Ведем в серии. «Металлург» сыграет второй матч в Москве

«Металлург» в розыгрыше Кубка Петрова 2019 стартовал с победы. Новокузнечане в Москве в овертайме обыграли «Звезду» (1:0). Для нашей команды этот поединок стал первым на ноль за время выступления в плей-офф Высшей лиги. Матч между «Металлургом» и «Звездой» оказался самым продолжительным из числа встреч, состоявшихся накануне — игровое время составило 70 минут и 19 секунд. В поединке «Рубин» — ХК «Рязань» (3:2), решающая шайба была заброшена, когда игровое время составляло 69:13.

Наша команда стала одной из двух, кому в 1/8 финала удалось выиграть выездной поединок. Также победу в гостях одержала «Сарыарка», завершившая чемпионат на 10 месте. Карагандинцы обыграли 7-й клуб регулярного сезона — «Югру», 3:2. Помимо «Металлурга» свои стартовые встречи с сухим счетом завершили «Лада», победившая «Сокол» (2:0) и «Зауралье», оказавшееся сильней «Химика» (1:0). Однако по продолжительности сухой серии в плей-офф сейчас лидирует именно голкипер новокузнечан — Рафаэль Хакимов.

В составе «Звезды» самыми активными хоккеистами в первом матче плей-офф стали: защитник Андрей Ермаков, в текущем сезоне проведший 9 матчей за ЦСКА и выступавший за «олимпийскую» сборную России; нападающие Данила Карабань, имеющий опыт игр в КХЛ за минское «Динамо», а также сборную Беларуси на чемпионате мира, и Игорь Левицкий, выступавший в Континентальной лиге за «Атлант», «Спартак», «Сочи», «Сибирь» и ЦСКА. Они нанесли по 3 броска в створ. Экс-нападающий «Металлурга» Евгений Каницкий отметился одним таким броском.

У «Металлурга» наиболее активными хоккеистами в матче с «Звездой» также стали игроки, сделавшие по 3 броска в створ — Сергей Барбашев, Денис Дюрягин, Александр Локтев и Павел Медведев. Наибольшее игровое время в первой встрече в Москве у защитников получил Станислав Калашников (25:05), у нападающих Павел Медведев (18:52). С положительным показателем полезности прошедший поединок завершили защитники Виктор Балдаев, Павел Воробей, Кирилл Маслов; нападающие Валерий Поляков, Алексей Шубин.

Начало сегодняшнего матча в Москве в 23:00 по новокузнецкому времени.