Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Ничего страшного». Вячеслав Шалунов не драматизирует

Главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов прокомментировал поражение 3:35 «ВВА-Подмосковью».

«Матч получился очень тяжелым. В принципе, он характеризует все спортивные составляющие, то есть одного желания победить соперника на этом уровне мало. Кроме этого нужно еще мастерство и физические кондиции. К сожалению, именно в этих компонентах мы сегодня сопернику уступали. Если в первом тайме в активности, в борьбе, в желании мы сыграли очень хороший матч с большой игровой самоотдачей, то исполнительное мастерство и физические составляющие оставляют желать лучшего. Все-таки ребята «наелись» за последние матчи, не так уж много у нас замен, к сожалению. Плюс ко всему, не в лучшей форме оказались и наши лидеры. Это издержки календаря, то есть слишком часто получаются матчи, которые мы играем от начала и до конца по максимуму. Ребятам не хватает восстановления. Однако, безусловно, нам еще нужно работать, работать и работать над мастерством и сыгранностью».

«Десятым номером вышел наш новый игрок, Эдуард Уэсселс, к нему претензий однозначно никаких нет. Он работал по полной, его установкой было точно выносить коридор, с которой он успешно справился. Однако, наши центральные трехчетвертные, а именно Олег Сибиряков и Алекс Тучашвили, не смогли поддержать его порыв. Наверное сказалась усталость и недостаток мастерства».

«Соперник — молодец, в принципе понял наши слабые стороны. Они фактически минимизировали игру схваткой, выводили мяч на линию трехчетвертных и получали преимущество».

«Я думаю, что если бы попытка все-таки состоялась, то в любом случае и соперник мог бы дрогнуть, и мы в то время еще вели в игре. Этот момент получился как раз такой же, как и в игре с «Енисеем». Первая же ошибка и психологически команда села и не смогла эту погрешность пережить. Иногда нужно добавлять, а ребята немножко сдавали. Будем над этими компонентами еще работать. В принципе, весь чемпионат еще впереди, у нас команда, можно сказать, еще только создается. Коллектив постоянно пробует играть на новых позициях, так что я считаю, что ничего страшного в этом поражении нет».

Редакция Sport42
06.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Михаил 06.06.2019 16:03:11
0

Как я писал вчера у нас теперь в команде 2 бьющих, у которых хорошо поставлен удар, поэтому в июле у основных конкурентов надо выигрывать, а потом можно и у Славы взять должок в Москве.

925 06.06.2019 15:46:02
0

В этом поражение действительно ничего страшного нет. А вот поражение от Славы уже создало призрачные шансы на 4-5 место. Страшно поражение от Москвы, хотя Вячеслав очень активно приглашал болельщиков на матч с Москвой ну то есть Слава, а потом оказывается он забыл сказать, что со Славой у нас не будет бьющего, все наши бьющие были либо на больничном, либо в командировке.