Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Победа была нужна как воздух». Дмитрий Пархоменко доволен

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

– Прежде всего хочу поздравить команду, всех наших верных болельщиков с победой. Она нам была нужна как воздух. Хороший матч, хоть и нервный, конечно. Пропустили ненужный гол в концовке. Будем стараться улучшать свою игру.

– "СКА-Нева" обладала самой длинной победной серией во всей лиге. Именно ваша команда сегодня ее прервала.

– Конечно, очень приятно победить. Поговорили с ребятами. Мол парням уже хватит, нам нужнее. Так что эмоции захлестывали. Спасибо, что поделились: вам одно, нам два! (улыбается). Мы очень довольны.

Константин Курашев, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

– Да мы, честно говоря, не хотели делиться! Мы два хотели! (улыбается). Считаю, что "Металлург" победил заслуженно. К нашим игрокам у меня нет претензий – они старались, бились. Да, нам немножечко не хватило силенок; да, можно говорить, что длительная серия, много игр, молодые ребята... Но это все – такое себе. В этом суть нашей тренерской работы – нам надо готовить команду так, чтобы игроки в любой игре были в состоянии отыграть 60, а то и больше минут. Хорошо начали, забили, но во втором периоде произошла небольшая недоработка моментов. Не хочу сказать, что расхлябанность. Несколько мелочей – и привезли сами себе голы. Ну а команда соперника хорошая и опытная, там есть игроки, которые сразу используют эти моменты. Но хорошо, что нашли в себе силы и характер, чтобы побиться, вырвать одно очко. Дадим команде выходной и будем готовиться к выездной серии.

– Можно сказать, что это был самый напряженный и нервный матч для вас? Как минимум в этой домашней серии.

– Не сказал бы. У нас все игры такие, все на ножах. Просто игры уже наслаиваются друг на друга – и физически, и нервно, и как угодно. Мальчишки молодцы, что бились сегодня, что не развалились, когда счет перевернулся. Бились до конца. Ну да, не хватило для победы – будем работать, улучшать.

– Чего по итогам этого матча больше: негатива, что прервалась серия, или позитива, что все-таки спасли очки?

– Для меня больше позитива. В том, что команда нашла в себе силы и эмоции, характер, чтобы продолжить борьбу. Ну потеряли очко – что теперь? Кто-то рассчитывал на то, что можно выиграть все игры? Я не помню, чтобы такие команды были. Никто не любит проигрывать, и мы не хотели этого делать. Но это спорт. Сегодня соперник был и свежее, и сильнее, а в каких-то моментах и умнее, чем мы. Они сыграли правильно и заслуженно взяли два очка. А мы, слава богу, одно.

Редакция Sport42
24.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Серия 24.09.2019 10:23:27
0

Да и в первом нормально играли. Более-менее. Видно, что поработали в команде после тверского позора.
Фигово то, что Локтев вообще не умеет выигрывать вбрасывания. Поляков такой же. Плюс не в обиду Поляку и Данилу Ердакову но им надо прибавлять!

Вован 24.09.2019 10:20:44
0

Порадуйся Дима , отставка отсрочена , игроки понимают что с приходом нового главного им придётся пахать постоянно а так игру выдали со второго периода а следующие опять на одной ноге и в пол силы как не будь , нам болельщикам нужно чтоб в каждом матче была максимальная отдача .

Александр 24.09.2019 07:19:48
0

Всех с победой! Хотел после первого периода выключить трансляцию. Ход матча напоминал продолжение матча в Твери с "Динамо". А вот во втором периоде наши сыграли от души и красиво. Всегда бы так. Да где-то помогли и армейцы,думали, что этот матч они легко выиграют и расслабились.С возвращением на лёд Кирилла Маслова, сыграл здорово.