Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В тренерский штаб «Металлурга» вошел известный регбист

Новокузнецкий клуб пополнил Андрей Отроков – человек, имя которого прекрасно известно российским любителям регби. Андрей Викторович всю карьеру игрока провёл в красноярском «Красном Яре» и завершил её в 2017 году. Отроков является двукратным чемпионом России, четырёхкратным обладателем Кубка страны. В его активе более 20 матчей за сборную России.

В штабе наставников «Металлурга» Андрей Отроков сможет применить свои знания и опыт сразу по нескольким направлениям, основными из которых станут работа с игроками линии трёхчетвертных и с командой по регби-7. После принятия решения о присоединении к новокузнецкому клубу специалист согласился ответить на несколько вопросов.

– Андрей Викторович, как вам поступило предложение о работе в Новокузнецке?

– Из «Металлурга» мне позвонили примерно месяц назад. Долго думал, советовался с супругой, с семьёй. В итоге вместе приняли положительное решение. Благодарен за возможность получить опыт и проявить себя в клубе Премьер-лиги. Уверен, мне есть чем поделиться с ребятами.

– Вы завершили карьеру игрока в 2017 году. Где трудились после этого?

– В детской спортивной школе и в основной команде «Красного Яра» по регби-7. Также вошёл в тренерский штаб сборной России до 20 лет и продолжаю работать в национальной команде по сей день.

– Работу в «Металлурге» и в юниорской сборной страны планируете совмещать?

– Да, планы именно такие.

– Какое впечатление у вас сложилось о «Металлурге» за те годы, когда в качестве игрока много раз выходили на поле против новокузнечан?

– Могу сказать, что «Металлург» всегда был и продолжает оставаться командой с характером. Также отмечу, что в Новокузнецке очень хорошая молодёжь. С местными ребятами можно и нужно работать, доверять им, делать на них ставку. В тренерском штабе на этот счёт единая позиция.

– Вам всего 33 года. Рассматриваете ли вариант возобновления карьеры игрока или перехода в статус играющего тренера?

– Карьеру игрока я завершил из-за травмы колена. Было много разных мыслей, думал над тем, чтобы сделать операцию и попробовать вернуться на поле. Но в итоге, как говорится, «перегорел», «переболел» и принял решение сосредоточиться на тренерской деятельности.

– Насколько велики ваши амбиции в тренерской работе?

– Амбиции, конечно, есть, без них в спорте никуда. Самое главное – постоянно учиться, учиться и ещё раз учиться. Повторюсь, постараюсь поделиться с игроками «Металлурга» всем, что знаю. В то же время уверен, что ребята мне очень многое дадут, помогут вырасти как тренеру.

Источник: официальный сайт РК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
18.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила