«Металлург» проиграл «Динамо» в Санкт-Петербурге

«Динамо» — «Металлург» — 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

Голы: Сорокин (Платонов, Пузанов), 15.19 (0:1). Сердюк (Елизаров, Салахов), 16.40 (1:1). Яковлев (Чернов), 16.48 (2:1). Давыдов (Шараканов, Чернов), 38.42 (3:1). Гимбатов (Нечаев, Салахов), 39.58 (4:1). Варенник (Курбатов, Фаттахов), 50.07 (4:2). Савунов (Люлько, Хлопотов), 50.34 (4:3). Кулагин (Петраков), 59.57 (5:3 — п.в.).

«Динамо»: Озолин; Елизаров — Салахов, Сердюк — Петраков (А) — Кулагин; Сараев — Шараканов, Давыдов — Чернов (К) — Яковлев; Коломийцев — Жиляков, Косолапов — Артемьев — Михасёнок (К); Ощепков — Брызгалов, Гимбатов — Нечаев — Беляев.

«Металлург»: Брагинский (59.10 — 59.57); Бердюков (А) — Люлько, Сорокин — Хлопотов (К) — Савунов; Луговяк — Варенник, Лапин — Платонов — Иванов; Лавриненко — Горячев, Фаттахов — Ильин (А) — Чефанов; Пузанов — Крюков, Карпов — Курбатов — Опалев.

Броски: 35 — 18

Вбрасывания: 18 — 32

Штраф: 10 — 16

Сегодня наша команда сыграла заключительный матч на выезде в регулярном чемпионате. «Металлург» открыл счёт, но «Динамо» вскоре, с разницей в 8 секунд, забросило две шайбы.

По ходу второго периода у новокузнечан было три большинства, были моменты, однако отличиться не удалось. Хозяева же на последних минутах перед перерывом забили два гола и результат для нашей команды стал 1:4.

В третьем периоде «Металлург» на 51 минуте с разницей в 27 секунд забросил две шайбы — отличились Алексей Варенник и Данил Савунов. Далее у новокузнечан было большинство, но сравнять счёт не получилось.

В конце «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых и «Динамо» за 3 секунды до сирены забило гол в пустые ворота. В итоге — 3:5.

Следующий матч наша команда проведёт дома 13 февраля против «Динамо-Алтай».