даниил Тарасов, сын другого бывшего голкипера новокузнечан Вадима Тарасова, на этот матч был заявлен в запасе «Тороса».

Хозяева, чуть не пропустив в начале, по ходу первого периода создали несколько моментов, но переиграть Рафаэля Хакимова оказалось невозможно — вратарь справился в том числе после выхода хоккеистов «Тороса» 3 в 1, который завершал броском в створ Владислав Лукин, в текущем сезоне дебютировавший в КХЛ за уфимский клуб.

Во втором периоде нефтекамцы провели контратаку, в результате которой шайба оказалась в воротах «Металлурга», но после видеопросмотра гол засчитан не был. У новокузнечан имелись отличные шансы забить дважды в одной смене в численном преимуществе: мощно бросал Евгений Еременко — очень вовремя блокировал Руслан Петрищев, а после атаки Павла Медведева спас Кареев.

Не забив в большинстве, «Металлург» в равных составах продолжил играть первым номером и завладел преимуществом. Однако этот факт, увы, на счете не отразился. Даже наоборот. «Торос», сорвав атаку новокузнечан, перехватив шайбу на красной линии, организовал контрвыпад, и последовавшая комбинация завершилась результативным броском Артема Гордеева — 0:1.

Прошло 39 секунд как на льду произошел кулачный поединок, в котором сошлись Александр Локтев и Руслан Петрищев. Такая встряска могла пойти на пользу «Металлургу» — после вбрасывания в зоне соперника наша команда сразу создала момент, но счет не поменялся. Уже вскоре после этого состоялась еще одна потасовка, теперь с участием Виктора Балдаева и Андрея Банникова, причем в тот момент, когда хоккеисты уже принялись выяснять отношения, новокузнечане чуть не сравнял счет.

«Торос» же, когда представился такой шанс, сумел его реализовать. И на исходе второго периода Егор Дубровский сделал результат для новокузнечан 0:2. В заключительной 20-минутке у «Металлурга» были возможности для начала сократить отставание — выручил Андрей Кареев и счет остался прежним до финальной сирены. Наша команда уступила в Нефтекамске.

Следующий матч наша команда проведет 17 января в Альметьевске с «Нефтяником».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
15.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Александр Павлович. Байдаевка. 16.01.2019 12:27:38
0

Внедорожник и Болид (часть 1)

Давай Пархоменко нам зрелищный хоккей. Давай нам хорошую статистику по броскам. Но проблема в том, что такие спринтеры, как Звезда или Сокол это команды для гладкого чемпионата. Они в ПО не потянут 7 игр. Но об этом в другой раз.

Теперь у нас тактика в декабре - январе поменялась прямо диаметрально. Играли от обороны, на контратаках. Теперь у нас атакующий хоккей, по просьбе «телезрителей», атака с ходу. Дескать, хватит прижиматься к воротам, мы у телевизора всё видим, как вы там пятитесь назад. Все бегом вперед! Чётам к ногам вашим гири привязали, чо ли? Всех уволить, разогнать. Мы «телезрители» требуем бежать, как в ХК Звезда.

Александр Павлович. Байдаевка. 16.01.2019 12:26:56
0

Внедорожник и Болид (часть 2)

А теперь уважаемые «телезрители» давайте вместе включим мозги и подумаем.

Итак, в межсезонье любой гл. тренер начинает делать команду. У главного есть план – стратегия, либо играем от обороны, либо в атаку. А потом он это задание передает спортивному директору, что бы подобрать игроков под эту схему. В нашем случае это задание получил наш Михаил Щедрин, который сейчас в Северстали. Вот и всё.
Ну, посудите сами, например внедорожник может участвовать в гонках Формула -1? Нет! А болид может участвовать в гонках по пересечённой местности? Тоже нет!

Р Е З Ю М Е: Металлург – это внедорожник, а ХК Звезда – это Болид.

PS: Очки будем добывать, через не могу. Сейчас здесь ни кто не виноват. Уже поздно. Так хотели «телезрители». Хотели как лучше, получилось, как всегда. В этом году Внедорожник, Болидом не станет. Болиды делают в межсезонье.

Игорь 16.01.2019 09:47:29
-1

Отстой полнейший! нужно немедленно разогнать это сборище горе хоккеистов! и собрать команду когда на это будут деньги! на этом этапе лучше помочь малоимущим,многодетным чем кормить на народные деньги бездарей!

Евгений 16.01.2019 00:15:18
1

Плей-офф нам не видать. 6 очков нас отделяет от 16 места. Боролись то в начале сезона нормально а напоролись на Пархоменко.

СерЁга 15.01.2019 23:55:26
0

я смотрел матч. зачем было доводить до 2:0 при такой игре? ПОЧЕМУ нельзя было играть 1й и 2ой периоды на таких же скоростях как и 3й? да Кареев (хоть и наш был любимец, но сейчас нет) поймал кураж, НО если бы начали так кататься, двигаться во 2ом как в 3ем, то думаю ключик бы нашли к его воротам. а в 3ем он просто поймал кураж и был на высоте.
Еременко 41й номер вообще ппц....зачем он в команде? зачем ему дают играть? он мЁртвый....

42RUS 15.01.2019 23:51:19
0

На следующий год прийдут 22 брата из Гондураса

ВВП 15.01.2019 23:35:21
1

Кто-нибудь что-нибудь нового увидел в тактике или в скорости движения по сравнению с матчами с усть-каменогорском и карагандой??? Лично я нет!!! УБИРАТЬ НАДО ПАРХОМЕНКО ИЛИ ПЛЕЙОФФА НЕ ВИДАТЬ!!! А в плейофф не попадут вся команда разбежиться!!!
А кто в следующем сезоне из хоккеистов пойдёт на имена Пархоменко -Бердников-Китов-Денякин!!!Да никто!!! В хоккейной лиге тоже работает всеми известное бабушкино радио!!!

олег 15.01.2019 23:35:01
0

Интересно, сколько им еще напихивать будут)))

Евгений 15.01.2019 23:19:43
0

Самая результативная команда в прошлом забила 10 шайб за последнии 8 игр. А с физруков вообще забыла забивать. Это позорище и вы ещё пишите о каком-то достоинстве