Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке отремонтировали футбольный стадион и легкоатлетический манеж

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в соцсетях опубликовал пост, в котором показал отремонтированное помещение стадиона «Металлург». 

«В Новокузнецке проходит легкоатлетический турнир на Кубок Олимпийского чемпиона Валерия Борзова. В соревнованиях участвуют более 100 спортсменов.

Впервые этот турнир проходит в отремонтированном помещении стадиона «Металлург», где занимаются воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Приведены в порядок абсолютно все помещения восточной трибуны: раздевалки для спортсменов, душевые, туалетные комнаты. Приведены к стандартам покрытие для занятий бегом и прыжковая зона.

И это ещё не всё. За летне-осенний период полностью заменены трибуны футбольного стадиона, появился экран и световое табло. Обновление стадиона «Металлург» позволит футбольному клубу «Новокузнецк», который является старейшим из числа существующих футбольных клубов в Кемеровской области, увеличить количество болельщиков и, следовательно, увеличить количество желающих заниматься футболом.

Для справки: лёгкой атлетикой в Новокузнецке занимается более 1200 детей. Более 100 спортсменов школы становились призёрами Всероссийских и Международных соревнований, подготовлено 4 заслуженных мастера спорта, 17 мастеров спорта международного класса, свыше 80 мастеров спорта и 5 судей Всероссийской категории, которые обслуживают все крупные соревнования России по лёгкой атлетике. Выиграли 8 медалей, из них 6 золотых на Сурдолимпийских Играх. Более 50 спортсменов становились призерами Международных и Всероссийских соревнований».

Напомним, ремонт спортивных объектов начался в октябре 2020 года. В феврале того же года стартовал капитальный ремонт Арены Кузнецких Металлургов, который продолжается по сей день. Сроки окончания работ во дворце спорта пока не определены.

Редакция Sport42
10.01.2022

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
ван гог 11.01.2022 21:21:32
0

на с экономленые деньги от футбола мер наш построил" шикарные" дороги

Александр 11.01.2022 09:52:47
0

P. S. И была же поляна одна из лучших от Урала до Дальнего Востока на стадионе Металлург. Волгоградская фирма-компания делала этот газон. Мэр даже говорил, что даже есть цель у команды Металлурга-Кузбасса заиграть в РФПЛ. Какие были когда-то планы. Ди о двух летающих тарелках, нового хоккейного дворца спорта в 2011 году было множество разговоров, показывали картинки,каким он будет. Дворец,который должны были построить в 2012 году, которому нет аналогов в ЕВРОПЕ. Выбрали даже место под строительство, заложили камень. Сколько было обещаний...

Александр 10.01.2022 21:25:28
0

Как все поменялось, за какие-то 5-10 лет. Был же футбол в городе, даже играли в ФНЛ. Осталось у меня множество брошурок матчей. Собиралось много болельщиков, переживали, болели за команду Металлург-Кузбасс. В воротах стоял Дюпин... Да и хоккейный Металлург играл в КХЛ. Хватало денег же тем и другим. Теперь нет футбола, играют на первенство водокачки, хоккей в ВХЛ.Просто одним словом беда.

знаток 10.01.2022 19:19:12
0

ничего не поменялось же)))))))))))

Михаил 10.01.2022 17:08:42
0

Без команды мастеров, не будет никакого роста желающих заниматься футболом, тем более, каких то зрителей на трибунах. На кого смотреть?