Вячеслав Шалунов: «Игра с Красноярском пойдёт нам на пользу»

Главный тренер «Металлурга» отметил положительные стороны и недостатки в действиях подопечных по итогам матча третьего тура чемпионата России против «Красного Яра» (17:18) и рассказал о настрое и задачах команды на предстоящую первую выездную серию сезона.

– Эмоции, конечно, отрицательные, – посетовал Шалунов. – Мы провели классный матч, владели инициативой, большую часть игрового времени находились на половине поля соперника. Здорово атаковали, у нас получались наигранные комбинации. На протяжении всех 80 минут не покидало ощущение, что матч «наш», и что в этот день мы должны побеждать. Но, к сожалению, счёт на табло не в пользу «Металлурга».

Ясно, что не добрали очки из-за того, что не забили некоторые штрафные удары, но также надо отметить, что в некоторых эпизодах их вообще не стали бить, особенно в первом тайме. Ребята на эмоциях, на кураже продвигались вперёд и были нацелены до конца играть на попытку, хотя, наверное, где-то нужно было подойти к этим ситуациям с холодной головой, надёжно пробить по воротам и заработать три очка. На исход повлияло и то, что после результативных атак теряли концентрацию, позволяли себе какую-то минутную расслабленность. Разумеется, на таком уровне соперник этим сразу пользуется и наказывает.

Повторюсь, если оценивать именно по игре, я считаю, что в целом для «Металлурга» это был классный матч. Он пойдёт нам на пользу. Радует, что появились хорошие атаки по ширине. Вернулся один из наших основных регбистов Лев Дерксен и сразу здорово проявил себя. Постараемся сохранить всё лучшее, что показали против «Красного Яра», поработаем над недочётами и с этим «багажом» отправимся на выезд. Во всех трёх гостевых матчах против московских команд, безусловно, будем играть только на победу.