«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - «Кристалл» (Бердск)

Анонс матчей.

6 и 7 октября «Кузнецкие Медведи» после небольшого перерыва продолжат серию домашних матчей в регулярном чемпионате МХЛ. На льду Дворца спорта подопечные Юрия Гайлика померяются силами с бердским «Кристаллом».

Команды в турнирной таблице Восточной конференции, набрав по 17 очков после 10 матчей, идут бок о бок и делят 9-10 места. Поэтому предстоящие матчи будут крайне важны для обоих соперников с точки зрения борьбы за позиции в середине табели о рангах Востока.

В составе «Кристалла» сейчас выступают сразу несколько хоккеистов, в свое время поигравших за «Медведей»: вратарь Владимир Петрушенко, защитник Михаил Патрикеев, нападающий Михаил Кирьянов и его коллега по амплуа Владислав Янцен.

В сезоне 2012/13 команды из Бердска и Новокузнецка встречались четырежды. В гостях «Медведи» сначала победили со счетом 6:2, затем уступили в овертайме, 3:4, а на своей площадке оба раза были сильнее – 4:2 и 3:1.