Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Недоволен игрой». Вячеслав Шалунов заслуженно ругает команду

И. о. главного тренера «Металлурга» поделился впечатлениями после матча с «Булавой».

«Мы доминировали почти весь матч, много атаковали, имели много возможностей для того, чтобы набрать очки, но где-то не хватило индивидуального мастерства игроков, где-то помешали неправильно принятые решения. Особенно показательна середина второго тайма, когда мы долго находились в 22-х соперника и какие-то сантиметры не смогли донести мяч до зачетной зоны соперников. И, конечно, нужно было забивать штрафной во втором тайме, может быть еще заработать один штрафной, создать запас очков и, опираясь на него, дальше пытаться реализовывать какие-то моменты. Но, к сожалению, команда приняла другое решение, продолжала играть на руках и, в итоге, мы пришли к тому, что нам забили штрафной и получился ничейный результат».

«Таким результатом мы однозначно недовольны. В первую очередь недовольны игрой команды и огромным количеством потерь. Я бы не хотел оправдывать это мокрым полем и дождем, поскольку соперник находился в той же ситуации. Возможно «Булава» меньше владела мячом и поэтому у нее было меньше потерь. У нас количество потерь превышало все допустимые нормы. Мяч теряла и группа форвардов, и линия трехчетвертных. Огромные вопросы в конце игры вызывает работа в назначаемой схватке. В начале игры мы в этом компоненте доминировали, но после замен у нас и у соперников «Булава» в схватке начала играть сильнее».
Редакция Sport42
27.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Михаил 27.07.2019 16:33:41
0

Опять не повезло с погодой поле плохое в концовке чуть чуть не додавили. Неделю назад в Пензе где хорошое поле было игра у Металлурга совсем подругому смотрелась но до бонуса 8 метров не хватило. 2 дня раньше Красный Яр в концовке додавил земляков. Думаю через месяц с Локомотивом будет первая победа дома... Посмотрим.

925 27.07.2019 12:12:25
0

Нкулулеко Ндлову готов был прорвать оборону донских казаков, но ему не хватило игрового времени 10-15 минут. Если бы раньше прошла замена с началом второго тайма, тогда да скорее выиграли бы, на взгляд с трибуны. А так конечно Шалунов лучше знает, когда и кого менять.