«Кузнецкие Медведи» разгромно проиграли «Сибирским Снайперам»

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)

28 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».

Судьи: А.Матюша, А.Хуторов (оба — главные), И.Токмаков, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Садыков (Никишанин), 00.39 (0:1 — бол). Левашов (Голубев), 03.55 (1:1 — бол). Челбаев (Юров, Ромаев), 09.38 (1:2 — бол). Челбаев (Коньков, Юров), 26.01 (1:3 — бол). Ефремов (Аксененко), 26.39 (1:4). Потапов (Ефремов, Ромаев), 29.55 (1:5). Потапов (Садыков, Ромаев), 56.14 (1:6 — бол). Фростов (Левашов), 58.32 (2:6).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Синькевич, 27.33); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Богдашкин (А) — Макаревич, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Юдин; Пиневский — Писарев, Палагин — Фефелов — Дубровин.

«Сибирские Снайперы»: Щербаков; Папст (К) — Коньков, Дубакин — Челбаев (А) — Юров; Пастухов — Садыков (А), Потапов — Ромаев — Никишанин; Борисюк — Ефремов, Кривченков — Аксененко — Селиванов; Новопашин — Затонских, Верхорубов — Овчинников — Давыдов.

Штраф: 55 — 34 (Макаревич — 27, Чегошев — 16, Фростов — 2, Богуш — 2, Богдашкин — 4, Кузьмин — 2, Пронин — 2 / Садыков — 2, Кривченков — 2, Овчинников — 4, Никишанин — 12, Давыдов — 10, Ефремов — 2, Аксененко — 2)

Броски: 31 — 56

Вбрасывания: 36 — 39

Сегодня наша команда провела предпоследний матч в сезоне Молодежной хоккейной лиги. В стартовом периоде арбитрами было зафиксировано 7 нарушений правил и все 3 гола до перерыва соответственно оказались забиты в большинстве. «Снайперы» открыли счет уже на 39 секунде — отличился Адель Садыков, 0:1. Следом новосибирцы могли забить еще, но шайба попала в штангу. «Медведи», как и гости, использовали численное преимущество с первой попытки. Дмитрий Левашов с пятака сделал результат 1:1!

На 10 минуте «Снайперы» снова вышли вперед, гол забил Никита Челбаев — 1:2. Новокузнечане и на этот раз имели шансы быстро отыграться, однако после броска Данилы Богуша Владислав Щербаков был надежен. Во втором периоде также было организовано 3 взятия ворот, но с той разницей, что все голы забили новосибирцы. Никита Челбаев отличился в касание в большинстве — 1:3, Никита Ефремов точно бросил от синей линии — 1:4, а затем Никита Потапов реализовал выход 1 на 1 с заменившим в воротах Михаила Кузьмина Яном Синькевичем — 1:5.

В заключительном периоде хороший шанс сократить отставание в счете имел Владислав Фефелов, вышедший 1 на 1 — Щербаков справился. Следом в большинстве дважды на ударную позицию выводили Никиту Пленкина, но результат остался прежним. «Снайперы» на исходе встречи довели разницу до крупной, забив гол в формате 5 на 3 — 1:6. «Медведи» на 59 минуте забросили свою вторую шайбу в матче усилиями Михаила Фростова, но на этом — все. Новокузнечане уступили 2:6.

1 марта «Кузнецкие Медведи» проведут последний матч в сезоне. Второй поединок с «Сибирскими Снайперами» начнется в 13:00.