Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Торпедо» - «Металлург» Нк: Анонс матча

Во вторник хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» проведут свой третий выездной поединок подряд.

Нижегородское «Торпедо» стало главным разочарованием прошедшего сезона, и потому летом в команде следовало ожидать серьезных перемен. И они наступили, причем такие, что вся хоккейная Россия с огромным интересом следила за трансферной кампанией клуба.

Как и ожидалось, не был продлен контракт с воспитанником новокузнецкой школы хоккея Евгением Штайгером, который предпринял попытку пробиться в состав родного «Металлурга», но не устроил своими кондициями наставника команды Бориса Михайлова. «Отцепили» из команды и нападающего Шинкаря, который отметился в команде просто таки чудовищной статистикой. Вскоре форвард появился в «Металлурге».

В обратном направлении проследовал словацкий защитник Кузни Петер Подхрадски. Проведя лишь один сезон в России, он зарекомендовал себя как надежного защитника, и летом ему поступил целый ряд предложений. Подхрадски уехал на чемпионат мира, и, по словам спортивного директора ХК «Металлург» Александра Китова, именно там он должен был определиться относительно своей дальнейшей судьбы. В итоге по окончании мирового форума предложение новокузнецкого клуба поиграть еще год за «Металлург» он отверг, перебравший в Нижний Новгород.

К тому времени там уже собралась целая колония бывших игроков московского «Динамо», который пригласил в команду лично губернатор Валерий Шанцев. Солидно был усилен и последний рубеж – из казанского «Ак Барса» в «Торпедо» перешел финн Мика Норонен.

Однако, несмотря на солидную предсезонную подготовку и громкие трансферы, стартовало «Торпедо» в КХЛ далеко не феерически. Команда снова забуксовала на старте и в результате сейчас борется за попадание в число 16 сильнейших.

Новокузнечане после бездарной игры в Новосибирске, где команда продемонстрировала просто удивительную пассивность и уступила по всем статьям, имели 6 дней отдыха для того чтобы сделать выводы из своих ошибок. Главный тренер команды Борис Михайлов пообещал разобраться со своими игроками. Насколько ему это удалось сделать, покажет ближайший матч. Еще совсем недавно «Металлург» выдавал просто феерические матчи и вполне справедливо шел в лидирующей группе. Однако прошел всего лишь месяц, и противостояние «Торпедо» - «Металлург» расценивается уже не как встреча главного поставщика сенсаций на летнем рынке и одного из ведущих клубов сентября именно по игре, а как битва двух аутсайдеров, пытающихся зацепиться за подножку уходящего поезда.

Редакция Sport42
27.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
ванёк 28.10.2008 14:12:38
0

админы!!вы раньше писали сылку где будет подробный онлайн!!! почему сейчас не пишите??? ведь было так удобно!!!!