Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Интересный матч». Максим Кицын - о победе в Петербурге

Автор победной шайбы в матче против "СКА-Невы", нападающий "Металлурга" Максим Кицын подвел итоги матча (5:4 ОТ):

- Какие впечатления остались от матча с лидером конференции «1»?

- Интересный матч для болельщиков, много голов было забито. Матч получился тяжелый, у СКА хорошая обученная команда, молодые ребята играют, у которых много энергии. Соперник играл строго, системно – очень непросто было с ними. 

- После первого периода «Металлург» уступал 0:2, но во втором переломил развитие встречи, забросив 3 безответные шайбы. Что произошло в стартовой 20-минутке?

- Может быть сказалось то, что в Твери играли на большой площадке, а в Санкт-Петербурге она по размерам была меньше. Думаю, что в первом периоде мы к этому привыкали и где-то немножко не успевали. Маленький размер площадки в этом случае был на руку хозяевам, но во втором периоде мы стали играть уже лучше и забили важные голы.

- Наша команда имела все шансы, чтобы выиграть в основное время. На последней минуте третьего периода у вас было два хороших момента.

- Да, конечно. По ходу третьего периода мы же вообще вели в счете и надо было выигрывать, доводить дело до победы, но пропустили гол в меньшинстве. В конце, в основное время, конечно надо было решать. Но хорошо, что в итоге забили в овертайме. Победа есть победа, она нам была очень необходима.

- Вы в матче еще успели и подраться немного.

- Такое бывает иногда в хоккее. Я шел на смену и уже близко подъезжал к скамейке, игрок соперника оказался у меня на пути. Случилось столкновение, игрок оказался на льду, это не понравилось хоккеисту СКА, он пошел отстаивать права, а что из этого вышло дальше – вы видели.

- Сегодня за «Металлург» на матче активно болел новокузнецкий фан-сектор. Видели наших болельщиков на трибуне?

- Да, это очень приятно! Мы еще когда играли на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге на наши матчи приходило много болельщиков. Подходили на улице, разговаривали – всегда приятно, когда видишь человека в другом городе в майке «Металлурга». Когда все это происходит вдали от дома – для меня это какие-то непередаваемые ощущения! 

Мы сами были маленькие и в 2000 году оказались в Москве, попали на матч бронзового сезона, когда «Металлург» играл с «Динамо». Мы болели, переживали – и нам было с той стороны прикольно. Сейчас уже сам играешь и видишь людей, которые за тебя болеют вдали от дома – для меня это что-то особенное. Хотелось бы сказать спасибо большое, что поддерживают нас! 

Редакция Sport42
24.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила