Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Этот сезон может стать последним для «Металлурга» в КХЛ

Неужели этот сезон станет последним для «Металлурга» в лучшей хоккейной лиге страны?

Накануне стало известно об отставке главного тренера "Металлурга" Александра Китова. Терпение руководства клуба закончилось, хотя еще четыре матча назад генеральный директор Владимир Роккель заявлял, что перетасовка тренеров ни к чему не приведет, и у Китова есть большой кредит доверия.

Перед стартом очередного сезона руководство "Кузни" заявляло, что будет сделана ставка на своих доморощенных молодых хоккеистов. Однако затем последовали непонятные рокировки. Зачем-то в команду были приглашены Гимбатов и Дыдыкин - игроки, скажем прямо, средней руки, которых можно найти и у нас. Зато отправлен в дубль Константин Турукин, несколько сезонов отыгравший за "Кузнецких медведей".

Посещаемость домашних матчей "Кузни" упала до минимальной. На последнюю игру против рижского "Динамо" стадион едва заполнился на треть. Игры молодёжной команды "Кузнецкие медведи" вообще собирают пару сотен зрителей.

Что касается Китова, то Novokuznetsk.su изначально с недоверием относился к этому назначению. Войти в одну воду дважды никому не удается. Напомним, первая попытка у Китова была еще в 2005 году, но она не увенчалась успехом. И вот вчера он был уволен, его место временно занял Герман Титов.

По информации "Советского спорта", сегодня поиском нового главного тренера занимается председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка Ирина Гончарова, которая "даже на хоккей-то не ходит". Выходит, что администрация, неоднократно заявлявшая о непричастности к делам клуба, почему-то занимается разрешением его кадровых проблем.

А эти проблемы не единственные - команда который год мучается от недостатка финансирования. 350 миллионов, выделяемых ЕВРАЗом ежегодно, не хватает. Выровнять ситуацию в отсутствие спонсоров не представляется возможным, поскольку у города денег тоже нет.

На прошлой неделе по условиям, в которых предалагают заниматься гостям во дворце спорта Кузнецких металлургов, хлёстко прошлись хоккеисты "Слована", выложив фото спортзала, душа и подсобных помещений в социальной сети. После этого президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Новокузнецку пора бы уже построить новую арену. Но как можно говорить о строительстве многомиллиардного ледового дворца, когда команда еле-еле сводит концы с концами. Хорошо, что в сезон "Металлург" вошёл без долгов по зарплате.

В подобной ситуации в этом году оказался футбольный "Металлург-Кузбасс". Результат - команда вылетела из профессионального футбола, а в самом клубе проводится проверка финансовой деятельности, руководит которой всё та же Ирина Гончарова и Сергей Сыновьят, многие годы возглавлявший нвоокузнецкий футбол, а теперь работающий в областном департаменте спорта.

(с) Novokuznetsk.Su

Редакция Sport42
05.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 46

Правила
Gringo 07.10.2013 18:50:28
0

http://www.championat.com/hockey/news-1650574-laviolett-otpravlen-v-otstavku-s-posta-glavnogo-trenera-filadelfii.html Гончаровой подкиньте ссыль, пусть рассмотрит как вариант.

Slawak 06.10.2013 20:43:17
0

Evgeniynvkz, А что дальше, приедет воевода из Москвы ?

CNN 06.10.2013 20:41:36
0

Mishk, Ну Леонида Ильича - это вы зря... Он спорт любил http://www.youtube.com/watch?v=w-sWzbCK7hg

Mishk 06.10.2013 17:17:52
0

считаю, руководителей, которые лижут задницу кемеровской администрации, игнорируя потребности Новокузнечан, предателями своего города. Они не должны быть у власти. Ермаков, Ленский, Мартин, последнии три руководителя, которые работали на город.Заря (Ленинск-Кузнецкий), Шахтер (Прокопьевск) тоже стали жертвами развала спорта в регионе. Наша хоккейная команда не должна стать жертвой антинародных руководителей. Металлург достояние предыдущих поколений и надежда для молодежи. Тулеев, Мозякин - Черненко и Брежнев восьмидесятых годов.

Mishk 06.10.2013 16:59:51
0

Об отрицательной роли Тулеева в развитии Новокузнецка в общем и нашего спорта в частности ясно уже давно. Только слепой этого не может видеть. Я смотрю, модераторы уже не удаляют плохие отзывы об этом человеке. Я поражаюсь, тем процентам, которые набирают ставленники тулеева на выборах. Насколько велика ложь администрации области. Кузнецов человек Тулеева и на команду, с каким то стадионом ему наплевать. У него другие задачи. Гончарова? Это вообще смех!!!!!! Такие люди не должны близко находиться к спорту.

Abyss 06.10.2013 13:00:17
0

Оказывается, что я модер и тру неугодных ))) забавно

Valer 06.10.2013 12:13:26
0

Полномочия губернатора заканчиваются в 2015. Если доживем в КХЛ до этого, может что-нибудь изменится

Evgeniynvkz 06.10.2013 11:15:55
0

Думаю пора Тулееву к Агафье Лыковой хрен с ним козу и муку пришлем лишь-бы отстал от нас.

Evgeniynvkz 06.10.2013 11:09:10
0

Я четко для себя опредилил что Тулеев при всей своей не любви к коммунистам сам является главным из них,любовь к популизму рекордам словоблудству являются главными аргументами пока печет как пироги только ТЦ он думает что жрать в три горла для нас главное ,я думаю он глубоко заблуждается по делам воздаются почести.

ALEX999 06.10.2013 11:01:32
0

Да Гончарова еще та Прости...!!! Жаль будет если Кузня вылетит(((

Pendulum 06.10.2013 10:52:21
0

CNN, Поветкин не мертвый, 12 раундов это не хухры-мухры. Просто Кличко силен и силен на столько что Поветкин за 12 раундов ниразу по лицу так и не приложился, ну или разок там что то было. Представте какого будет разочарование, когда в Сочи наших хоккеистов, так разделывать будут. Желающие в очередь стоят. Потом тш в расход, бородавка заявит что мы будем что нибудь менять. А по сути это все так и останется в сердцах тех, кто искренне верил в нашу сборную, но сделать ничего не смог, или не хотел. Это я уже про Новокузнецк намекаю.

CNN 06.10.2013 02:58:39
0

И последнее - Поветкин мертвый)))

CNN 06.10.2013 02:56:41
0

А что из этого следует? А то что населению Кузбасса не нужен спорт. Население Кузбасса мечтает поскорее стать пенсионерами, и тащиться на амановских лавочках...

CNN 06.10.2013 02:51:02
0

Команда А.Г.Тулеева одержала убедительную победу на выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области и в органы местного самоуправления По предварительным данным областной избирательной комиссии, за Кемеровское региональное отделение партии «Единая Россия», которое возглавил губернатор А.Г.Тулеев, проголосовало почти 1,3 млн избирателей, или 86,37%. На втором месте ЛДПР (3,86%), на третьем — КПРФ (2,54%), на четвертом — партия «Справедливая Россия» (1,82%), на пятом — Кемеровское региональное отделение партии «Патриоты России» (1,19%). Остальные партии, принимавшие участие в выборах, набрали менее 1% голосов....

CNN 06.10.2013 02:42:32
0

Одно можно смело констатировать - Новокузнецк и Кузбасс в целом становится сырьевым придатком России, а проще - промзоной. Население Кузбасса и в частности Новокузнецка стало импотентным и власть перестала с нами считаться. Амангельды и К ориентирует свою политику на пенсионеров, так как они являются наиболее активными участниками всех политических движений общества. Ситуация в Кузбассе и в Новокузнецком хоккее в частности - это диагноз. Чем там болен Аман? Этим и болен весь Кузбасс. Сейчас уже дошло до абсурда, на каждой скамейке пишут что это подарок семьи Амана.... Бабушки от этого просто тащутся. Прогрессивная молодежь и те кто более менее нормально чувствует себя финансово, покидают Кузбасс. Спорт в Кузбассе постепенно и планомерно уничтожают. Сначала похоронили Кемеровскую Энергию причем вместе с СКК Октябрьскй, затем футбольный Кемеровский Кубасс(а это команда с историей и традициями была), затем Металлург-Кузбасс, теперь на очереди хоккейный Металлург. И все это делается под наши бурные и продолжительные аплодисменты. А кто в этом виноват? Ответ очевиден - МЫ.... импотенты Сука. И все это происходит на фоне Спортивного и хоккейного бума в стране в целом.

Slawak 06.10.2013 02:02:27
0

Я помню как Вадик Морозов царство ему небесное отращивал бороду чтоб меньше узнавали пытался уйти из Металлурга после того как вернулся с Ю Зуевым из Финляндии , дело в том что сейчас у наших воспитанников мало желания оставаться в Кузне примеров тому не мало . И это не только у нас это везде .

Slawak 06.10.2013 01:52:33
0

ульянов, В НХЛ каждой твари по паре (все мы твари божие ) и тем не менее канадцы в хоккее это канадцы . А то что рыба с головы гниет это закономерно

Pendulum 05.10.2013 23:48:38
0

Abyss, удачи, только ты имеешь право на обьективное мнение на этом сайте.Остальных тупо банят.

Pendulum 05.10.2013 23:45:57
0

Опять стер? Абис -это модер с сайта.

Abyss 05.10.2013 22:48:22
0

Pendulum, малчик... единственное здравое твое изречение: "Морозова нет и не будет", с этим невозможно спорить. А в остальном... не смешил бы людей..

Abyss 05.10.2013 22:45:53
0

Мдя.... Сначала гражданин говорит: "больше не придется ждать людей типа Морозова". Его тыкают носом в факты, и он говорит: "таких как Морозов в клубе больше не было и нет" Его в очередной раз тыкают носом в факты, и он опять меняет показания, которые звучат теперь так: "Морозова нет и не будет"...

Benthjr 05.10.2013 22:36:32
0

да это не душевая а где бабьуськи воду набирают для мытья пола..а верхний этаж я думаю и ляма бы хватило..чтоб тренажеров поставить и внешний вид облагородить...а вообще ЕВРАЗ избавляется от непрофильных и убыточных активов...сокращает сталелетейное производства..и планируют избавиться от высокозатратных горнодобывающих активов т.е Шахт ..так что кузню ожидает печальное эконом..и спортивное будущее...

Pendulum 05.10.2013 22:31:29
0

Abyss, Морозова нет и не будет. Так в чем противоречие? Моя цель , Слава Новокузнецк, слава Металлург Новокузнецк. А остальное тут мне мало интересно. :

Abyss 05.10.2013 22:11:11
0

Pendulum, вот именно про это я тебе и говорю. Противоречие на противоречии. Такие как Вадик в клубе УЖЕ были, например Виктор "Даня" Данилов (знаешь кто такой? в интернете про него не написано) и не только он. И как школа "времен Короленко, Гомберга, Чернова, Перфильева" могла возникнуть именно в то время, когда на Кузню всей толпой навалили и хоккей у нас чуть ли не на энтузиазме держался? И почему такая школа не может возникнуть впредь? Кузня - хоккейный город, кто бы что не говорил против. И останется таким, не смотря на подковерные интриги. А если мы будем меньше языками чесать, и больше работать, то и результат будет соответствующим (я про будущих звезд вроде Морозова и т.д.).

Pendulum 05.10.2013 21:59:07
0

Abyss, теперь в курсе, придется терпеть!

Pendulum 05.10.2013 21:58:00
0

А чем я себе противоречу? Я желаю клубу и городу процветания, таких как Морозов в клубе больше не было и нет. И я очень хочу что бы они появились, истинные патриоты города и клуба, настоящие прфессионалы.

Abyss 05.10.2013 21:53:37
0

Pendulum, и, насчет "лично". Pendulum - не есть лично, это некто, кто в тырнете взял этот ник. Например, клуб болел знает кто такой AbySS, а кто такое Pendulum они скорее всего не в курсе.

Abyss 05.10.2013 21:50:31
0

Pendulum, я тут тебя в первый раз вижу, если что - это во первых. А во вторых ты там себе противоречишь.

Pendulum 05.10.2013 21:47:07
0

Abyss, а чего вопросом на вопрос, если лично, то нет проблем, а тут я pendulum.

Abyss 05.10.2013 21:44:47
0

Pendulum, а ты то кто? Ты не стесняйся, открой обывателям свое истинное лицо. Может мы реально попутали берега и тебя оценивать никакого права не имеем?

ульянов 05.10.2013 21:40:55
0

Slawak, может ты и прав. Только у нас в области самый ответственный болеет,ему не до спорта. Другой ответственный бегает по тайге Ейти ловит. Медведе за наши деньги (Газпрома) тащит в лигу иностранцев, забыв, что надо развивать хоккей в России. Да и вспомни. Хоккей, действительно, развивался при Брежневе, очень он его любил, при Ельцине все ударились развивать теннис, при В.В., кроме, как дзюдо, ничего не существует. Нам только остается надеяться

Pendulum 05.10.2013 21:38:29
0

Abyss, кто ты мил человек, чего стоишь, что является мерилом школы времен Короленко, Гомберга, Чернова, Перфильева. Кто ты? Может покойный Борис Александров? Который устинке жизнь отдал. Аbyss, кто ты что бы оценивать меня?

DwellerN 05.10.2013 21:31:04
0

Провокация. И попытки организовать самосбывающийся прогноз. А точнее - заставить нас с помощью таких статеек отвернуться от клуба и хоккея в городе

Abyss 05.10.2013 21:30:51
0

Pendulum, когда Вадик Морозов встал на коньки и вырос как мастер, Кузня болталась именно в том месте, где болтается сейчас, даже хуже (если на наши реалии переводить, то Кузня была середнячком в ВХЛ). И такой школы как сейчас есть - там и в помине не было. Когда дешевыми понтами кидаешься, не надо его упоминать. Не стоишь ты ЕГО имени...

Pendulum 05.10.2013 21:28:57
0

Slawak, если охото нарыть, то нарыть можно и в замке Людовика 14, потом подать это как сенсацию и вуаля нет целого региона на хоккейной карте. Это провакация, я тут больше писать не буду.

Slawak 05.10.2013 21:24:12
0

Мне кажется эти фотки правокация . во первых потому что мы их сами невидели те душевые и трен зал , во вторых почему только словаки а какже другие клубы не отреагировали в третьих наши игроки молчат дескать смотрите в каких условиях нам приходится работать и тд . По поводу может ли сезон стать последним я думаю что нет , так как а как же кормушка для некоторых, врядли они этого допустят. Всем в Москве места не хватит ктото должен и тут жить .

ульянов 05.10.2013 21:18:51
0

О каких 350 млн. разговор Точно знаю, ежемесечные перечисления ЕВРАЗа около 50млн. руб., без задержек, каждый месяц. Всего за год 600 млн. руб. Я все думаю, говорят о 200 млн., как фонде зарплат. Где остальные деньги? Не забывайте о перечислениях от других спонсоров. ЕВРАЗ не может проверить расходы перечисляемых сумм, потому что это- т.н. помощь, т.е расходы и контроль за над ним целиком на администрации клуба.

DNZ 05.10.2013 21:15:04
0

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/648519

Pendulum 05.10.2013 21:11:18
0

Ivan, очевидных. 1. Это школа хоккея, он станет не просто местячковой но и лишится примера для подражания. 2. Это больше не придется ждать людей типа Вадима Морозова, Бобровского, Зиновьева. 3. Тот народ 1000 или пять куда поидут, я уверен заливать. И что в этом хорошего. А вы думали я о революциях писать буду? Нет тут горожане импотенты, они типо выше!

Ivan 05.10.2013 20:56:25
0

Pendulum, каких например?

Ivan 05.10.2013 20:54:51
0

Maksimus, http://www.novokuznetsk.su/news/city/1380429903?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Abyss 05.10.2013 20:53:23
0

Где фамилия, или, хотя бы, псевдоним автора статьи? Что за мода - пукнуть в свет инкогнито?

Pendulum 05.10.2013 20:52:55
0

Если Сына с мадам Гончаровой порешат хоккей в кузне, то им тоже нечем станет заниматься, можно целый департамент чинариков сократить. А Металлург из Новокузнецка трогать не рекомендуется, вы даже не представляете последствий.

Sportsmen333 05.10.2013 20:44:40
0

хотел написать многое,но хватит... нам все равно никто не поможет... болтовня и только...

Maksimus 05.10.2013 20:40:27
0

где можно глянуть фото???

Lexter 05.10.2013 20:29:24
0

Я офанарел когда увидел эти фото спортзала и душевой.Реально прошлый век.Так что досвидос КХЛ и здравствуй ВХЛ.