«СКА-Нева» на своем льду пропустила пять шайб впервые за два года

Наша команда в двух предыдущих сезонах в регулярных чемпионатах Высшей лиги провела с армейцами Санкт-Петербурга 4 поединка. «Металлург» в этих встречах уступил «СКА-Неве». В сезоне  2017/18 новокузнечане проиграли дома 0:2, на выезде 1:3. В предыдущем чемпионате на своем льду наша команда уступила в овертайме 1:2, в гостях 2:5.

Таким образом, волевая победа над «СКА-Невой» в овертайме стала первой для «Металлурга» над соперником из Санкт-Петербурга за время выступления в Высшей лиге. Отметим, что новокузнечане с игры забросили в ворота армейцев 5 шайб. Столько голов в сезоне «СКА-Нева» еще не пропускала, максимум — 4.

5 шайб питерцы на своем льду до встречи с «Металлургом» не пропускали не только в стартовавшем сезоне, но и на протяжении всего регулярного чемпионата 2018/19. В предыдущий раз в Санкт-Петербурге забить больше 4 голов в ворота «СКА-Невы» удавалось хоккеистам из Перми - «Молот-Прикамье» забросил 5 шайб 28 сентября 2017 года. После этого армейцы в играх на своем льду не пропускали 5 голов в рамках регулярных чемпионатов на протяжении 54 матчей подряд.

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"